поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.07.2013 Общество

Ознакомительные туры по недвижимости от компании EKOCENTER

Недвижимостью Латвии все активнее интересуются покупатели из России и стран СНГ. Она привлекает их не только невысокой ценой.

Большое значение имеет тот факт, что в Латвии понимают русский язык на всей территории. Кроме того, в стране развитая транспортная инфраструктура, прекрасный климат и морские курорты.

Покупатели из стран СНГ делятся на три категории: первая – это те, кто покупает жилья для себя, чтобы потом использовать это его для отдыха. Другая категория покупает недвижимость для того, чтобы потом можно было зарабатывать на сдаче в аренду. А когда выпадет удобный случай, то перепродать. Третья категория покупает жилье для того, чтобы иметь выход в Еврозону. Согласно законодательству, иностранцы, которые покупают недвижимость в Латвии, могут рассчитывать получить вид на жительство с последующим оформлением гражданства. Если недвижимость покупается в Риге, то ее стоимость должна быть не менее 143 тысяч евро. Объекты в других районах, значительно ниже, 72 тысячи евро.

Выбрать объект для покупки дело хлопотное и непростое. Оно  не терпит спешки потому, что есть риск купить некачественное жилье. Чтобы избежать ошибок в выборе недвижимости, следует обращаться к профессионалам. Риэлторская компания EKOCENTRS предоставляет весь комплекс услуг по подбору и оформлению покупки, кроме того, компания организует для своих клиентов ознакомительный тур по самым популярным районам: Риге, Рижскому району и Юрмале.

Что собой представляет этот тур, как это происходит в интервью журналу «Биржевой Лидер» рассказала Елена Корджева, директор риэлторской компании, автор первого в Латвии справочника по сделкам с недвижимостью «Точка отсчета». Елена Корджева так же председательствует в правлении Ассоциации профессионалов недвижимости ASPRO и награждена премией «За вклад в риэлторство в России», которую ей присудила Национальная Единая риэлторская сеть России.

Ознакомительный тур, который проводит компания EKOCENTER – это необходимость, чтобы помочь клиентам определиться с покупкой. Многие потенциальные клиенты знают о стране только понаслышке. Конечно, можно предоставить покупателям фотографии объектов продажи, но живое общение не заменит даже самое качественное фото. По фотографии трудно понять, в каком месте находится дом, «вживую» покупателю легче прочувствовать, его это место или нет.

  Что касается финансовой стороны дела, то стоимость объекта должна быть такой, чтобы можно было оформить вид на жительство.  Недвижимость в провинциальных районах будет стоить в два раза дешевле.

Ознакомительный тур начинается сразу в аэропорту, с момента встречи. Рейс и время прибытия компания EKOCENTER уточняет заранее. Гости размещаются в отеле, чтобы можно было отдохнуть, а собственно говоря, экскурсия начинается на следующий день. Для этой цели в компании есть микроавтобус, на котором гостей сопровождает не только гид, но и риэлтор EKOCENTER. В ходе поездки клиенты могут ознакомиться с объектами, которые выставлены на продажу. Риэлтор обязательно отмечает, какой именно объект заинтересовал клиентов.

Подобные туры приносят очень большую пользу. Маловероятно, что кто-то захочет купить недвижимость сразу же в первый день. Однако, покупатели смогут ознакомиться и своими глазами увидеть все объекты. Дальнейшее сотрудничество с риэлторской фирмой становится уже более конкретным, оговариваются все предпочтения и приоритеты покупателя.

Цены на рынке недвижимости Латвии  самые разнообразные. Квартиру в спальном районе Риги можно купить за 500-600 евро за м2. Квартиры в новых домах, которые находятся практически в центре, стоят в два раза дороже.  В престижных районах необходимо заплатить от 1400 евро за м2.

Недвижимость Юрмалы гораздо дороже, чем в Риге. Здешние цены начинаются от 1700 евро за м2 и доходят до 7-8 тысяч евро за метр квадратный. Следует отметить, что чем дальше от мест, где проходят различные «тусовки», тем цены ниже. Недалеко от моря можно купить вполне приличную квартиру в три комнаты за 30-40 тысяч евро.

Аренда в Риге пока не очень высокая, средний показатель 4-5 % в год. В Юрмале это значение меняется от времени года. Аренда на долгий срок – 1000 евро в месяц, во время курортного сезона – 7 – 8 тысяч евро.

 

---
Татпресса.ру
№ --- | 25.07.2013
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив