поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.07.2013 Общество

Рекомендации EKOCENTRS по продаже недвижимости в Латвии

Латвийский рынок недвижимости в последние годы находится в оживленном состоянии.

Повышенный спрос на жилье и коммерческую недвижимость вызывает не только относительно доступная цена, не только многовариантность предложений, но и возможность получения ВНЖ в стране Евросоюза и Шенгенского соглашения. И поэтому иностранцы покупателями становятся чаще, чем местные жители. Многие приобретают квадратные метры для себя: для проживания, отдыха, приема гостей. Некоторые – с коммерческой целью – сдавать свою собственность в аренду. И в том и в другом случае часто возникает необходимость эту свою недвижимость продать. Кроме того, существует практика перепродажи, когда объект приобретается по возможно меньшей цене, а продается при максимальном ее уровне. На этом принципе основаны бизнес недвижимости и эффективность инвестирования.  

Проблемы возникают именно в то время, когда владелец принимает решение о продаже своей собственности. Причины этих проблем и пути их устранения журналисты «Биржевого Лидера» выясняли у директора  компании EKOCENTRS Елены Корджевой. Сотрудники разделов «Недвижимость Латвии» и «Новости недвижимости» обратились к Елене Корджевой не случайно. Председатель правления Ассоциации профессионалов недвижимости ASPRO, лауреат премии «За вклад в риэлторство в России», автор первого латвийского справочника сделок с недвижимостью «Точка отсчета» - вот звания, подтверждающие профессионализм и осведомленность директора EKOCENTRS.

В своей беседе Елена Корджева отметила наиболее распространенные ошибки при продаже недвижимости и высказала рекомендации по маркетинговой политике операций в этом секторе. Как показывает практика, неправильное позиционирование объекта делает продажу невозможной даже при удачном выборе рыночных условий. Основное заблуждение владельцев – в их непрофессиональном и предвзятом отношении к своей собственности. Конечно, желание получить при продаже максимальную сумму является естественным, но отсутствие полной и объективной информации ведет к ситуации, когда желаемое выдается за действительное. В результате недвижимость «зависает» и продажа отодвигается на неопределенное время. Для иллюстрации своих слов Елена привела пример из практики. На продажу выставлена отличная квартира в новом районе, приобретенная в кредит. Как часто случается, происходит распад семьи и квартиру решают продать. Причем сделать это требуется как можно скорее, и хозяева дают объявление. Теперь допустим, что в этом доме продают еще одну такую же квартиру.  Если второй продавец применит правильную стратегию, он гарантированно обойдет первого. Для этого в своей рекламе он указывает ту же цену. Первый воспринимает эту информацию как подтверждение правильности своей оценки и не сверяет ее с данными всего рынка.  Теперь он держится за свою цену и не желает делать уступки. Поскольку квартиры одинаковые, их смотрят одни и те же покупатели.  В отличие от первого, второй  продавец при осмотре сообщает о своей готовности немного снизить цену. В то же время соседу он говорит, что сбавлять цену нельзя ни в коем случае. В итоге, второй продавец быстренько продает квартиру, а первый так и не может заставить себя расстаться с вожделенной ценой и объективно проанализировать ситуацию на рынке. Еще одно распространенное заблуждение – чем больше специалистов займется продажей, тем более успешным будет результат. На самом деле все получается как раз наоборот. 

Елена Корджева рекомендует непременно прислушиваться к рекомендациям профессионалов и соизмерять свои запросы с реальностью. Не секрет, что очень часто продажа недвижимости происходит из-за каких-либо финансовых затруднений, скорого отъезда или других непредвиденных обстоятельств. И иногда достаточно небольших уступок для быстрой реализации объекта и разрешения сложившейся ситуации. Профессиональная оценка рынка недвижимости отличается от любой «самодеятельности» наличием, прежде всего, опыта работы. Как подчеркнула в своем интервью директор   EKOCENTRS, за 15 лет работы компания создала полную базу данных о рынке латвийской недвижимости. Специалисты разработали и проверили на практике различные стратегии продажи. В частности, многие начинающие компании из-за недостатка опыта совершают и стратегические и тактические ошибки. В отличие от них в активе EKOCENTRS множество удачных сделок и благодарных клиентов.

---
Татпресса.ру
№ --- | 07.07.2013
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив