поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.07.2013 Общество

Строительство деревянных домов

Собственный деревянный дом – это не роскошь, а в некотором роде своеобразный стиль жизни, мечта каждого русского человека. В таком доме сочетается спокойствие и солидность, уют и комфорт, а также многие другие положительные качества, о которых пойдет речь в данном информационном материале.

 

Чему, собственно, удивляться, что в последнее время деревянное домостроительство пользуется большой популярностью, когда наши предки «рубили» избы, не испытывая при этом каких-либо трудностей? Более того, при сооружении дома использовался один лишь топор. Никаких пил (хотя они имелись в наличии у крестьян), гвоздей и других металлических приспособлений не применялось. Кстати, что касается пилы, то ею русичи не пользовались принципиально. Дело в том, что пила разрезает и разлохмачивает волокна древесины. Топор же, наоборот, сминает их и делает более устойчивыми к влаге и другим природным воздействиям. Не зря же в народе возникла устойчивая фраза «срубить избу»!

 

Древесина – это наиболее популярный в России материал, который прекрасно подходит для строительства. По всей стране ежедневно возводятся коттеджи, загородные и дачные дома из клееного бруса, оцилиндрованного и цельного бревна. Если вспомнить историю, то несколько веков назад из камня строились исключительно крепости, крепостные стены, некоторые храмы, а 95 процентов всего жилого фонда было деревянным. Каменная постройка в те времена считалась роскошью.

 

Многие люди, не разбирающиеся в большинстве вопросов, ошибочно утверждают, что деревянный дом нет смысла строить из-за высокой опасности его возгорания. Дескать, он может вспыхнуть в любую минуту, после чего сгореть в мгновение ока. На самом-то деле волноваться здесь не стоит. Почему? Мы вам сейчас объясним. Во-первых, каменный дом, если его жильцы будут неаккуратно обращаться с источниками огня, также запросто может сгореть. Во-вторых, каждый деревянный дом после постройки следует обработать специальным составом – пропиткой. Таким образом, вполне реально решить целый ряд некоторых проблем.

 

А какие проекты домов лучше всего выбрать? – спрашивают многие. Итак, определяться вам придется, отталкиваясь от двух имеющихся возможностей. Первая – это индивидуальный проект сооружения, вторая – типовой. Нужно сразу же отметить, что крупные строительные компании способны представить своим клиентам немалое количество схем и чертежей, в соответствии с которыми они берутся за работу. Выбор там действительно очень большой, поэтому даже самый привередливый в данном отношении человек сможет подобрать себе что-то по душе. Зачем же вам в таком случае забивать себе голову какими-то нереальными и сногсшибательными проектами? Доверьтесь профессионалам!

 

Жить в деревянной избе невероятно комфортно! В ней легко дышится, летом прохладно, а зимой достаточно тепло. Срок эксплуатации сооружения составляет от 30 до 70 лет. Конечно, нужно понимать, что многое в данном случае зависит от хозяина.

---
Татпресса.ру
№ --- | 12.07.2013
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив