поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.11.2013 Общество

Куда пойти на выходные (ОБЗОР)

Уроки старинных танцев, Казань из мусора, Jukebox, дизайнерские товары, музыкальная азбука для детей и программирование. Афиша на уикэнд - на портале TatCenter.ru.

Фестиваль короткометражного кино Future Shorts
 
Международный фестиваль короткометражного кино "Future Shorts" в этом году отмечает 10-летний юбилей. В эти выходные фестиваль покажет одну из пяти лучших фестивальных программ - "Пират любви", "Громкость", "Встряска", "Побег", "Спасибо, я в порядке", "Ирландская народная мебель", "Паршивый денек".
 
Показы фильмов пройдут в кинотеатре "Мир" с 15 по 18 ноября, начало сеанса - 20:00.
 
 Трио Jukebox 
 
Jukebox — это акапельное трио из Казани, которое уже давно покорило всю Россию своим собственным стилем "стрит-бит а капелла". Вокальное трио, которым даже не нужны музыкальные инструменты, представят в Казани новый альбом "Цифровая RODINA". Помимо своих талантов, казанские музыканты по спутнику споют со звездами первой величины.
 
15 ноября, 20:00, концерт-холл "Эрмитаж".
 
Казань из мусора
 
В Казани открывается выставка-инсталляция Владимира Селезнева "Метрополис", которая представляет собой фрагмент города, выполненный из бытового мусора: бутылки, коробки от конфет, ведерки майонеза и сотен других деталей. Автор пытается обратить внимание зрителей на проблему загрязнений окружающей среды - недаром на модель города надвигается огромная лавина картонных коробок. Инсталляция работает в двух вариантах – при включенном свете зритель видит "мусорный город, а при выключенном - объекты, покрытые фосфоресцирующим составом, представляют картину ночного города. Выставка продлится до 15 декабря.
 
15 ноября -17 декабря, 10:00, "Эрмитаж-Казань".
 
Исторические танцы
 
Пятничным вечером казанцы смогут попасть на бал. В ДК Ленина на мастер-классе научат не только танцам XIX века, но и этикету и истории танца. На занятиях можно ознакомиться с такими танцами, как полонез, контрданс, вальс, полька и многими другими.
 
Занятия проводит Гуля Сиразиева - преподаватель старинных танцев.
 
15 ноября, 18:00, ДК им.Ленина. 
 
Фестиваль свободного творчества "Куст искусств"
 
В субботу в Казани открывается пятый фестиваль свободного творчества "Куст искусств". В рамках мероприятия пройдут десятки выступлений и мастер-классов по аэрографии, игре на джембе, ирландской арфе, варгане, а также выставки художников и иллюстраторов. 
 
16 ноября, 13:00, Молодежный театр на Булаке.
 
Мастер-класс по разработке приложений для iOS
 
Для тех, кто в субботу из-за плохой погоды не хочет уезжать на дачу, но хочет посвятить себя полезному делу, будет полезно сходить на семинарские занятия по разработке приложений для iOS и OS X на базе олимпиадного кружка программирования ИВМиИТ КФУ. Курс состоит из трех частей: знакомство с Objective-C и MVC, решение задач олимпиадного уровня и совместное создание приложения с последующим запуском в App Store. Для успеха потребуются знание ООП и компьютер Apple.
 
16 ноября, 13:00, Второй корпус КФУ, аудитория 1109.

Ярмарка Sunday Up Market
 
В выходные более 50 молодых российских дизайнеров в Казани представят новые осенне-зимние коллекции. В рамках Sunday Up Market помимо продаж из рук самих дизайнеров и общения с ними пройдут модные показы и кастинги, а также лекции и мастер-классы по моде, дизайну и современному искусству. 
 
16-17 ноября, 12:00, ТЦ "Свита-холл".
 
Открой рот, Казань!
 
В субботу в Циферблате состоится финал чемпионата чтения вслух экспромтом. Из восьми лучших чтецов прозы и стихов останется только трое. "Открой рот!" придумали в начале 2011 года создатели в Новосибирске, а уже через три года чемпионат приобрел мировое признание. По правилам чемпионата, его участники читают со сцены вслух выбранные наугад стихи и фрагменты из прозы, а жюри оценивает технику чтения и артистизм. В Казани подобный конкурс проходит впервые - в четверг и пятницу прошли отборочные чтения, а в субботу состоится финальная схватка. 
 
16 ноября, 19:00, Циферблат. 
 
Шедевры мирового балета
 
В Казани пройдет уникальный гала-концерт "Шедевры мирового балета" с участием ведущих солистов балета из Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Швейцарии, Японии и России. Концерт включает в себя самые яркие моменты классического наследия балета -  "Лебединое озеро", "Жизель", "Корсар", "Дон Кихот" и многие другие. 
 
17 ноября, 18:00, ТГАТОиБ им. М.Джалиля.
 
Музыкальная азбука от А до Я
 
Воскресным днем маленькие казанцы смогут не только насладиться игрой симфонического оркестра, но и поучаствовать в образовательной программе Артема Варгафтика. Цель "Музыкальной азбуки" - рассказать в доступной форме о музыкальных терминах, композиторах и произведениях, восполнить пробелы в знаниях о классической музыке, воспитать новое поколение слушателей. В программе на это воскресенье - Карнавал животных Сен-Санса, Неаполитанский танец из балета "Лебединое озеро" Чайковского, Приветствие тромбонов для трио тромбонов и джаз-ансамбля Филмора, а также музыка из фильма "Индиана Джонс" и девятая симфония Шостаковича. 
 
17 ноября, 12:00, ГБКЗ им. С. Сайдашева.

---
TatCenter.ru
№ --- | 16.11.2013
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив