поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.11.2013 Происшествия

Первые данные из бортового самописца: «Боинг» свалился в штопор из-за потери скорости при заходе на второй круг

Первые данные расшифровки параметрического самописца, разбившегося в Казани «Боинга» свидетельствуют о сваливании самолета из-за нехватки скорости при выполнении маневра захода на второй круг, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к расследованию.

«Пока те данные, которые извлекаются из параметрического самописца, говорят о том, что самолет потерял скорость при заходе на второй круг и допустил сваливание», - добавил источник.
 
«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением данной информации.
 
Интертат.ру обращает внимание, что указанные данные совпадают с оценкой эксперта Олега Смирнова, высказавшего свое мнение относительно причины трагедии. 
 
Экипаж разбившегося 17 ноября в аэропорту Казани «Боинга» предупреждал наземных диспетчеров о невозможности посадки и что уходит на повторный круг. Однако уже через пару минут, во время исполнения маневра, борт взорвался и рухнул на землю. На данный момент всю работавшую смену следователи уже допросили. Перед катастрофой пилот «Боинга» успел сказать диспетчеру на земле: «Мы не сядем».
 
«Пилот мне доложил, что он уходит на второй круг, и я ему дал набор - все как по документам - и все. А он сказал, что у него непосадочная конфигурация. Я ему дал набор, как это должно быть стандартно. Он подтвердил. И не ушел. Это буквально через несколько секунд произошло падение», - цитирует авиадиспетчера РИА Новости.
 
Непосадочная конфигурация, о которой заявлял пилот разбившегося судна, означает невозможность захода на посадку по специальным электронным средствам, объяснил Каналу «Россия 24» президент фонда Содействия развитию гражданской авиации Олег Смирнов.
 
«В Казани действует прекрасный современный аэропорт, который оборудован системой, обеспечивающей возможность посадки при помощи электронных средств. Пилот самолета видит сигналы в виде стрелок. Возникновение так называемой «непосадочной конфигурации» означает значительное отклонение от курса. В таком случае пилот обязан уйти на второй круг и повторить маневр еще раз, при этом должны быть исправлены все допущенные ранее ошибки», - объяснил эксперт.
 
По его мнению, судя по всему, лайнер при уходе на второй круг просто-напросто не успел набрать скорость. «Необходимо было переломить траекторию полета, однако сделать этого не удалось, в результате чего лайнер рухнул на землю», - предполагает Олег Смирнов.
 
Он также уверен, что бортовые самописцы, которые фиксируют около 90 параметров работы двигателя и переговоры пилотов, прольют свет на эту страшную авиакатастрофу.
 
Ранее сообщалось, что пилоты самолета имели большой опыт, на «Боинге» работали недавно.
 
 

---
События
№ --- | 19.11.2013
События печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
26.11.2013 13:10:35

Таким писакам только сказки писать! Куда только его работодатели смотрят! Или всего вероятнее такие по блату пролезают!

26.11.2013 13:08:07

Вот так и вводят людей в заблуждение! По тв. рисйют в рекламе бронхи до колена. Люди делайти свои дела профессионально! Или просто не мешайте делать их делать кто умеет!

26.11.2013 13:04:54

Он упал, а потом взорвался! Как так можно ошибаться?

19.11.2013 17:16:23

Однако уже через пару минут, во время исполнения маневра, борт взорвался и рухнул на землю. На видео четко видно, он сначала рухнул а потом только взорвался.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив