поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.09.2013 Общество

Сообщения в СМИ о жутких потопах после дождей в Казани сильно преувеличены – Метшин

Большое скопление воды на дорогах Казани после ливневых дождей носили локальный характер, а сообщения в средствах массовой информации о жутких потопах, к счастью, сильно преувеличены. В целом с ситуацией справлялись своевременно. Об этом сегодня на традиционном совещании в мэрии Казани заявил градоначальник Ильсур Метшин.

О ситуации, которая складывалась на прошлой неделе, отчитался сегодня заместитель руководителя исполкома города по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов.
 
По его словам были факты скопления воды на улицах Татарстана, Мавлютова, Волгоградская, Спартаковская, Роща Фрунзе, проспект Победы, а также на участке автодороги по улице Тихомирнова. «Подтопление новых дорожных объектов, а также прилегающих к ним улиц показывают необходимость в корректировке проектных решений в части организации водоотвода и выполнения соответствующих работ на данных объектах», - подчеркнул Лобов.
 
Как отметил спикер, во время сильных дождей в Казани были приняты безотлагательные меры и организованы мероприятия по ликвидации дождевой воды с привлечением организаций, задействованных в содержании улично-дорожной сети – ливнеприемники оперативно в течение 30 минут были очищены от травы, грунта и мусора. Для ликвидации возможного подтопления дождевыми водами подземных пешеходных переходов было организовано круглосуточное дежурство, однако проблем с подземными переходами не было. Также не поступали сигналы о подтоплении наземных пешеходных переходов.
 
Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, система ливневой канализации в городе на сегодняшний день находится не в самом удовлетворительном состоянии. «Этой проблемой занимаемся, а те десятки километров прочищенных канализационных коллекторов уже где-то дали положительные результаты», - подчеркнул он.
 
Вместе с тем, как отметил Метшин, не стоит ждать, что при сильном ливне вода уйдет мгновенно, но и бездействовать компетентным лицам также не стоит: «Это не песок, у нас все-таки большое количество дорог покрыто асфальтом. Сентябрь весь еще впереди, ожидаются осадки. Поэтому просьба оперативно организовывать работу мобильных бригад, а не бить «по хвостам» и не ждать, когда толщина воды достигнет полуметра».
 
Однако скоплению воды на автомобильных дорогах города способствуют не только старые ливневки или проектные ошибки. По итогам объезда И.Метшиным новых дорог стало понятно, что свой «вклад» делают и сами горожане, и гости города – ливнеприемники забиты пачками от сигарет, пакетами и пэт-бутылками.
 
О пешеходных подземках градоначальник же сказал коротко: «Есть недоделки строителей, внимание к которым мы не собираемся ослаблять. Объекты не будут приняты, пока недоделки не будут устранены. Факт того, что пешеходные переходы не топило показывает, что работу нужно и можно организовать».
 
По словам Лобова, первые осенние дожди стали причиной протечек кровли. Так, со 2 по 6 сентября в «Открытую Казань» поступило 232 соответствующие заявки. Управляющими компаниями вместе с подрядными организациями составлены акты осмотра квартир и проводится необходимая работа. Поскольку  протечка кровли является актуальной проблемой для Казани, упор делается в первую очередь на их ремонт. Только за последние четыре года отремонтировано 1 тыс. 738 кровель.
 
«За каждой протекшей кровлей стоят конкретные квартиры, поврежденные потолки и мебель. Необходимо спросить с подрядчиков, если это является недочетом их работы. Если же такие дома являются предметом внимания следующего капремонта, жителей также необходимо оповещать», - подытожил И.Метшин.

Юлия РЕВИНА
Татар-информ
№ --- | 09.09.2013
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив