поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.07.2013 Спорт

Болельщики освистали новый логотип «Рубина»

В пух и прах раскритиковали болельщики новый логотип футбольного клуба «Рубин». Эмблему клуба в народе уже прозвали «петухом», что с учетом нашего менталитета звучит достаточно оскорбительно.

Новый логотип для ФК «Рубин» разрабатывала итальянская фирма Interbrand. Несмотря на то, что на эмблеме, как и прежде, изображен символ Казани - дракон Зилант, она кардинально отличается от предыдущей. На этот раз Зилант изображен не «схематично», а прорисован досконально. О замысле художников сейчас остается только догадываться. Вполне возможно, они хотели наделить мифического дракона чертами крылатого барса с татарстанского герба, убив тем самым двух зайцев: ведь «Рубин» - «наше все» не только для Казани, но и для всей республики. Однако, как и в случае с «Хранительницей» Даши Намдакова, народ художников не понял. 
 
На форумах в Интернете болельщики сразу подметили, что Зилант получился уродливым, будто его рисовал  ребенок: с нелепыми куриными лапами, глупой мордой и несуразными крыльями... В общем и целом дракон оказался больше похож на петуха. Кроме того, по мнению фанатов, новая эмблема сложна по исполнению и плохо запоминается.
 
Вот примеры лишь некоторых высказываний с болельщицких форумов, где сейчас кипят страсти по поводу новой эмблемы (орфография и пунктуация авторов сохранены).
 
Пользователь Марат Хисматуллин:
«Эмблема отстой, ну как же такое уродство можно было подавать, дракон с улыбкой, куриные лапы, да еще за пределы лого вывели. Тьфу позор, уж лучше был бы тогда старый»
 
Евгений Петров:
«Верните нормальную эмблему!!! пинком под зад маркетологов!»
 
Якуб Вальшин:
«Футбол, игра которую посещает, в своей основе, простой народ, а в народе образ петуха мягко говоря не очень привлекательный. Вот и думается, эти новые маркетологи не являются-ли «засланными казачками», призванными окончательно дискредитировать клуб? УБЕРИТЕ ПЕТУХА!»
 
Aleks_Gay:
«Эмблема не понравилась (это мягко говоря), неужели в Татарстане не нашлось талантливых художников. Итальянцы не сумели да и не смогли бы в полной мере прочувствовать и передать то что команда и болельщики хотели выразить в новой эмблеме. Могли бы хотя бы выложить несколько вариантов и тупо спросить. Я со своими друзьями и знакомыми уже договорился на матчи ходить со старыми эмблемами. Ни какой атрибутики с новой эмблемой не приобретать»
 
Гавриил Державин:
«Реально похоже на детский рисунок. Это же не серьезно, господа руководители клуба! Эмблема как у занюханой команды первого дивизиона, которой логотип состряпали ученики 9 класса в простейшей графической программке....Это провал, товарищи маркетологи. Прислушайтесь к гласу народа, ну всем же не нравится!!!!!!!»
 
Напомним, что за последние три года это уже третья смена логотипа казанского клуба (столько же в «Рубине» сменилось за это время и президентов). Логотип, предшествующий нынешнему, тоже критиковали, в том числе за сходство с лого именитого английского «Арсенала». Но сейчас многие болельщики сходятся во мнении, что он все-таки был гораздо лучше «петуха».
 
Кстати, недовольны болельщики остались и новым оформлением сайта казанской команды - он еще находится в стадии разработки, но его цвета и интерфейс уже можно оценить.

Роберт ИСХАКОВ
События
№ --- | 23.07.2013
События печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
25.07.2013 14:20:57

А мне нравится!

25.07.2013 09:24:37

Г-жа Климова, вы может и маркетолог и продавать умеете, но вы, ни капли не понимаете в создании брендов, в геральдике, в дизайне, в колористике, в типографике, в композиции.
Может вам найти другую работу? Продавайте молоко, хлеб, технику, другие товары. Но не нужно повторять историю с "голым королем" Вы просто выглядите смешно, когда пытаетесь защитить "это". Есть один большой минус в этом "*", я не вижу БРЕНДА, за который вы якобы печетесь (а не осваиваете бюджет) Я не вижу бренда РУБИН! Отойдите на метра 2 и попробуйте прочитать, что написано в круге? Хочется просто сказать таким специалистам, которые создавали "это" - ПОШЛИ ВОН!

24.07.2013 12:04:48

Когда увидел логотип, подумал, что народное творчество. Когда узнал, что это официальная эмблема, был, мягко говоря, в шоке.

24.07.2013 10:25:29

Согласен с болельщиками. Полная фигня!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив