поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.08.2013 Криминал

Стали известны подробности жуткого ДТП, которое произошло сегодня в Челнах (ВИДЕО)

По словам начальника отделения пропаганды ГИБДД Лилии Пожарской, 16-летний водитель подрабатывал на автомойке и с разрешения отца не раз садился за руль родительского внедорожника, не имея прав.

 Взял ключи без спроса

В эту ночь подросток взял ключи от автомобиля отца без спроса. Затем он пригласил друзей покататься. В салоне машины пристегнулся только сам водитель и пассажир справа.

 
- Детей 15 лет не было дома в половине третьего утра - это бесконтрольность со стороны родителей! - высказалась Л.Пожарская. - Более того, мальчику-водителю разрешали брать ключи от автомобиля. И это опять бесконтрольность родителей. Кроме того, в автомобиле был перегруз. Понятно, что у мальчика-водителя нет навыков вождения авто, а перегруженное транспортное средство плохо управляется, хоть автомобиль и ехал на небольшой скорости. Двое детей в результате аварии погибли на месте. Трое сейчас находятся в тяжелом состоянии. Только водитель получил незначительные травмы. Возраст детей от 14 до 16 лет.

Незадолго до трагедии водителя пытался остановить экипаж ГИБДД
 
Ребята ехали в поселок ГЭС. Экипаж ГИБДД пытался их остановить в нескольких метрах от Орловского кольца. Они не реагировали и поехали дальше. Понять детей можно — они испугались, что их задержат сотрудники ГИБДД.
 
– За ними не было погони, экипаж даже не успел сесть в патрульную машину, - уточнила начальник отделения пропаганды ГИБДД.
 
Затем автомобиль развернулся на кольце, и в этот момент водитель не почувствовал траекторию авто и не справился с управлением.
 
Обстоятельства трагедии
Автомобиль при повороте врезался в бордюр и несколько раз перевернулся. Внедорожник китайского производства показал свою невысокую безопасность — произошла деформация кузова и непристегнутых пассажиров выбросило из машины. Они получили травмы, не совместимые с жизнью, в том числе и от ударов об асфальт. Два мальчика, которые сидели сзади, погибли на месте. Они окончили девять классов в одной школе. Водитель получил только ушиб спины, так как он был пристегнут.
 
– Говорить однозначно, что детей спасли бы ремни, нельзя. Детей бы спас контроль со стороны родителей, - подчеркнули в ГИБДД.
 
Третий друг сейчас находится в коме второй степени в больнице, и каким будет его состояние неизвестно. У девочек - закрытые переломы, они выберутся, надеются в инспекции. Izzi Casino – удивительный мир азарта. Сотрудничество с более чем 18 провайдерами позволяет расширить ассортимент слотов, настольных игр, рулеток и других видов азартных развлечений. Для привлечения к автоматам конкретного разработчика служат бесплатные спины, «еженедельные гонки» и другие типы бонусов.
 
Мать водителя — в шоке
 
Когда произошла трагедия, инспекторы сообщили об этом родителям несовершеннолетнего водителя. Отца подростка в тот момент дома не было, в квартире находилась только мать. Когда ее привезли на место ДТП, она впала в состояние шока.
 
Сегодня инспекторы ГИБДД обратились ко всем родителям.
 
– Родители, запомните: ключи от автомобиля не должны лежать на видном месте, так же не разрешайте ребенку садиться за руль ни во дворе, ни за городом. Не пускайте детей никуда в ночное время одних. Как выяснилось в этом трагичном случае, дети обманом ушли гулять - одна из девочек сказала маме, что пошла ночевать к подруге, а мама водителя была уверена, что сын в этот день работает на мойке в ночную смену, - сказала Л. Пожарская.
 
Напомним, 29 июля на прошлой неделе произошла похожая трагедия, тогда погибли три девочки –подростка. Одна из них по роковому совпадению училась в той же школе в параллельном классе с погибшими сегодня мальчиками.
 
 

 

---
Челнинские известия
№ --- | 06.08.2013
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив