поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.11.2013 Криминал

Водитель разбившейся "Окушки" с детьми: Он от бабушки ушел и от следствия ушел?

«Рожденный бегать, ментам не попадется». Картинка с такой надписью появилась на страничке в социальной сети 19-летнего Александра Дубинского - водителя злополучной «окушки», которую он разбил месяц назад, уходя от полицейской погони. Тогда трое его несовершеннолетних пассажиров погибли, остальные попали в больницу.

 

 

Напомним, вечером 13 октября патрульная полицейская машина погналась за «Окой, в которой находилось 9 человек в возрасте от 12 до 19 лет. Погоня началась в Казани, а закончилась в Высокогорском районе, где малолитражка на полном ходу врезалась в бетонное ограждение. Одна из пассажирок - 16-летняя Юля скончалась на месте, через день в 12-й горбольнице от полученных травм умер 14-летний Максим, а 22 октября в ДРКБ скончалась 12-летняя Аделина. Сразу после аварии пресс-служба МВД по РТ распространила информацию, что за рулем «Оки» был совершеннолетний без водительских прав. Единственный, кому в этой компании уже исполнилось 18 - это Александр Дубинский.

Через два дня после смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц. Интертат.ру уже писал о ходе следствия по этому делу («Погибшие есть, виноватых нет»). Расследование было поручено отделу полиции «Высокогорский». Полицейские выяснили, что родители Александра в разводе, до августа он жил в Подмосковье у отца-бизнесмена. А, вернувшись в Казань, поселился не у матери, которая тоже занимается бизнесом, а у бабушки.    
 
Вскоре уголовное дело передали из Высокогорского отдела в Главное следственное управление МВД по РТ, но подозреваемых в нем по-прежнему нет. Родители погибших и пострадавших подростков подозревают, что следствие затягивается неспроста, хотя в полиции их заверили, что как только Александр Дубинский выпишется из больницы, ему придется отвечать за содеянное.
 
В городской клинической больнице № 12, где лечились большинство пострадавших в аварии, в том числе и водитель «окушки», Интертат.ру сообщили, что все пациенты выписаны еще три недели назад. Сейчас только один из пассажиров «Оки» - 15-летний подросток находится в стационере ДРКБ.  
 
Однако, по информации заместителя начальника отдела информации и общественных связей МВД по РТ Максима Костромина, водитель «Оки» по-прежнему находится на лечении в больнице. 
 
- По выздоровлении водителя будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. На сегодняшний день все свидетели по этому делу уже дали показания, - прокомментировал он ситуацию.
 
Ну а сам водитель, похоже, не собирается ждать, когда дело дойдет до каких-либо мер. На своей страничке в соцсети вместо соболезнований родителям погибших детей Александр разметил картинку с бегущим от «ментов» парнем и нецензурную «дразнилку», адресованную, по всей вероятности, все тем же полицейским. Конечно, можно предположить, что парень «троллит» стражей порядка с айпада в больнице или это вообще «фейк». Но потерпевшие в этом очень сильно сомневаются.
 
- Мы знаем, что Александр давно выписался и, видимо, подался в бега, - поделилась с  Интертат.ру Елена Фирсова, мама 12-летнего Максима, которого врачам спасти не удалось. - Хотя  даже если Александра поймают и посадят, сына мне никто не вернет. Поэтому я не жажду мести и какого-то особо строго наказания для него. Как суд решит, пусть так и будет. Но ответить за все он должен. Тем более, что он так и не понял своей вины, не раскаялся, ведет себя нагло - в открытую над нами смеется.

Елена МЕЛЬНИК
События
№ --- | 16.11.2013
События печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
16.11.2013 15:44:43

Бегай, бегай тварь такая ПЖ тебе светит.....

16.11.2013 15:37:22

Выродок......

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив