поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.09.2013 Криминал

После «кровавого урока мужества» в Челнах, мужчина спрятался от полиции на антресолях

Неравнодушие челнинцев помогло полиции оперативно выйти на след подозреваемых в покушении на убийство 34-летнего челнинца, которое произошло в полночь 23 июня в районе 17 комплекса нового города.

 Уложил пятерых детей спать и предложил пасынку «урок мужества»

 - Несмотря на поздний час и на то, что утром надо было идти на работу, многие откликнулись на громкие крики о помощи раненого: вызвали «скорую», позвонили в полицию, – рассказал журналисту «Челнинских известий» заместитель прокурора города Руслан Галиев.
 
–  Особо хочется  отметить 48-летнюю женщину, которая ничего не испугалась, даже спустилась на улицу и показала полицейским подъезд, куда, как она проследила с балкона своей квартиры, и скрылись преступники. 
 
В том подъезде в глаза полицейским бросился кровавый след, который и привел к двери одной квартиры. На звонки долго никто не отвечал. Лишь спустя 20 минут голос девочки сообщил, что дома никого нет. Попросив ее открыть дверь, полицейские вошли в квартиру.  Как выяснилось, хозяйка работала в ночную смену. На диване в комнате кто-то лежал под одеялом –  спящим притворился  41-летний хозяин дома.  Он был весь в крови – сильно кровоточил порез на руке. А его пасынка и вовсе обнаружили на антресолях.  
На все расспросы задержанные вначале долго отмалчивались. Лишь спустя время начали давать признательные показания.  
 
В то злополучное воскресенье после ухода жены на работу отец семейства уложил пятерых (!) детей спать. Потом вышел на кухню и предложил 22-летнему пасынку попить пива.  Молодой человек был не против поддержать компанию. Он в декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы (сидел в колонии за кражу) и приехал к матери.  С  отчимом у него сложились взаимоотношения, и они часто выпивали. Вот и на этот раз, взяв деньги, они вышли на улицу. Купили четыре литра напитка, а распить решили на свежем воздухе и устроились неподалеку от остановки «45 комплекс» –  прямо на земле, возле кустов. Изрядно захмелевший отчим вдруг   предложил парню: «Хочешь, покажу урок мужества и научу, как можно ничего не бояться?» Достал нож, который он всегда носил в чехле с собой, поясняя, что холодное оружие ему нужно для самообороны, и направился в сторону появившегося пешехода. 
 
Не подозревавший о стремительно надвигающейся беде 34-летний мужчина шел по тротуару.  Решив с утра, в понедельник, ехать на дачу к отдыхавшей там жене и преподнести ей цветы ко  дню рождения, он направился за букетом в подземный переход на проспект Мира. Прохожий заметил двоих мужчин, которые сидели в кустах и, как ему показалось, о чем-то мирно говорили. Один из них обратился к прохожему с невинным вопросом: «Не подскажете, сколько времени?»  Мужчина спокойно достал сотовый телефон и показал светящийся экран. В это время незнакомец замахнулся и ножом ударил в живот. Раненому удалось устоять на ногах, и он изо всех сил бросился бежать в сторону ближайшего дома 17/10.  При этом отчаянно кричал во весь голос: «Люди, помогите! Спасите!» 
 
Отчим же после  такого дикого и жестокого метода «воспитания», вернувшись к пасынку,  с  нескрываемым  удивлением в голосе  произнес: «Представляешь, какой живучий оказался.  Я всадил ему нож в селезенку и еще провернул там, а он убежал!»
 
Молодой человек,  испугавшись, что теперь их задержат полицейские,  выхватил из руки отчима нож и побежал вслед за убегавшим. Догнал,  несколькими ударами сбил его с ног и пытался снова ударить ножом. Потом, прикрыв ему рот, начал душить.  
 
В это время к ним подбежал отчим, вырвал нож у пасынка, тоже набросился на лежащего на земле мужчину. Но раненый, отбиваясь от преступников, изловчившись, ногой ударил одного по руке. 
 
Громкие крики пострадавшего разбудили многих горожан, которые выбежали на балконы и начали возмущаться: «Прекратите, сейчас вызовем полицию!»  Испугавшись, мужчины скрылись в подъезде своего дома. 
 
Пасынок вины не признает 
 
Выяснилось, многодетная семья 41-летнего отчима в Челны приехала в 2007 году из Республики Коми. До сих проживает на съемной квартире, выплачивая ежемесячно по 12 тысяч рублей. 
 
В ходе следствия выяснилось, что еще в 90-х годах отчим попадал под следствие за превышение  пределов необходимой обороны: во время семейной разборки скончался его отец. Но сын попал под амнистию. После ЧП в июне в отношении 41-летнего челнинца возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство группой лиц из хулиганских побуждений». По закону ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
 
Ждет решения суда и его пасынок, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство группой лиц с целью скрыть другое преступление». Он свою вину не признает и  утверждает, что в преступлении виновен отчим. Ему тоже грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.  
 
В настоящее время прокуратура города утвердила обвинительное заключение, и материалы уголовного дела переданы в суд. 
 
 

Ляля ГАЙФУТДИНОВА
Челнинские известия
№ --- | 29.08.2013
Челнинские известия печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
02.09.2013 09:49:47

Таких уродов надо жестоко наказывать! Это же не нормальные.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив