поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.10.2013 Бизнес

В Казани прошла международная выставка «EURO-ASIA EXPO 2013»

3-6 октября в городе Казань в Выставочном Центре «Казанская Ярмарка» проходила IV Международная выставка-ярмарка «EURO-ASIA EXPO 2013». Данная выставка нацелена на развитие успешного сотрудничества между странами Европы, Азии и России.
В этом году выставка собрала более 100 экспонентов из России, стран СНГ - Узбекистан, Азербайджан, Украина, а также зарубежных стран - Малайзия, Таиланд, Индия, Бангладеш, ОАЭ.

На выставке были представлены последние достижения в области производства товаров и услуг для всей семьи, инновационных технологий, а также товары народного потребления, культурного обмена и многое другое.
 
Выставка «EURO-ASIA EXPO 2013» предоставила возможность участниками и посетителям выставки познакомиться с гостями из Малайзии. Корпорация по развитию внешней торговли  MATRADE впервые организовала экспозицию в Республике Татарстан. Более 30 компаний из Малайзии, представляющих строительную отрасль, логистику, образование и франчайзинговые бренды, презентовали свои товары и услуги в Казани. 
 
Работа «EURO-ASIA EXPO 2013» началась 3 октября с посещения выставки президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, который осмотрел стенды Малазийской экспозиции и поблагодарил малазийских партнеров за участие в выставке и высокий уровень организации стенда.
 
В этот же день состоялась церемония торжественного открытия выставки, в которой приняли участие руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Якупов Линар Габдельнурович, директор Корпорации по развитию внешней торговли MATRADE Вонг Лай Сум и заместитель министра экономики ОАЭ Абдуллах аль-Салех. Торжественное открытие выставки по традиции началось с чтения Священного Корана. После торжественной церемонии открытия почётные гости осмотрели стенды Малазийской выставки, предварительно разрезав красную ленту экспозиции, организованной MATRADE.  
 
Выставка «EURO-ASIA EXPO 2013» сопровождалась насыщенной деловой и культурной программой. 
 
3 октября в рамках выставки прошёл Форум «Индустрия Халяль». Тема индустрии халяль досталась данной выставке по наследству от выставки «KAZANHALAL», которая проходила в Казани ежегодно в течение трёх лет. Основная тематика форума: «Тенденции развития Халяль индустрии в России». Среди приглашенных спикеров были  представители из организации по сертификации в Турции – GIMDES, НП «НАСИХ», Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России, Ассоциации "Халал индустрия Казахстана", Российского Исламского Университета, Комитета по стандарту «Халал» ДУМ Республики Дагестан. 
4 октября состоялся показ Национальной мусульманской одежды, организованный Союзом мусульманок России и Татарстана во главе с её председателем Наилей ханум Зиганшиной. На показе были представлены 15 коллекций от дизайнеров Татарстана, России и Казахстана. Из татарстанских дизайнеров в показе моды участвовали Мадина Заляутдинова, Юлия Исламова, Гульнара Касимова и др. Программа показа сопровождалась музыкальными номерами. На выставке «EURO-ASIA EXPO 2013» гости и участники могли приобрести любые понравившиеся модели. 
 
5 октября был установлен новый мировой рекорд. На территории «Казанской ярмарки» был приготовлен самый длинный халяль шашлык, длина которого составила 180 м. На приготовление рекордного шашлыка потребовалось 500 кг угля и 200 кг мяса говядины Халяль, который был специально замаринован по оригинальной рецептуре. В жарке шашлыка были задействованы 180 волонтёров из Российского исламского университета, Лиги студентов, Института экономики, управления и права и 20 координаторов. Для жарки шашлыка был специально изготовлен гигантский мангал, а шампур длиной 180 м был выстроен из составных частей. Рекорд был засвидетельствован членами независимой комиссии, в которую входили представители Роспотребнадзора, Комитета по стандарту «Халяль» и Российского исламского университета. Все данные переданы для регистрации в «Книгу рекордов России» и в «Книгу рекордов Гиннеса» в Лондоне. 
 
В конце третьего дня работы выставки состоялось торжественное вручение благодарственных писем, памятных досок и статуэток. Организационный комитет «EURO-ASIA EXPO 2013» вручил благодарственные письма руководству ОАО «Казанский мясокомбинат» и Компании «Премьера», которые выступили соответственно Официальным и Техническим спонсорами Шоу «Самый длинный халяль шашлык», а также Комитету по стандарту «Халяль» за помощь в организации Форума «Индустрия Халяль» и активную помощь в организации выставки. Вручение памятных досок проходило по трём номинациям. Приз «За лучшую экспозицию» получила Корпорация по развитию внешней торговли MATRADE, «За лучшее маркетинговое решение» - ОАО «Казанский мясокомбинат», «За лучший ассортимент» - ООО «Пестречинка». Оргкомитет также вручил 10 статуэток за активное участие компаниям PRAN Export LTD (Бангладеш), Boonradom Meelarp (Таиланд), Cashmere Crafts (Индия), Татарсун (Азербайджан), Смоленской Торгово-промышленной палате, «Ирада» (Москва), «ЭкоРусИмпорт» (Санкт-Петербург), «Татармастер», ООО «Балтасинский мясопродукт», ИП Галиуллин.
Организаторы выставки не забыли и о самых маленьких гостях ярмарки. Центр раннего обучения и развития детей «Школа Кенгуру» организовали детскую площадку, где родители смогли доверить своих детей профессиональным педагогам.
 
«Казанский техникум народных художественных промыслов» провел для гостей «EURO-ASIA EXPO 2013» мастер-классы по художественной росписи по стеклу, лозоплетению, объёмной вышивке, каллиграфии, вышивке татарского полотенца и тюбетеек. Особый интерес посетителей привлекли мастер-классы по гончарному делу и стрельбы из лука. Также в течение всех дней работы выставки гости ознакомились с искусством росписи тела хной – Мехенди, и смогли украсить себя восточным рисунком.
 
Участие в «EURO-ASIA EXPO 2013»  предоставило возможность производителям установить деловые связи, продемонстрировать свои товары и услуги, расширить сбытовую сеть и оценить по достоинству качество продукции российских и международных производителей.
 
Организационный комитет «EURO-ASIA EXPO 2013» надеяться, что с каждым годом число сторонников и партнеров выставки будет только увеличиваться и приглашает всех желающих принять участие в выставке в следующем году.
 
Организаторами международной выставки «EURO-ASIA EXPO 2013» выступает OOO «EURO-ASIA EXPO», при поддержке Агентства Инвестиционного Развития Республики Татарстан, Корпорации Развития Экспорта Республики Татарстан, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Фонда Развития Исламского Бизнеса и Финансов, Комитета по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан, Российского Исламского Университета. Официальным партнёром выставки является Некоммерческое партнерство Национальная ассоциация индустрии Халяль «НП НАСИХ».
 
 
 
 

---
Татпресса.ру
№ --- | 14.10.2013
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив