поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.08.2010 Авто

УЛИЦУ ДЕКАБРИСТОВ РАЗВОРОТИЛИ БЕЗ ПЛАНА И ПРОЕКТА!

В понедельник утром жители Заречья дружно застряли в пробках на развороченных работниками Метроэлектротранса перекрестках улицы Декабристов. На то, чтобы пересечь Чистопольскую в час пик, у самых ловких автомобилистов уходило не меньше двадцати минут. А вчера утром на это требовалось уже полчаса. "Мы ожидали, что сложности начнутся в конце августа, но похолодало, и народ вернулся в город раньше", - так прокомментировал ситуацию корреспонденту "ВК" замначальника городской ГАИ Марс Резванов.

О том, что работы по демонтажу трамвайных путей на улице Декабристов организованы из рук вон плохо, "ВК" писала в пятницу. К тому времени на участке от Московского рынка до Молодежного центра рельсы уже отсутствовали, а на перекрестке Декабристов и Чистопольской движение резко замедлилось, потому что там осталась яма, напоминающая противотанковый ров - сейчас такой же красуется и на перекрестке Декабристов и Гривки. Кроме того, рабочие, которые ударно трудятся уже на Ленинской дамбе, оставили на всем протяжении дороги кучи мусора и камней. Теперь достаточно неосторожно вильнуть хотя бы одной машине - и произойдет авария. А виляют они то и дело: проезжая часть дороги сузилась, автобусную полосу при этом никто не отменял.

 

Вчера Марс Резванов сообщил корреспонденту "ВК", что предписание подрядчику, который должен асфальтировать дорогу после демонтажа трамвайных путей, уже выдано, но результатов пока нет. Как нет и видимой реакции на резкую критику, которой на прошлой неделе на совещании подверг организацию работ на улице Декабристов начальник республиканской ГАИ Рифкат Минниханов.

 

- Мы взяли дело на контроль и будем добиваться, чтобы были экстренно приняты меры, а я, как куратор, потребую перенести работы на ночное время, чтобы не провоцировать заторы, - сказал замначальника ГАИ и посетовал, что в связи с началом массовой реконструкции дорог узких мест в городе возникает множество, жалобы от горожан идут сплошным потоком, и отдел дорнадзора уже сбился с ног, а точнее, с колес.

 

Прокомментировать "ВК" дорожную ситуацию от имени заказчика работ горисполком уполномочил главного инженера УКСа Юрия Петренко. И тут выяснилось, что улицу Декабристов, хотя и давно собирались реконструировать, в итоге разворотили, не имея никакого конкретного плана!

 

- Мы до пятницы не знали, по какой схеме придется асфальтировать участки дороги, где демонтированы трамвайные пути: по временной или по постоянной, - пояснил Петренко. - Только в конце прошлой недели в Москве было принято решение о том, что двухуровневой транспортной развязки на перекрестке Декабристов и Чистопольской строиться не будет, и стало ясно, что асфальт надо укладывать по постоянной схеме. Лишь после этого Казгражданпроект смог приступить к проектированию. Институт только что выдал проектное решение. Среда уйдет на организационные дела, к работе подрядчик - фирма "Стройхимсервис" - приступит в четверг или пятницу.

 

Петренко заверил, что переезды через вскрытые на перекрестках участки дороги восстановят в первую очередь. За то, что работы будут перенесены на ночное время, он, однако, не поручился.

 

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ 102 | 18.08.2010
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив