поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.10.2013 Общество

Где в Казани купить качественные продукты питания?

Публикуем обзор популярных магазинов Казани, в которых жители любят закупаться продуктами.

Магазин «Магнит». Несмотря на свое притягивающее название, далеко не всегда может похвастаться достойным ассортиментом товаров и высококлассным обслуживанием. Как говорится «Магнит» - «Магниту» рознь. И почему то не в каждом магазине сети представлен обширный ассортимент продуктов и хорошее обслуживание. Тем не менее, большинство казанцев привыкли закупаться в сети «Магнит». Основное отличие «Магнита»: низкие цены и расположение рядом с домом, что значительно экономит время и деньги на закупку необходимыми товарами. В основном, все магазины этой сети расположены в спальных районах города.

Гипермаркет «Ашан». В Казани до сегодняшнего дня «Ашан» был одним единственным представителем популярной во всем мире розничной сети. Уже в октябре очередной представитель сети откроется в молл «Park House». Новость отличная, ведь теперь гораздо больше казанцев смогут оценить достоинства этого гипермаркета. Нынешнее расположение «Ашана» в ТЦ «Южный» удобно лишь тем, кто проживает поблизости, либо отправляется за покупками на личном транспорте. По сути, «Ашан» похож на большой базар под крышей. Здесь всегда очень много покупателей, шума и огромные очереди у касс. Тем не менее, здесь есть все от продуктов питания до товаров для дома в виде крупной бытовой техники и электроники. Собственные торговые марки продуктов и хлебопекарня дают дополнительные преимущества гипермаркету. Если необходимо получить консультацию в зале по определенным видам товаров, то консультанта здесь встретить крайне сложно, но что касается обслуживания в секторе готовых к употреблению продуктов и работы миловидных женщин на кассе, то здесь «Ашан» справляется просто отлично! Основное отличие «Ашана»: широкий ассортимент товаров, низкие цены, собственный цех по производству хлеба и выпечки.

Супермаркет домашней еды «Бахетле». Позиционирование супермаркета говорит само за себя. Многие считают, что это дорогой супермаркет. Однако стоимость некоторых товаров даже в обычных магазинах бывают выше цен в супермаркете. Во всех магазинах «Бахетле» всегда представлена свежая и по-домашнему вкусная еда. В этом супермаркете всегда приятно и комфортно совершать покупки необходимых продуктов. Здесь всегда есть то, чего может не быть в других магазинах. Единственное, вечером 31 декабря может не оказаться перепелиных яиц в наличии, но и это не самое страшное в сравнении со всеми плюсами «Бахетле». К примеру, только здесь можно приобрести абсолютно безопасные и вкусные разноцветные пельмешки для детей. Недавно в ТЦ «МЕГА» открылся обновленный супермаркет «Бахетле». Помнится, было такое, что именно в этой точке сети упаковочные пакеты продавались за отдельную плату, но и это, к счастью, прошло. Основное отличие «Бахетле»: всегда приятное обслуживание, собственная продукция домашнего производства (хлебобулочные изделия, сладкая выпечка, салаты, полуфабрикаты), аккуратная раскладка товаров в пакеты сотрудниками касс, удобная парковка рядом с супермаркетами. Несомненно, «Бахетле» - идеальный вариант для тех, кто ценит свое время.

Обычный магазин рядом с домом. Данный вариант оказался следующим в категории популярных товаров. Тяжело сравнить все городские магазины рядом с домом, но стоит отметить, что это неплохой вариант для приобретения свежей продукции без потери времени. Для тех, кто живет в центре города, подобные магазины стали бы находкой, ведь часто даже из-за одного продукта приходится выезжать в близлежащий супермаркет. Основное отличие обычного магазина рядом с домом: удобное месторасположение, экономия времени, отсутствие соблазна купить лишний или ненужный продукт.

Магазин «Пятерочка». Тоже весьма популярный магазин, который стоило бы поставить на уровень ниже «Магнита». Просроченные или испорченные продукты питания, грубое обслуживание – конек «Пятерочки». Конечно, нельзя это применять ко всем магазинам сети, но перечисленные выше факты имеют место быть. Основное отличие «Пятерочки»: доступные цены.

Гипермаркет «РЕАЛ». До недавнего времени «РЕАЛ» входил в число излюбленных казанцами гипермаркетов, но теперь его заменит «Ашан». В «РЕАЛе» было достаточно удобно совершать покупки, при этом, не теряясь в разнообразии товаров. 

Магазин «Metro» - Cash&Carry. Надо отметить, что увидеть «Metro» на столь низкой позиции по популярности у населения было довольно странно. По всей видимости, сказывается направление мелкой оптовой продажи продуктов питания и предметов потребления. В основном «Metro» любят профессиональные клиенты – магазины у дома, рестораны, кафе и столовые, офисы.

Для личных нужд здесь хорошо совершать покупки товаров впрок – хозтовары, алкогольная продукция, сухие продукты как мука, сахар, крупа, макароны. Продукция собственных торговых марок «Metro» радует доступной ценой. Основное отличие «Metro»: удобная парковка, широкий ассортимент товаров, оптовые цены, достойное обслуживание сотрудников магазина.

Гипермаркет «Карусель». В последнее время часто приносит разочарование. В гипермаркете натыкаешься на просроченную продукцию, повсеместно наблюдаешь грязь, несоответствие ценников и полный беспорядок на полках. От покупки фруктов и овощей, мяса (особенно шашлыка), салатов в вечернее время и прочей продукции домашнего приготовления, здесь лучше отказаться. Конечно, вы сэкономите деньги, но стоит ли экономить на своей еде? Среди плюсов «Карусели» на сегодняшний день, наверное, можно выделить лишь – выгодные предложения на приобретение бытовой техники и электроники, а также акции по типу «подарочных литров бензина». Основное отличие «Карусели»: удобная парковка и время работы гипермаркета, а также периодически проводимые специальные акции.

Сегодня мы представили наиболее популярные магазины, где горожане наиболее часто совершают покупки. Среди прочих магазинов рейтинга остались – супермаркет «Кольцо», «Эдельвейс» и временами проверенный рынок.

Радмила КАБИРОВА
Tataram.ru
№ 30.09.2013 | 06.10.2013
Tataram.ru печать

Показано 1-7 из 7 комментариев
08.10.2013 12:26:05

О чем Вы вообще говорите? Какой Эдельвейс? Что там вообще купить можно? Я сейчас говорю про готовую продукцию. У меня вот нет времени самому готовить, я магазины, типа Эдельвейса и Магнита, вообще не понимаю. Ну так, если только молочка нужна, хлеб или молоко - могу зайти. А так... Даже пива выбор маленький.
В Карусели еще пока не встречал свежий салат, а на готовой продукции из мяса несколько раз видел насекомых, после чего вообще перестал туда заходить.
Ашан - рынок 21 века. Если есть время на очередь у кассы, не напрягает ужасный шум и толпа, то в целом магазин нормальный. Продукты, вроде как, свежие - цены приемлемые.
А бахетле, лично для меня, самый нормальный вариант. Народу мало, продукты свежие и вкусные. По крайней мере на Павлюхина и в ЦУМе так.

07.10.2013 10:36:20

вывод из всех комментариев- магазин Бахетле цены зашкаливают,просроченные продукты-это есть и хамское отношение продавцов. Идеальное сочетание цены и качества так это Ашан.

Бахетле испортился. Самый ужасный в сети магазин на Декабристов: хамские продавщицы - не отвечают на вопросы, швыряют упакованные продукты, отказываются нарезать колбасу и т.п.; просрочка на полках!, до 11 утра свежей выпечки нет, только вчерашняя...
Ладно, цены, за хорошее не жалко и больше заплатить, так тут платишь за понты и за хамство получается?
Почему не проверяют качество обслуживания? Несколько раз жаловались - ничего не меняется!!

07.10.2013 01:17:34

В этом, самом дорогом маг.Бахетле, с кот. живем рядом, покупали и салат с тараканом, и воблу с червяком, и прокисшее молоко, и сырые не пропеченые пироги, и триугольники с сырой картошкой, а хлеб вовсе не умеют печь, одно сырое тесто. Я нахожу маг.Эдельвейс нисколько не хуже и намного дешевле.

06.10.2013 22:54:13

Бэхетле на самом деле очень дорогой магазин.

06.10.2013 22:45:33

мне тоже в Бэхетле не очень понравилось,цены там бешеные

06.10.2013 22:36:50

Это что,реклама "Бэхетле"?К сожалению я там купила пирожки с плесенью,а моя знакомая вонючие сосиски.Свежие продукты могут быть только в деревне.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив