поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.09.2010 Спорт

ЛЕД СНОВА СТАНЕТ ГОРЯЧИМ

8 сентября начинается новый хоккейный сезон.

В своем первом матче III чемпионата КХЛ – Открытого чемпионата России казанский «Ак Барс» побьется и за первый титул сезона: как и в прошлом году в дебютной встрече нового чемпионата будет разыгран Кубок Открытия.

Кубок Открытия – не настоящий?

Правда, формат второго Кубка Открытия получается несколько иным, нежели первого. Дело в том, что по регламенту этот трофей разыгрывают финалисты предыдущего Кубка Гагарина. Но весной в финале «Ак Барсу» противостоял ХК МВД – команда, которую по окончании сезона-2009/10 расформировали. Точнее, объединили с другим клубом, представляющим Министерство внутренних дел России – московским «Динамо», которое в прошлом сезоне вылетело из розыгрыша Кубка Гагарина на первой стадии плей-офф. Последствием этого фиаско стала отставка президента клуба Михаила Головкова и решение руководства МВД объединить «Динамо» и ХК МВД. От первого новорожденному клубу досталось легендарное имя и материально-техническая база, от второго – тренерский штаб и игроки, сенсационно выступившие во втором розыгрыше Кубка Гагарина. И хотя КХЛ признала ОХК «Динамо» правопреемником ХК МВД, на официальном сайте вновь образованного клуба в разделе «Регалии» участие в финале Кубка Гагарина-2009/10 не значится. Таким образом, самые принципиальные и дотошные болельщики-буквоеды имеют полное право заявить: соперник «Ак Барса» в нынешнем Кубке Открытия – не настоящий!

Соскучились по хоккею

Впрочем, вряд ли дело дойдет до таких публичных рассуждений. Во-первых, большинство болельщиков «Ак Барса», думается, поддержат здравую мысль о том, что казанской команде все равно с кем играть – двукратные обладатели Кубка Гагарина, нацелившиеся на третий подряд главный титул КХЛ, в состоянии одолеть любого соперника. Во-вторых, город соскучился по хоккею, что очень хорошо было видно в минувшее воскресенье, когда в Казани прошел первый матч Молодежной хоккейной лиги. Перед его началом в фойе «Татнефть Арены» состоялась автограф-сессия нападающих «Ак Барса» Дмитрия Казаионова и Никиты Алексеева. Минут двадцать игроки с видимым удовольствием расписывались в блокнотах, на флажках и стикерах любителей хоккея всех возрастов и фотографировались со своими поклонниками.

Тем временем, с начала недели в кассах «Татнефть Арены» шла продажа билетов на первый матч сезона, их цена – от 150 до 700 рублей. Сезонный абонемент любителям хоккея будет стоить, в зависимости от места, от 3000 до 25000 рублей.

Хосса оправдывает ожидания

Первый матч сезона для настоящих болельщиков интересен еще и тем, как изменения в составе скажутся на игре любимой команды. «Ак Барс» последних лет отличается стабильностью состава, вот и в нынешнее межсезонье главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов не стал изобретать велосипед – клубу удалось сохранить большинство лидеров. Из ведущих игроков по различным причинам «Ак Барс» покинули защитник Андрей Первышин и нападающий Алексей Бадюков. И если в защитные порядки чемпиона России, по большому счету, никем не пополнились, то атакующая линия заметно усилилась. Как уже писал «АиФ Регион», в «Ак Барс» перешли лучшие бомбардиры своих клубов Евгений Скачков (экс-«Трактор») и Марцел Хосса (экс-«Динамо», Рига). Оба отметились забитыми шайбами в предсезонных матчах. Хосса, судя по всему, уже нашел общий язык со своими партнерами по звену: финнами Песоненом и Иммоненом – в последней контрольной игре против шведского АИКа («Ак Барс» победил со счетом 4:0) эта тройка забросила все четыре шайбы в ворота шведов. Думается, новое сочетание станет такой же грозной силой для любого соперника, как и первая тройка нападения казанцев Морозов – Капанен – Зарипов.
Итак, «Ак Барс» начинает сезон дома: кроме матча 8 сентября за Кубок Открытия с ОХК «Динамо» казанцам в ближайшую неделю предстоит принять на своем льду чеховский «Витязь» (10 сентября) и нижнекамский «Нефтехимик» (14 сентября).

Евразийские игрища

В воскресенье в Казани прошло торжественное открытие II Евразийских юношеских игр, которые продлятся до 10 сентября.

В соревнованиях принимает участие порядка 350 спортсменов из стран-участниц Евразийского экономического сообщества: России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. Всего же в столицу Татарстана приехало более 1100 участников этого спортивного форума.

В программе Игр 14 видов спорта: бокс, водное поло, волейбол, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, синхронное плавание, спортивная гимнастика, фехтование, футбол, художественная гимнастика. Соревнования пройдут на девяти спортивных объектах Казани. Основные площадки Игр – спорткомплексы «Олимп», «Олимпиец», «Батыр», бассейн «Оргсинтез», «Баскет-холл», дворец единоборств «Ак Барс», Центральный стадион.

«Барс» сильнее «Тигров»

В первом матче нового сезона казанский «Барс» на своем льду обыграл дебютанта МХЛ оренбургскую команду «Белые Тигры».

Хозяева открыли счет в середине первого периода, но уже к 4-й минуте второго гости повели с разницей в две шайбы – 3:1. После третьего гола в ворота своей команды главный тренер «Барсов» сменил вратаря. До второго перерыва казанцы сравняли счет, а в третьем забросили в ворота «Белых Тигров» еще две безответные шайбы.

- Я не доволен содержанием игры, несмотря на то, что нам пришлось играть без ведущих хоккеистов, которые вызваны в сборные России своих возрастов, - сказал после матча главный тренер «Барса» Всеволод Елфимов. – Выделил бы ребят 1993 года рождения: они фактически сделали результат, их звено забросило три шайбы.

В понедельник команды провели повторный матч.

Очередные игры регулярного сезона МХЛ «Барс» проведет 14-15 сентября в Тольятти, где сыграет с местной «Ладьей».

Боккетти уже в Казани

Итальянский защитник Сальваторе Боккетти, подписавший контракт с казанским «Рубином», в конце минувшей недели прилетел в Казань и уже в субботу может провести первый матч за свой новый клуб.

11 сентября «Рубину» предстоит домашняя игра 20-го тура чемпионата России с пермским «Амкаром». Думается, Курбану Бердыеву есть резон хотя бы на какое-то время выпустить на поле новичка, играющего на ключевой позиции центрального защитника, поскольку матч с «Амкаром» будет последней проверкой сил «Рубина» перед стартом в групповом турнире Лиги чемпионов, который состоится 14 сентября в Копенгагене, где россияне встретятся с чемпионом Дании ФК «Копенгаген». Стоит отметить, что из-за некоторых требований УЕФА заявка казанской команды на Лигу чемпионов гораздо компактнее, чем та, что подана на чемпионат России. Так, в европейском турнире «Рубин» заявил лишь двух вратарей (Рыжикова и Чебану). Из-за лимита мест не сыграют в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов полузащитник Андрей Горбанец и капитан команды защитник Роман Шаронов, все еще не восстановившийся после тяжелой травмы колена, полученной прошлой осенью. Кстати, 8 сентября Роман отмечает свое 34-летие. От всей души поздравляем капитана «Рубина» и желаем ему скорейшего возвращения в строй!

Фото автора.
 

Александр ЕГОРОВ
АиФ
№ 36 | 08.09.2010
АиФ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив