поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.07.2013 Общество

В "Ёлках-3" казанцы сыграют букву "С"

6 сентября в столицу Татарстана придет зима. В этот день в Казани состоятся съемки новогоднего фильма «Ёлки-3». А перед этим - кастинг, на который организаторы просят прийти желающих в зимней одежде и с любой зимней атрибутикой, будь то сани, лыжи или елочная мишура.

Если старшее поколение не представляет себе Новый год без фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», то молодежь не мыслит праздника без «Ёлок». Вдохновленные успехом первого и второго фильма, авторы готовят к выпуску «Ёлки-3». На этот раз они решили сделать полюбившийся зрителям проект поистине массовым. Как известно, сюжет «Ёлок» - это несколько чудесных новогодних историй, которые происходят в разных городах России. Но поскольку наша Родина широка и необъятна, охватить своим вниманием все населенные пункты авторы сценария не могут. Чтобы расширить географию картины, была придумана акция «Готовь «Ёлки» летом!». Суть ее такова: жители разных городов страны и ближнего зарубежья сложат из своих тел одну букву фразы «С Новым годом!», которая появится в финале новогодней комедии. Таким образом многие смогут «засветиться» в любимых «Ёлках». Казани досталась первая буква «С».
 
Пока организаторы не говорят, в каком конкретно месте города будут снимать эпизод, известно только, что и кастинг, и съемки пройдут 6 сентября. Чтобы создать зимнюю атмосферу в кадре, асфальт застелют белоснежным синтепоном, а пенопластовый снег будут распылять с помощью специальных воздушных пушек. На кастинг вне зависимости от погоды, которая будет стоять в этот момент на улице, придется прийти в зимней одежде, причем яркой! Однако организаторы предупреждают, что на ней не должно быть крупных надписей и названий торговых марок. С собой нужно прихватить любой зимний спортинвентарь или атрибут Нового года, - фильм-то праздничный!
 
Казанская буква «С» появится на экране в финале картины всего на несколько секунд. Но, возможно, кому-то удастся разглядеть себя в главной новогодней премьере.
 
Сплошной обман
 
Заметим, что на этот раз упоминание о Казани в фильме ограничится этой единственной буквой. Ведь в первых «Ёлках» фигурировали целых два татарстанских города! В Бавлах успешная, но одинокая женщина из Уфы пыталась догнать свое счастье. И таки догнала, поскольку Новый год в татарстанском городке наступает на два часа позже, чем в башкирской столице.
 
А в Казани на площади Тысячелети неожиданно состоялась встреча двух влюбленных, которые, казалось бы, навсегда потеряли друг друга из жизни…
 
Любопытно, что ни один из эпизодов первых «Ёлок» в Татарстане не снимался, все происходило исключительно в московских павильонах.
 
- Признаться, я была этим обескуражена, - рассказывала после выхода первого фильма Кристина Асмус, сыгравшая главную роль в казанской новелле. - Казань мы снимали в Москве, зиму - летом, улицу - в павильоне. Зрителям на экране видно, что действие в финале происходит на катке и вокруг меня и молодого человека - большое количество фигуристов. На самом деле рядом разъезжали только два человека на… роликовых коньках. Все остальное дорисовали с помощью компьютерной графики. Включая даже пар изо рта.
 
Все еще только начинается…
 
В «Ёлках-3» будет 8 новелл. В одной из них продолжится история детдомовской девочки Насти из предыдущего фильма, которая обрела семью. В новой картине семейство заводит собаку, которая становится одной из главных героинь фильма. По сюжету у нее появляется кавалер - дворовый пес. Но хозяева против «неравного брака» и везут свою любимицу в Лондон знакомить с английским четвероногим принцем. А безродный пес из Самары отправляется на поиски возлюбленной.
 
Параллельно с этой историей события фильма развернутся в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, на острове Ратманова в Беринговом проливе и даже в Нью-Йорке.
 
Как и предыдущих «Ёлках», в новых нас ожидает встреча с героями Ивана Урганта, Сергея Светлакова, Марии Порошиной. В картине также сыграют Гоша Куценко, Дато Бахтадзе и многие другие. На экраны «Ёлки-3» выйдут 26 декабря и продержатся в прокате все новогодние каникулы.
 
При этом уже сейчас начинается подготовка к съемкам четвертой картины. По словам продюсера Тимура Бекмамбетова, «Ёлки-4» расскажут о том, как встречали Новый год в нашей стране 100 лет назад. Естественно, это повествование тоже не обойдется без любви и приключений.
  
Список городов, в которых снимут «живые» поздравления для фильма «Ёлки»:
- Казань (буква «С») - съемки 6 сентября
- Уфа («Н») - съемки прошли 27 июня
- Краснодар («О») - 7 августа
- Воронеж ( «В») - 31 августа
- Алматы («Ы») - 13 августа
- Киев ( «М») - 13 сентября
- Екатеринбург («Г») - 9 августа
- Владивосток («О») - 24 августа
- Пермь («Д») - 3 августа
- Иркутск («О») - 10 сентября
- Магнитогорск («М») - съемки состоялись 12 июля.

Олег ПЛАТОНОВ
События
№ --- | 31.07.2013
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив