поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.08.2013 Общество

Сколько стоит доехать до казанского аэропорта?

Стоимость проезда в городском такси, сравнение такси с «Аэроэкспресс», а также прочая полезная информация о путях до Международного Аэропорта Казань в пик отпускного периода в материале Tataram.ru

Еще год назад добраться до аэропорта можно было всего тремя путями. Личное авто, такси, да автобус, худо-бедно ходивший почти через весь город. Теперь еще появилась «Ласточка» - фирменный скоростной поезд, который ходит от Центрального железнодорожного вокзала. С момента запуска фирменным поездом «Аэроэкспресс» воспользовались свыше 15 тысяч пассажиров. Цифры, кстати, не такие уж и большие. Но только за время Универсиады, аэропорт обслужил 132 235 пассажиров: 66 713 человек — на прибытие, 65 522 человек — на отправку. Данные приводит пресс-служба международного аэропорта «Казань». В чем же причина непопулярности скоростного поезда? Давайте разбираться.

Понятное дело, что если есть возможность приехать в аэропорт и оставить там авто на стоянке, или попросить кого-то из знакомых «подвезти», то почти любой человек воспользуется этим вариантом, поэтому его мы даже не будем брать его во внимание. Автобус можно тоже отмести: во-первых, ехать на нем очень долго и неудобно, а во-вторых, ходит он строго в определенное время и рано утром или поздно вечером на нем уже не уедешь. Это означает, что остается два варианта: такси и «Аэроэкспресс».

И тут в дело входят цифры. За билет на «Ласточку» перевозчик просит 200 рублей с человека. Небольшая сумма, если ехать одному. Портал Tataram.ru провел независимое исследование цен самых популярных таксопарков в Казани, и они оказались как минимум в два раза больше, чем билет на «Аэроэкспресс».

Вот примерный расчет цен от площади Свободы до аэропорта: Такси «Татарстан» берет минимум 414 рублей (данные с  сайта), «Лидер», более известный казанцам, как «Такси-везет» - 475 рублей, «Такси-Максим» - 540 рублей, «Мотор-сервис – 550» рублей, а такси «Белый Барс» - 560 рублей (данные последних четырех таксопарков получены по телефону от оператора).

Таким образом, если ехать хотя бы вдвоем, то уже выгоднее брать такси, ведь до вокзала тоже нужно как-то добраться. Хорошо, если он в шаговой доступности, так как поездка даже из центра (район площади Свободы) обойдется вам минимум в сто рублей. Того два билета по 200 рублей, плюс такси до вокзала, и вот вам уже удобнее сразу взять такси до места назначения, чем таскаться с чемоданом по вокзалу. Единственное, если вы едете в час-пик и опаздываете, то тут, конечно, лучше воспользоваться услугами поезда – пробки никто не отменял и даже, несмотря на новую, очень удобную развязку на Танковом кольце, а также недавно открытой Подаметьевской улице – встрять можно в центре или даже в дороге до него.

В связи с вышесказанным, редакция Tataram.ru рекомендует заранее продумывать пути проезда, чтобы прибыть в международный аэропорт «Казань» вовремя и не накладно. Надеемся, информация в данной статье была вам полезна и интересна. Счастливого полета!

Радмила КАБИРОВА
Tataram.ru
№ --- | 16.08.2013
Tataram.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив