поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.11.2013 Общество

Куда пойти на выходные - 1-3 ноября

В Казань приезжает The Offspring, Рубин Абдуллин сыграет на органе, музей ИЗО проводит "Ночь искусcтв" и показывает гравюру Рембрандта, на "Зилантконе" пройдет средневековый бой, а любителей общественных протестов ждут на митинге. Афиша на уикэнд - на портале TatCenter.ru.

"Органные ассамблеи"

В Концертном зале им. С.Сайдашева пройдет первый концерт из цикла "Органные ассамблеи". Он посвящен 140-летию Сергея Рахманинова. В концерте примут участие народный артист России и Татарстана Рубин Абдуллин (орган) и хор студентов Казанской консерватории под управлением заслуженного деятеля искусств России и Татарстана Владислава Лукьянова.

В рамках концертной программы прозвучит хоровая музыка a’cappella – духовные концерты Сергея Рахманинова и обработки русских народных песен. Во втором отделении слушателей ждет органная музыка сочинения самого Рубина Абдуллина. Музыкант представит собственное переложение для органа цикла Модеста Мусоргского "Картинки с выставки".

1 ноября, Концертный зал им. С.Сайдашева, 18.30.

The Offspring

В рамках первого российского тура в Татнефть-арене выступит панк-группа The Offspring. Также группа выступит на площадках Москвы, Краснодара, Воронежа, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска, сообщает маркетинг-менеджер ООО "Билетти" Юлия Силицкая.

Обширная дискография группы насчитывает 9 студийных альбомов, 4 EP и 3 DVD, суммарный тираж которых – более 55 миллионов экземпляров – позволяет назватьThe Offspring одной из самых коммерчески успешных панк-рок групп. На счету группы 21 музыкальное видео и саундтреки к 9 фильмам. Результатом такой плодотворной работы стали 11 наград и 21 номинация на престижнейшие музыкальные премии (3D Awards, California Music Awards, MTV Video Music Awards,MTV Europe Music Awards и др.).

1 ноября, Татнефть-арена, 18:30.

"Конец игры" и "Гастарбайтер"

В малом зале театра Камала состоится показ короткометражных игровых фильмов "Конец игры" и "Гастарбайтер". Ключевые роли в фильмах исполнили актеры Камаловского театра. "Конец игры" - фильм по одноименному рассказу аргентинско-французского писателя Хулио Кортасара. Режиссер переносит действие истории из неопределенного места где-то в Южной Америке во вполне определенную и типичную татарскую деревню под Казанью, где проводят лето три девочки, три сестры. Это рассказ о надежде и решимости, о детстве и прощании с ним. Атмосферное кино, наполненное магическим реализмом, которым так знаменит Кортасар.

"Гастарбайтер" - в мире начало появляться все больше существ, именуемых гастарбайтерами, которые готовы проживать жизнь за человека, если он сам этого не хочет по каким то причинам. Виктория в первый раз вызвала гастарбайтера, чтобы он сходил вместо нее к стоматологу.

По итогам казанского международного фестиваля мусульманского кино картина "Конец игры" была удостоена специального приза президента РТ "За гуманизм в киноискусстве".

Помимо показов кинокартин, зрителей ждет акустическая программа от музыкантов лейбла "Yummy music".

2 ноября, малый зал театра Камала, 16:00.

"Зиланткон"

"Зиланткон" — крупнейший в России ежегодный международный конвент любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. Об участии в конвенте заявили более 1200 человек. Турнир "Стальной Зилант" является одним из традиционных турниров, проходящих с момента зарождения фестиваля. В ходе турнира лучшие бойцы сразятся в полноконтактных поединках в пяти номинациях, в том числе и самом зрелищно виде поединков - боях 5 на 5.

Конвент состоится пройдет в Казани в КДК им. Ленина и КМЦ им. Гайдара с 1 по 4 ноября. В его программе такие мероприятия, как продвинутый курс Фантлабоведения, танцы сиенского манускрипта, стимпанк-бал, мастер-класс по сухому валянию брелка-панды, а также сольные концерты участников и приглашенных гостей, ролевые игры, литературные вечера и многое другое. Сам турнир состоится 2 ноября в спортивном комплексе "Триумф".

2 ноября, СК "Триумф", 10:00.

"Ночь искусств"

3 ноября 2013 года квинтэссенцией "Ночи в музее" и "Библионочи" станет новая акция - "Ночь искусств". 3 ноября в 18:00 программу акции откроют детская игра, "Таинственный мир забытых вещей" - посещение фондов декоративно-прикладного искусства музея и экскурсия по выставке "Мариус Бауэр. Голландский ориенталист снова в России". Именно здесь состоится презентация единственной в Казани гравюры Рембрандта "Петр и Иоанн перед вратами храма". Показ станет анонсом предстоящей масштабной выставки "Сокровища Татарстана".

В 19.00 в Белокаминном зале начнется музыкально-поэтический вечер "Творческое содружество поэтов под звуки саксофона", в 20.30 его продолжит концерт бардовской песни.

Также площадки будут открыты в Ресурсном центре творческого развития детей и подростков - выставка "Родченко, снизу вверх и сверху вниз", "вечер немого кино в сопровождении тапёра", а также в национальной художественной галерее "Хазинэ".

3 ноября, ГМИИ РТ.

"Ак Барс" - ЦСКА

За 59 матчей, которые провели команды, преимущество чаще оказывалось на стороне казанцев - 41 победа. Но сможет ли "Ак Барс" взять реванш за поражение в сентябре и сохранить лидерство в восточной конференции? На данный момент казанцы имеют в копилке 51 очко после 23 игр, а в прошлой игре с "Динамо" казанцы прервали трехлетнюю серию поражений от действующего обладателя и показали одну из лучших игр в сезоне.

3 ноября, Татнефть-Арена, 17:00.

Митинг против повышения платы за детские сады

3 ноября в Казани на улице Баумана под часами состоится митинг против повышения платы за детские сады. Акция протеста согласована с исполкомом города. Предположительно на митинг выйдут 108 граждан, недовольных увеличением с 1 января 2014 года платы за пребывание детей в детских садах.

По словам организаторов, в этот день митингующие будут собирать подписи в поддержку петиции и обсуждать проблему. Во время акции протеста пройдут выступления ораторов. В настоящее время в Казани собрано уже около трех тысяч подписей, а по Татарстану – больше десяти тысяч.

3 ноября, ул.Баумана, 10:30

---
TatCenter.ru
№ --- | 01.11.2013
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив