поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.11.2013 Авто

В Казани установили камеры видео фиксации с новой функцией (ВИДЕО)

ГИБДД наставит на путь истинный. В Казани установили камеры видео фиксации с новой функцией. Теперь они ещё следят за тем, по своей ли полосе движется автомобилист. Шаг влево – шаг вправо – и штраф. Где установили первые объекты знает Алия Сафина.

На этом участке дороги будут проводиться первые тесты новой системы. Здесь установлены уже знакомые автомобилистам камеры зональной видеофиксации, но уже с дополнительной функцией – регистрации выезда на автобусную полосу. То есть камера будет учитывать не только превышение скорости, но и нарушение рядности движения.

Принцип работы тот же  что и при определении скорости. 2 камеры установлены на участке дороги от 500 метров и до 5 километров. Они фотографируют, все проезжающие мимо автомобили, распознают госномер и с помощью модуля глонасс фиксируют точное место, и время где был сделан снимок. Такую слежку за автомобилистами, не определит ни один радар, утверждают разработчики. Все дело в уникальном составе системы.

Антон Куховаренко, разработчик камер видеофиксации

– фактически вот этот датчик – это умная видеокамера, радару здесь фиксировать нечего, как можно зафиксировать то, чего нет. Вообще смысл прятать эти камеры нет. Даже наоборот — хорошо, что люди видят, что эта камера стоит, сбросят скорость и будут дальше двигаться с соблюдением ПДД. Идея была в том, чтобы на базе одной и той же технологии, с использованием одних и тех датчиков строить разные системы. Нами сделан уже модуль автобусная полоса.

Далее информация с приборов в течение нескольких секунд собирается в едином вычислительном центре – где определяют нарушителя.

Антон Куховаренкоразработчик камер видеофиксации

– Это интерфейс по настройке регистратора для работы по полосам движения. Здесь можно отметить на снимке местоположение полосы движения. Если автомобиль попал в пределы этого участка, значит, автомобиль двигался по этой полосе. Можно задать тип полосы – обычная или обочина.

Всего по республике 230 таких камер, с марта этого года они начали работать в полную силу на ряду с другими. Все данных с них поступают в автоматизированной центр видеофиксации ГИБДД.

Айрат Насыров, начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Татарстан

– на сегодняшний день данной системой зафиксировано более 24 тысяч нарушений, то есть все водители были привлечены к административной ответственности. Количество ДТП на участках дороги, где установлены эти камеры, сократилось.

Поиски любителей проехаться по автобусной полосе с помощью камер зональной видеофиксации еще впереди. Но уже сейчас на вооружение у инспекторов есть приборы, которые могут увидеть нарушение рядности движения, проезды на стоп-линию и даже не пристегнутый ремень.

Айрат Насыров, начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Татарстан

здесь видно, что человек не пристегнут ремнем безопасности, так как ремень не проходит через левое предплечье.

Непристегнутый ремень, как правило, лишь дополнение к целому списку нарушений -  превышение скорости, выезд на автобусную полосу.

---
Вести-Татарстан
№ --- | 14.11.2013
Вести-Татарстан печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
16.11.2013 15:31:38

Господа ваше обращение в суд никто не отменял. Доказать можно и нужно. Только не ленитесь.

15.11.2013 15:38:05

Мне тоже пришло письмо из ГИБДД о нарушении. На всю ширину фото видна только моя машина, а под ней знак "А". То что, водитель приостановился на 5 секунд для высадки пассажира , не далеко от остановки, нигде не видно. Это правилами не запрещено. Как теперь доказать что ты "не Верблюд". Никак. Гони им 1,5 тысячи ни за что.С.....

15.11.2013 14:54:11

ну и правильно сделают

15.11.2013 10:56:50

Скоро этих врагов народа перестреляют как собак,за преступления против своего народа.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив