поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.11.2013 Общество

"Подслушано" в такси

Корреспонденты «МТ» не только на компьютере заметки строчить умеют. Иногда они кардинально меняют профессию. Чтобы было о чем настрочить в следующий номер.

НАЧАЛО

Это был простой субботний вечер. Мой друг Дунек вез меня домой.

- Смотри, вон парень с девушкой голосуют, остановлюсь, ради интереса,- эти слова Дунька оказались решающими в судьбе ближайших 12 часов нашей жизни. Девушка стояла с букетом роз, одета по-вечернему, парень - в тапочках...

- До Амирхана, 100 рублей, подбросите?

- Садитесь.

Через пару минут прощаний девушка садится в машину одна.

- Мальчики, а что если я скажу вам...

- О, нет! – в унисон подумали мы. - Только не предложение расплатиться интимом! - Это был наш единственный шанс оправдать хоть как-то расходы на бензин. Но все оказалось гораздо прозаичнее.

- ... другой адрес. В Авиастрой, 200.

- Без проблем, - выдохнули мы. - Точный адрес-то какой?

- Ну-у-у, не помню, там самолет из окна видно.

Маршрут был понятен, в путь.

- Ребята, - сзади доносился приятный запах парфюма и алкоголя. От некоторых девушек пахнет нежно, даже если они пили какую-нибудь водку. - Заберите цветы, пожалуйста.

- Что, парень какой-то неправильный? - решил пошутить я.

- Ну да, - грустно ответила она.

В ночи не так уж и просто отыскать незнакомый дом, но мы нашли. Девушка вышла из машины. В наших головах сразу же нарисовалась картина ее жизни: у нее есть более-менее постоянный кавалер, к которому она приехала после неудачного свидания, а тот - в тапочках - ей явно не по душе.

МЕЧТА

У меня есть мечта — просто идти по улице и дарить девушкам цветы. Так мы с Дуньком и договорились распорядиться букетом. Но для начала нужно было выбираться из Авиастроительного. В этом нам помогли новые пассажиры:

- Гагарина, 100.

- Сколько денег?

- Гагарина, 100.

- Денег-то сколько?

- 100 рублей говорю!

- Поехали.

Ничего интересного у двух пассажиров, кроме свежекупленного черного пакета с пивом, замечено не было. Два часа ночи, а пиво еще продавалось. Уважаемые чиновники и полиция, эту тайну я открываю для вас — законы ваши не работают, пиво вовсю продают 24 часа в сутки. А при желании можно найти и напитки покрепче. Но герои наши уже высаживаются:

- Пасибо, кароще. Удащи. Айда, Ришат, айда быстрее.

- Пока парни.

Мы окончательно вошли во вкус - «бомбилы» вышли на охоту. Было понятно, что надо ехать в центр, вся ночная жизнь там.

ЦЕНТР

Ночная Казань прекрасна. Фонари Миллениума, Ленинской дамбы и Кировского моста смотрят друг на друга, но так никогда и не встретятся... Манят огни Кремля, Булак зовет вдаль своим убегающим светом… Список светящихся красот можно продолжать долго. По пути нам встретилась «двенадцатая», которая притормозила в столб, причем всмятку. Да, гаишникам в ночи выходных не до отдыха. Тем не менее сама ночная Казань прекрасна.

Составили маршрут: от Булака к «4 комнатам». И поехали.

Первое, что бросилось в глаза, — пробки! Ночью в центре на светофорах приходится стоять дольше, чем днем. И мы забыли, что, поднимаясь по Пушкина, невозможно развернуться. Развернулись на светофоре. Правда, знак там предписывает поворот направо... Но так делают все.

Заметили группу голосующих девушек. Мест у нас не хватило бы, но мы ожидали от них «перла». И они его выдали. Останавливаемся. Главная из этой толпы 18-летних девчонок ставит руки в боки, наверное, этому ее научили в модельном агентстве, и, растянув до ушей улыбку, говорит:
- А вам до Портовой не по пути?

- Не по пути.

Отказ везти их бесплатно не смутил компанию. Они весело направились к машине, которая остановилась за нами. Ну, что за дуры? Насколько нужно быть дурой, чтобы сесть ночью в машину к незнакомым парням? Но не мне девчонок молодых воспитывать.

МОСКВИЧИ


Мы подъехали к «4К». Голосуют два нормально одетых парня.

- Пацаны, куда вам?

- На Чистопольскую. 200.

- Ну, поехали.

Выяснилось, что это парни из Москвы приехали сюда по работе. Точный номер дома не знают: «Нам там экран в окно светит». Задача — приехать туда, разбудить своего «начальника» - девушку, съездить с ней до банкомата, снять денег и поехать дальше гулять. Девушку они разбудили, банкомат нашли только в «Ривьере», девушка и один из москвичей отправились туда за деньгами. Оставшийся разоткровенничался:

- Пацаны, понимаете, между мной и ней искра. Она чего злится-то, что я ушел в клуб, а не остался с ней.
Тут в голову приходит гениальная мысль — у нас же есть цветы! Мы отдали одну розу ему, и он с радостью вручил девушке цветок.
Она удивилась — ни одного цветочного ларька поблизости, 3 часа ночи. А мы смотрели на процесс вручения и улыбались – кому-то сделали приятное.

…Мы с ними исколесили немало, поэтому попросили накинуть деньжат. Они немного накинули, а остальное добавили… чипсами, потому что их работа — это реклама чипсов.

ГАЛАНТНОСТЬ — НАШЕ ВСЕ


Снова ждем «жертв» рядом с «4К». На балконе группа парней, они весело общаются с двумя знакомыми - сразу видно - девчонками, стоявшими внизу. Одна из них смуглая, в белом платье, другая — рыжеволосая, в черном платье. Тут подъезжает «БМВ», высовывается парень с бутылкой шампанского в руках и начинается шоу:

- Черненькая, иди сюда! Рыжуха, иди отсюда! Черненькая! Эй!

Дальше он минут на пять зарядил речь о том, как бы он хотел заняться сексом с этой Черненькой. Подробно, нецензурно, оскорбляя. А те, что стояли на балконе, просто наблюдали, как их подруг унижают!

Когда возмутитель спокойствия уехал дальше искать кого же соблазнит такой вариант знакомства, мы хотели подарить девочкам по цветку, но... какими-то неприглядными они стали нам казаться после всего, что мы услышали.

СМЕРТЕЛЬНЫЕ РАЗБОРКИ


- Дунек, вот что бы ты сделал в такой ситуации?

- Я бы пошел драться с этим козлом!

- Мне кажется, ночные пьяные разборки еще никому не приносили пользы.

Мы поехали дальше. Толпа людей. Машины включили «аварийки». На асфальте лежит парень, рядом девушка кричит «Ну зачем? Зачем все это надо было?», еще кто-то кричит «Кто начал?». Картина до мурашек пробирает. Представьте, человек пошел выпить пива и был убит в драке. Сколько таких случаев? Вот подтверждение моих слов, сказанных минуту назад, — ночные разборки к хорошему не приводят.

ПИКАП-МАСТЕР


Двоих отвезли до Нагорного. Возвращались уже в пять утра. На Островского красивая девушка явно кого-то ждет. Мимо проезжал «БМВ X5».

Орлиный взор водителя пал на девушку - разворот через двойную сплошную, и вот он - принц на белом баварском коне - опускает стекло. Пара минут уговоров не убедили девушку сесть к «баварцу»... Тут же подлетает «Тойота». Тоже неудача. Возвращается «БМВ», и опять она непреклонна. Мы тоже думали подъехать к ней с цветами, но раз «БМВ» не помог, на фиг ей эти розы.

Таких девушек, ждущих своей судьбы, под утро полным-полно. Где их мозги?

УТРЕННИЙ ВЫВОД

Мы отправились в «Мак» позавтракать. Думали подарить цветы кассирше, но она была недостаточно красива. Перекусили, вышли из машины и увидели, что утренняя Казань прекрасна. Прекрасен рассвет, прекрасны пустые улицы… И вообще, наш город очень красив и многообразен. И ночные персонажи тоже многообразны, хоть и типичны. Однако хорошего намного меньше в субботнюю ночь, чем плохого. Не зря ведь мы так и не нашли, кому подарить цветы...
 

Влад ПОРТНОВ
Молодежь Татарстана
№ 10.11.2013 | 17.11.2013
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
18.11.2013 11:07:30

да мы очень красивы и ухожены. тут без комментариев

17.11.2013 21:56:17

Хотелось бы посмотреть на профиль и на анфас этих двух героев. Красивы ли они, высокие ли они, чтобы дарить девушкам цветы)

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив