поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.07.2013 Общество

На Универсиаду в Казань съезжается криминалитет

В Казань к Универсиаде начали съезжаться криминальные структуры, рассказал сегодня в мэриии глава УМВД города Валерий Красильников. Согласившись с тем, что "это празник для всех", Ильсур Метшин посоветовал полицейским не терять бдительности. За пять дней до Игр власти подвели итоги пятилетней подготовки и заявили, что "вместе они справятся".

На деловом понедельнике в мэрии городские власти подвели итоги пятилетней подготовки к Универсиаде. Уже четвертого июля в Казани отрепетируют, а шестого - проведут церемонию открытия Игр. В день репетиции состоится прогон всего дня открытия с заходом и выходом зрителей, проверкой всех задействованных служб и полной загрузкой 45-титысячного стадиона "Казань-Арена", рассказал сегодня заместитель генерального директора исполнительной дирекции Универсиады Игорь Сивов.

Тренировка по заходу зрителей на стадион была проведена в воскресенье вечером, когда волонтеры запускались на площадку с обоих входов – с ул. Чистопольской и ул. Ямашева. Вчера проверили и всю технику на стадионе.

В день репетиции стадион откроют в 17:00, полностью трибуны организаторы планируют заполнить к 20:30, а начать шоу, как и шестого июля, в 21:40. Закончится праздник в 1:50 ночи, работа общественного транспорта продлена на три часа, заверил Сивов. Всего четвертого июля будут задействованы 8 тыс. волонтеров, 3,5 тыс. из них будут играть роль спортсменов-участников.

"Сегодня состоится репетиция церемонии открытия с участием артистов – в костюмах и со всем оборудованием. Мы полностью готовы к репетиции церемонии открытия на 4 июля, заявил Игорь Сивов.

"Четвертое – точная копия шестого июля. Единственное, чего не будет - главного… Но об этом умолчим. Не все будем рассказывать", - заинтриговал всех Ильсур Метшин.

По информации мэра Деревни Универсиады Фарида Абдулганиева, на данный момент в свои дома уже заселись 34 страны – 535 участников.

2013 человек для Огня

Огонь Универсиады уже "прошел" рекордные 100 тыс. километров, преодолев 30 городов страны и 33 района республики. Сегодня он посетит три района – Алексеевский, Алькеевский и Спасский. Пятого июля символ Игр прибудет в Казань, чтобы шестого завершить финальную часть маршрута -  до стадиона "Казань-Арена". По городу его пронесут 55 факелоносцев, длина эстафеты составит 12 километров. Как рассказал Игорь Сивов, из Деревни Универсиады огонь будет доставлен в главное здание КФУ.

Факелоносцами станут известные спортсмены, послы Универсиады, артисты, члены оргкомитета. До финального зажжения транспортная колба будет храниться в стенах университета, откуда будет доставлена на стадион. Всего Огонь Игр пронесли 2013 человек, в пути он провел 352 дня. Растояние в 104 тыс. километров – абсолютный рекорд для Универсиад.

На процесс обмена ваучеров на церемонию открытия Игр от горожан поступило 58 жалоб. Большая часть из них связана с процедурой распределения мест, так как компьютер выдает места в автоматическом режиме. В связи с этим получается, что семьи рассаживались по разным рядам или даже секторам. 25 из претензий были удовлетворены – людей посадили рядом, рассказал заместитель гендиректора дирекции Универсиады. На сегодняшний день 92% владельцев ваучеров уже обменяли их на билеты, остальные можно будет обменять прямо на месте, отметил он.

На всех спортивных объектах уже работает Wi-Fi. В Деревне Универсиады бесплатный доступ к интернету получат спортсмены, сотрудники делегаций и технический персонал. На стадионе "Казань-Арена" установлены 150 точек бесплатного Wi-Fi. Доступ в сеть также появился в аэропорту, железнодорожных вокзалах, речном порту, автовокзале.

Бригада карманников на Универсиаду

Начальник ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов еще раз напомнил, что четвертого и шестого июля движение будет ограничено по ул.Парина, ул. Мавлютова, по пр. Победы, ул.Ямашева до Адоратского, ул. Чистопольской до Адоратского. Общественный транспорт будет работать в обычном режиме.

С четвертого июля ГИБДД города начинает работать в режиме Универсиады с выставлением всех постов, сказал Рустам Ибрагимов. Сейчас по маршрутам Игр прогоняются автобусы, чтобы проверить работу транспорта.

    "Есть проблема по нанесению дорожной разметки – у нас осталось несколько участков, на которых не определен игрок и тот, кто будет наносить разметку  – это Оренбургский тракт и проезжая часть возле "Казань-Арены". Надеюсь, что до тренировки мы все эти проблемы снимем", - сказал он.

Шатлы до мест соревнований будут доставлять горожан от пос. Юдино, ст.метро Козья Слобода, ул.Химическая (пос. Северный). На личном транспорте к объектам Универсиады подъезд запрещен.

По словам начальника УМВД по Казани Валерия Красильникова из 25 тыс. сотрудников полиции, которые будут работать на Играх, около 9 тыс. прибыли в Татарстан из других российских регионов, еще 2,5 тыс. человек приехали из регионов республики. Сейчас они обеспечивают безопасность вокруг объектов Универсиады и на трассах, по которым будут передвигаться участники и официальные лица. Любое происшествие в радиусе 500 метров от спортивного объекта, мест проживания спортсменов, маршрутов Игр сразу берется на контроль, отметил он.

Количество нарядов дорожных служб, ППС, за счет приданных сил, в городе увеличилось в четыре раза. Днем Казань патрулируют более 220 нарядов ППС, ночью – 400. С 70 до 300 увеличилось количество постов ДПС. На время Универсиады никаких ограничений движения, кроме уже заявленных перекрытий, в городе не буде, пообещал Красильников.

Вход на все объекты Игр будет осуществляться только по билетам, либо аккредитационным бейджам, с использованием специальных технических средств, в строго отведенных для этого шатрах.

"Исключений ни для кого мы делать не будем", - отметил Красильников.

Он попросил горожан с пониманием относиться к проверкам, потому что "на Универсиаду съезжаются не только спортсмены и гости, но и криминалитет".

    "Мы уже сейчас располагаем информацией, что в Казань приезжает бригада карманников из ближнего зарубежья. Так что работы нам не убавиться", - сказал глава УМВД.

"Праздник для всех, поэтому, будьте бдительны", - пошутил мэр.

    "Я хочу отметить, что приданные силы ваших коллег удивительно, подчеркнуто вежливы. Оставить бы нам этот стандарт. Если мы хотим озеленение и благоустройство после Универсиады только усилить, большая просьба, чтобы и вежливость сотрудников ГИБДД сохранить. Просто удивительно, не совсем привычно - когда видишь большое количество офицеров, невольно человек напрягается. Жалуются, конечно, что несколько раз останавливают, но это нормальный подход", - сказал мэр.

Ильсур Метшин заявил, что Казань полностью готова к нагрузке и ответственности, которые лягут на все службы во время проведения Универсиады. Все вожножные ситуации проиграны, но город должен быть готов к любым изменениям, напомнил он.

    "...Не выделяя никого конкретно, скажу, что все должно быть как один отлаженный часовой механизм, в котором нет второстепенных деталей, иначе часы не идут. Мы проделали огромную работу и даже не верится, что она походит к концу… Мы работали пять лет, и вся эта пятилетняя работа – как один выстрел…

    Ничто не должно испортить праздник, чтобы у каждого была гордость, что мы провели такой праздник и были современниками этого события… Как еще вам (сотрудникам исполкома, инвесторам) сказать спасибо - мы подумаем в Дни города. За последние четыре ночи 2974 ручки с пером были израсходованы на подписи благодарственных писем. Давайте покажем город, республику всему миру. На нас ответственность, и я уверен, вместе мы справимся", - подытожил градоначальник.

Карина КАРИМОВА
TatCenter.ru
№ --- | 01.07.2013
TatCenter.ru печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
02.07.2013 08:31:44

О! У нас даре СТРУКТУРЫ криминальные есть.
Вот это вертикаль. А они бюджетники?...

02.07.2013 01:29:13

Правописание по-русски или Татарча ?

01.07.2013 21:37:36

ребят,проверяйте правописание. не позорьтесь и не позорьте. празДник пишется.

01.07.2013 17:28:25

а как они определили кто есть кто:то бишь криминалитет от электората али рабочих от крестьян

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив