поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.06.2013 Бизнес

Бесплатный спа-сеанс в казанском салоне красоты может обернуться подписанием кредитного договора

Бесплатный спа-сеанс в казанском салоне красоты может обернуться для расслабившейся клиентки подписанием кредитного договора на приобретение дорогущей косметики сомнительно качества, единственное неоспоримое достоинство которой - рекомендация актрисы Елены Прокловой. Порцию «бесплатного сыра» попробовала и ваш корреспондент.

У меня зазвонил телефон
 
- Вам повезло, вы стали обладательницей подарочного сертификата на бесплатную спа-процедуру в нашем салоне, - раздался у меня в телефоне приятный женский голос. И не дав мне опомниться, принялся нахваливать якобы израильско-французскую косметику «Дешели» - ту самую, которую рекламирует по телевизору Елена Проклова. Мне пообещали полный курс очищения и питания, да еще с применением чудо-массажера, после которого мое лицо может помолодеть на 15 лет.
 
На такой эффект, конечно, не надеюсь, но ведь денег с меня не возьмут, а это главное! К тому же, помнится, актриса в рекламе обещала крем с ее автографом всем, кто придет на спа-сеанс в своем городе. Так что записываюсь, не раздумывая. Меня просят только об одном - прихватить с собой паспорт.    
 
…В назначенное время вхожу в роскошный холл салона красоты красоты ООО «Премиум Фарма» на Баумана с фотографией Эйфелевой башни во всю стену, где уже собрались десятка два женщин постбальзаковского возраста. Каждые несколько минут в холл спускается девушка в белом халате и уводит одну из дам вверх по лестнице. На смену ей  тут же приходит другая любительница «халявы», так что толпа в холле не редеет. В ожидании своей очереди рассматриваю вывешенные под стеклом сертификаты на косметическую продукцию и замечаю, что про ее французское происхождение  там почему-то ни слова (Израиль в документах действительно фигурирует). А срок действия сертификата на массажер, который сделали в Китае, истек в начале мая…
 
Голыми руками
 
Через несколько минут меня тоже уводит наверх косметолог Татьяна. По крайней мере, так она представилась. Здесь не все так шикарно, как внизу: длинный коридор со множеством дверей. Татьяна толкает одну из них, и мы оказываемся в тесной и душной комнатке-пенале с вентилятором вместо кондиционера. Посреди комнаты - кресло-раскладушка, покрытое одноразовой простынкой, которую явно использовали неоднократно. На стене - зеркало, вокруг которого зачем-то развешены фотопортреты женщин, явно страдающих кожными заболеваниями. А в углу - столик с такими же, как в рекламе с Прокловой, баночками и тюбиками и двумя ванночками с водой.
 
Татьяна подводит меня к зеркалу, с видимым сожалением констатирует, что кожа у меня на лице - хуже некуда, говорит, что косметика известных французских брендов, которой я пользуюсь, неправильная, что через несколько лет я рискую выглядеть так же, как эти бедняжки не фото, и что единственное мое спасение - это «Дешели».
 
Я покорно ложусь в кресло, и Татьяна, даже не затруднив себя надеваем стерильных перчаток, начинает процедуру что называется голыми руками: смачивает ватный диск в ванночке с водой, сдабривает его волшебными средствами и наносит все это на одну половину моего лица.  

Почувствуйте разницу
 
- А почему вы не проводите диагностику кожи? - интересуюсь запоздало. – Вдруг эта косметика не подходит моему типу?
 
- Она всем подходит, - успокаивает меня Татьяна и невозмутимо продолжает манипуляции.
 
После того, как половина моего лица как-то подозрительно натянулась, девушка подводит меня к зеркалу - необработанной стороной к окну, а «натянутой» - подальше от дневного света, который, как известно, предательски подчеркивает малейшие морщинки.  
 
- Видите разницу? - торжественно вопрошает она и начинает так рьяно расхваливать мою принявшую процедуру половинку, что мне становиться обидно за другую. Но продолжать сеанс Татьяна не спешит, а показывает мне прейскурант, согласно которому такая процедура стоит 6 тысяч рублей, а годовой запас набора косметики - около 70 тысяч. И не дав мне опомниться, заявляет, что в честь сегодняшней акции сеанс обошелся мне бесплатно, а цена набора с баночками и тюбиками составит «всего» 50 тысяч рублей. При этом массажер (который стоит якобы 5700 рублей) и фирменный чемоданчик мне вообще готовы подарить! Но если у меня нет с собой денег, мы можем, не отходя от кресла, оформить кредит на 3 года (так вот для чего нужен был паспорт!). Краем уха слышу, как в соседнем «пенале» другой косметолог выдает своей клиентке точно такой же текст.
 
Секрет фирмы
 
Произведя в уме не слишком сложные подсчеты, интересуюсь, почему эта косметика, которая только-только появилась на нашем рынке, продается дороже французской от раскрученных производителей.
 
Татьяна объясняет, что в «Дешели» есть гиалуроновая кислота, которой делают омолаживающие инъекции. Но главный секрет фирмы - это «умные сахарные кристаллы»,  на которых записана уникальная программа молодой клетки. Они проникают в старую клетку, и та, считывая программу, начинает тоже стремительно молодеть. В результате через год кожа на лице даже у тех, кому глубоко за…, выглядит, как после успешной пластической операции.
 
Правда, ни на одной упаковке расставленных на столике косметических средств я не нашла списка  того, что находится внутри.
 
- Ну, я же вам все рассказала, - удивляется Татьяна моей дотошности.
 
- А как я могу верить вам на слово, если Елена Проклова, когда вела разоблачительную программу «ЖКХ», рассказывала, что подобная косметика - полная туфта, а сейчас говорит, что она ей доверяет?
 
Встревоженная нашей полемикой, из соседнего кабинета выглядывает девушка в белом халате и просит говорить потише. Вероятно, опасаясь, что ее клиентка тоже засомневается и не захочет покупать «волшебный» набор косметики за 50 тысяч рэ?
 
Клиент не созрел
 
В конце концов Татьяна приносит мне буклет, в котором подробно перечисляются ингредиенты каждого средства. Правда, гиалуроновой кислоты в них я так и не нашла, а вот так называемые «интеллигентные» кристаллы, которые поворачивают процесс старения кожи вспять, в книжице рекламировались вовсю.
 
- А вы сами пользуетесь этой косметикой? - задаю Татьяне провокационный вопрос, отметив про себя, что кожа лица моего косметолога тоже далеко не в идеальном состоянии.
 
- Я только недавно начала, - выкрутилась она.
 
Пообещав подумать над предложением купить годовой запас «Дешели», подставляю  Татьяне вторую половинку лица, за которую она берется с гораздо меньшим энтузиазмом. В завершении, в качестве компенсации за бесплатную процедуру и за отказ брать товар косметолог  потребовала у меня номера телефонов моих подруг и знакомых (так вот, значит, откуда у них мой телефон). Подставлять подруг я отказалась наотрез. Со мной сухо попрощались и проводили до самого выхода, видимо, для того, чтобы я не успела поделиться сомнениями с теми, кто сидит в «зале ожидания». Понятное дело, что крем с автографом известной актрисы мне не достался…
 
Мнение эксперта

Игорь Антипин, завкафедрой органической химии ПФУ:
 
- На мой взгляд, «умные сахарные кристаллы» с программой, которая может заставить клетки молодеть - это полный бред, рассчитанный на необразованную публику с целью заработать на ней деньги. Организм не дисковод, чтобы считывать информацию. В живом организме любая «запись» носит биохимический характер. К тому же на кристалле сахара ее невозможно записать. На него можно нанести какое-то вещество в наноколичестве, но оно будет просто растворяться в организме. А программу клеткам человеческого тела задает кора головного мозга. Именно оттуда к тканям, в том числе кожи, поступают электрические сигналы, которые клетки  могут «читать» и выполнять определенные действия… «Код молодости» ищут все, кому не лень - начиная со средневековых алхимиков и заканчивая современными писателями-фантастами. Но любому нормальному человеку понятно, что запустить обратный процесс - от старости к молодости  невозможно. Это противоречит законам природы. И если бы кто-то нашел такой способ, это была бы мировая сенсация. Но тогда вряд бы это открытие продавалось за 5 тысяч рублей тюбик.

Елена МЕЛЬНИК
События
№ --- | 24.06.2013
События печать

Показано 1-7 из 7 комментариев
02.06.2014 17:07:18

Что за манера у тупорылых винить во всем правительство. Твои деньги , ты сам и распоряжаешься по своему усмотрению.

01.06.2014 17:49:04

Нашим правителям давно наплевать на народ, поэтому каждый зарабатывает как может, Оксана!
Одна моя знакомая, составила с ними (Дешели)договор на 50 т, косметика закончилась давно, а она кредит все еще оплачивает.
Кстати, Проклова не одну пластику делала, и она об этом, не скрывает даже.
Такие же мошенники работают на Петербуржской (дом не помню), толкают косметику фирмы GRS!
Будьте бдительны, пошлите их к чертям!!!

01.06.2014 16:01:25

Упаси бог, покупать что-либо, сделанное на земле обетованной. Почитайте Талмуд, волосы встают дыбом от их "необъятной любви" к гоям.

01.06.2014 10:30:05

Сегодня потратила 3 часа своего выходного дня на это ужасное заведение.о некоторых вещах по-подробнее:
1.позиционируют себя как заведение, оказывающее профессс услуги по уходу за кожей лица, головы, тела, однако даже диагносты, не говоря уже о косметологах медицинского образования не имеют (задала прямой вопрос кто у вас имеет профессиональное мед образование- мне Анжелика- так звали моего косметолога призналась,а нам оно и не требуется, якобы мы делаем процедуры, применимые в домашних условиях- :))
2. все процедуры делались Анжеликой-не профессионально (лицо охватывалось не в полном объеме, не соблюдались косметолог правила нанесения средств и кремов)
3. диагност-молодая девушка сидела и подправляла цифры на меньшие (ухудщая показанный их непонятным прибором диагностики результат).на мой вопрос:а что это вы делаете, невозмутимо ответила-настраиваю прибор :)
4.общую стоимость услуг мне косметолог не озвучила.сказала ежемесячный платеж, считайте сами-ориентировочн, 100-140т.р.Согласитесь-разбег огромный!!!
5.получив мой отказ на подписание договора- кое-как доделала вторую сторону, не забывав рассказывать соверешенно глупые и неуместные истории из жизни своих клиентов.какое оно вообще имеет моральное и профессиональное (ведь она считает себя косметологом) право обсжудать своих возрастных клиентов. откуда ей знать какие на самом деле имеет женщина проблемы со здоровьем и в личной жизни, в связи с чем она обратилась в салона красоты!!!
6.поняв, что ее методы убеждения не работают-пригласила коммерческого директора- именно так представился вошедший парень-он не только не смог мне ответить на элементарн. вопросы о том из чего состоят 100 обещанных процедур, но и путал понятие франчайзинга с филиальной системой работы юридического лица. пытавшись убедить меня, что по франчайзингу ДРУГОЕ юридическое лицо будет нести обязательства, невыполненные их юридическим лицом.
7. вывод: специалисты не только не умеют оказывать косметологические услуги, они даже толко не владеют техникой продаж!!!наткнувших на возражения клиента (по любому вопросу-начиная с состава кремов, отказ в подписании договора и отказ в предоставлении телефонов своих подруг)-начинают грубить и нервно повышать голос!
8. и еще небольшое добавление- засаленная и измятая брошюра, демонстрирующая услуги (не то существующие в Казани, не то оказываемые их непонятным заведением-Анжелика мне не смогла внятно ответить, которую она мне вручила пока бегала за горе-коммерческим директором, содержит огромное количество грамматических ошибок!!!)
ВЫВОД:НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ НА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ,НЕГРАМОТНЫХ И НЕВОСПИТАННЫХ СОТРУДНИКОВ СОМНИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ!!!!

28.01.2014 14:03:12

ой не ходите туда. надоело уже прокловское чудо.

27.01.2014 21:16:51

Завлекают в салон под видом того, что существует некий подарочный сертификат, который дает право на получение каких-то процедур, при этом обязательное условие - наличие паспорта. В итоге :процедура на пол-лица и восторженный косметолог: "о как вы помолодели, как замечательно выглядите" + предложение купить эти чудо-средства + обязательное выклянчивание номеров телефонов знакомых (не меньше 10 требуют), пока не напишешь-не выпустят + оформление кредита на достаточно приличную сумму (если вдруг с собой не оказалось достаточно средств для покупки) + или никакого эффекта от чудо-препаратов или аллергия, с последующим лечением.

26.06.2013 07:16:42

Прокловой разве можно доверять. Она кучу пластических операций сделала, а рекламирует молодильное яблочко.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив