поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.08.2013 Общество

Иностранцев научат отличать Казань от Казахстана

Австрийская компания "Kohl&Parther" уже неделю исследует Татарстан. Своим европейским взглядом они осмотрели не только Казань, но и другие примечательные регионы республики, чтобы за 3 млн. рублей и четыре месяца научить туристов отдыхать в Татарстане.

"Для максимального привлечения туристов нам необходимо четко знать цель, стратегию и конкурентов. Для этого мы пригласили австрийскую компанию", - сказал сегодня на пресс-конференции по проекту развития туризма в Татарстане заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов. 
 
За неделю представители "Kohl&Parther" успели посетить не только Казань, но и другие регионы пребывания туристов. Менеджер проекта Кристофер Мартин Хинтереггер отметил, что потенциальных объектов для туризма много, но надо их объединить в один маршрут:
 
"У нас уже есть достаточно развитые конкретные точки, но их надо объединить в маршрут. Также есть одна проблема - Казань, Татарстан отождествляют с Казахстаном, Узбекистаном, Главная задача - выделить Казань из этого ряда, чтоб она выглядела как единое целое. В-третьих, Татарстан недостаточно хорошо задействует Волгу для привлечения туристов".
Сергей Иванов назвал причинами неактивного привлечения Волги к туризму деградацию индустирии пассажирских перевозок по реке и чрезмерное количество специализированных организаций:
 
"Мы пытаемся найти пути решения. Одна из главных проблем - устаревание и деградация речного флота. За последние 25 лет не было спущено на воду ни одного судна. Их эксплуатация очень дорогая. Есть другая, сопутствующая проблема - сейчас на реке много организаций - это приводит к высокой себестоимости продукта".
 
 
Хинтереггер рассказал, что за четыре месяца компания планирует подготовить черновой проект развития туризма в Татарстане. По его словам, будет готовиться единый туристический продукт, который будет позиционировать не только Казань, но и всю республику.
 
"Взаимодействие между туристическими местами, такими как Болгар, Свияжск - самое главное", - сказал он.
 
Таже он рассказал, что подобный проект с Башкортостаном не получился из-за того, что рекомендуемые первые шаги не были выполнены. Сейчас среди плюсов региона австрийцы отмечают инициативность, причем и глав районов республики. Также менеджеры отметили  хорошее месторасположение, высокий уровень хостелов и отелей Казани, прохождение Волги, развитую транспортную инфраструктуру. "Казань - приятный город", - добавил Хинтереггер.
 
"Для нас большая честь поддерживать развитие туризма в республике Татарстан, и одним из первых шагом стратегии развития будет проведение исследования, проведение переговоров с людьми, которые отвечают за существующие и планируемые туристические объекты. Далее, в течение четырех месяцев мы подготовим черновой проект развития туризма. Я был в Казани шесть лет назад - уже тогда в Казани, в Татарстане был хороший потенциал. Спустя это время заметно много положительных изменений. С моей точки зрения, Казань - один из самых привлекательных городов России".
 
 
Мастер-план будет включать оценку туристического потенциала, производство туристической стратегии и детальный план для всех аспектов развития туризма. Программа будет рассчитана на 10-15 лет. Отвечая на вопросы журналистов, австрийцы заявили, что успехом будут считать увеличение времени пребывания туриста в Татарстане на одну-две ночи:
 
"Сейчас идет тенденция сокращения времени пребывания туриста в одном месте. Вопрос стоит так - что бы мы могли предложиь кроме Казани и Кремля. Предположим, что мы говорим о 3-4 днях пребывания: первый день в Казани, потом целый день может уйти на Раифу и Свияжск, на следующий день можно уехать в Болгар и Билярск, дальше вернуться обратно через Алексеевск. Если мы достигнем показателя пребывания туриста в 1-2 ночи, то мы будем принимать поздравления".
Согласно целевой программе по туризму, принятой министерсвом по делам молодежи, спорту и туризму РТ в феврале этого года, к 2016 году планируется увеличить поток туристов в два раза - до 2,3 млн. человек. Всего на программу выделено 22,9 млрд. рублей (контракт с "Kohl&Parther" обошелся в 2,8 млн. рублей). По словам Иванова, существующая стратегия Татарстана и проект австрийской кампании не будут пересекаться, но, возможно, республика будет корректировать свои планы:
 
"Сейчас идет работа по выявлению муниципальных районов-брендов. Наша задача - выявить изюминку. Если мы с данной компанией формируем уникальное торговое предложение всей республики на Россию, то в процессе этой работы мы хотим создать предложение каждого района. Мы также работаем по созданию автотуристических кластеров. Пока идет процесс проектирования, который продлится максимум до середины следующего года. Австрийские консультанты - они не будут смотреть на нашу программу, на самом деле. Они будут работать вне зависимости от неё. Нет такой задачи. Они должны посмотреть на Татарстан с точки зрения своего опыта, поэтому если мы будем с ними в чем-то не согласны - это наше право. У них нет задачи сделать так, чтобы мы были с ними во всем согласны. Мы для того и просим посмотреть на нас со стороны. То, что для нас кажется важным и правильным - не всегда воспринимается на рынках адекватно".
 

Илья ИВАНОВ
TatCenter.ru
№ --- | 05.08.2013
TatCenter.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
08.08.2013 19:11:31

kukmorskie valenki

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив