поиск новостей
  • 17.03 Фрэнк. Данила Козловский. ТГТДиК им. К.Тинчурина 18:30 18+
  • 25.04 Любовь поэта. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00 12+
Дни рождения
  • 16 Марта Байбулат Батуллин
  • 16 Марта Гумер Усманов
  • 18 Марта Светлана Спирина
  • 19 Марта Роман Еременко
  • 19 Марта Татьяна Водопьянова
  • 21 Марта Фуат Галимуллин
  • 22 Марта Вадим Кешнер
  • 22 Марта Сергей Погодин
  • 23 Марта Елена Щеглова
  • 24 Марта Венера Ганеева
  • Грузоперевозки.Газель.Грузчики.Бугульма.89053712497
  • Сочинитель художественных текстов на русском и на татарском языках. Перевожу тексты с русского на татарский и с татарского на русский.89270366107
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык с высшим филологическим образованием. Тел.89874109509
  • Продается комната в Авиастроительном районе.(13кв.м) Тел.:89093094317
  • Актаныш ул.южная 1о соток дача продам тел.89625751843
  • В нашу дружную команду детский сад 294 (Московский район, ул Восход, 13 А) приглашаем ст.воспитателя, воспитателей,младшего воспитателя. Очень ждем. 89600711371 тел.зав.
  • Сдается 2-х комнатная квартира на длительный срок по ул. Амирхана 97, только порядочной семье из РФ. Квартира уютная, теплая. Порядочные соседи.В квартире есть все для проживания: холодильник, стиралка, диваны. 89655846630 Собственник!!!
  • В связи с расширением деятельности ПАО СК "Росгосстрах" требуются агенты, менеджеры. Оформление по договору ГПХ, хорошее КВ, карьерный рост. Запись на собеседование по тел. 8(927)038-07-97
  • КАЗАНЬ:УСЛУГИ ГАЗЕЛИ И ГРУЗЧИКИ. 89033870777
  • Сниму комнату 89196271171
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
 
03.11.2013 Общество

Что умеет татарстанский спецназ (ВИДЕО)

31 октября 2013 года начальник Центра специального назначения сил оперативного реагирования МВД по Республике Татарстан полковник полиции Озеров Владислав Викторович, провел выездную пресс-конференцию, на которой рассказал и показал работу своего подразделения.

В состав Центра специального назначения сил оперативного реагирования МВД по Республике Татарстан (г.Казань) входят специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) и отряд мобильный особого назначения (ОМОН).

Отряд милиции особого назначения МВД по РТ создан на основании постановления Правительства России приказом МВД России от 14 января 2005 года.  31 июля 2011 года ОМОН был переименован в отряд мобильный особого назначения ЦСН МВД по РТ.

Основными задачами подразделения являются:

участие в проведении контртеррористической операции по локализации незаконных вооруженных и бандитских формирований;

задержание вооруженных преступников;

борьба с терроризмом и экстремизмом;

охрана общественного порядка и общественной безопасности;

недопущение массовых беспорядков при проведении культурно-массовых и общественно-политических мероприятий.

При приеме на службу проводится жесткий отбор кандидатов, в том числе с использованием специальных психофизических исследований (полиграфа), учитываются результаты интеллектуальных упражнений и нервно-психической устойчивости. Все кандидаты проходят тест по физической подготовке (кросс 3 км, комплексно-силовые упражнения, рукопашный бой с тремя бойцами отряда). Поэтому на службе в ОМОН состоят наиболее подготовленные, физически развитые сотрудники полиции  с высокими морально-волевыми качествами.

За время деятельности подразделения сотрудники ОМОН более 30 раз направлялись в другие регионы России для выполнения оперативно-служебных (боевых) задач. Осуществлялась охрана общественного порядка и общественной безопасности в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Астрахани, Саранске, Карачаево-Черкессии и других регионах России. Боевой опыт сотрудники отряда приобретают не только на учебных полигонах. Особую роль выполняют сотрудники ОМОН в обеспечении стабильности на Северном Кавказе, где выполняют служебно-боевые задачи в спецоперациях по ликвидации незаконных вооруженных формирований, поддержанию конституционного строя, обеспечению безопасности и огневому прикрытию при передвижении колонн, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

В 1993 году в МВД Татарстана было создано Управление по борьбе с организованной преступностью. В его составе, как и во всех РУБОП территориальных органов внутренних дел, были созданы специальные подразделения силовой поддержки на базе существующих ОМОН – специальные отделы быстрого реагирования (СОБР). Позже они были переименованы в специальные отряды быстрого реагирования.

В 2002 году СОБР в связи с реформированием в системе органов по борьбе с организованной преступностью был переименован в отряд милиции особого назначения (ОМСН) и выведен из состава подразделений РУБОП в самостоятельное подразделение. Дело было не только в переименовании, но и в том, что в силовой поддержке нуждались и нуждаются все подразделения криминальной полиции.

Основные задачи подразделения:

задержание и обезвреживание участников организованных групп и банд;

силовая поддержка оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий;

физическая защита должностных лиц правоохранительных органов (членов семей), членов иностранных делегаций;

борьба с терроризмом и экстремизмом;

ликвидация незаконных вооруженных формирований;

освобождение заложников;

пресечение деятельности групп, торгующих оружием, взрывчатыми веществами, наркотическими средствами.

В соответствии с приказом МВД по Республике Татарстан от 12 декабря 2011 года было возвращено прежнее название отряда – СОБР в составе ЦСН МВД по Республике Татарстан.

Сотрудники подразделения обеспечивают задержание подозреваемых, защиту свидетелей и сопровождение судебного процесса при ликвидации таких крупнейших преступных  сообществ: «Хади Такташ», «Жилка», «29 комплекс», «Тагирьяновские», «56 квартал».

Сотрудники татарстанского СОБР выезжают в командировки на Северный Кавказ на протяжении двадцати лет, с первой кампании 1995 года. В общей сложности за эти годы на Северный Кавказ выезжали около 50 смен численностью от 12 до 30 человек. Каждый из них провел на Северном Кавказе в среднем по полтора- три года. Тринадцати сотрудникам СОБР за особые заслуги вручен «Орден мужества»

---
ТРК Казань
№ --- | 03.11.2013
ТРК Казань печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
01.12.2013 21:14:05

Татарский спецназ - лучший в России!

03.11.2013 20:21:02

бик акырын кыймылдыйлар.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Татаркино
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив