поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.11.2013 Общество

ТВ-мемориал погибшим в авиакатастрофе в Казани (ВИДЕО)

Еще раз напомню, что трагедия в казанском аэропорту унесла 50 жизней. Среди тех, кто погиб, многих и многие из нас знали лично, знали членов их семей, их друзей, близких. А это значит, что трагедия вошла в куда большее количество домов, чем цифра погибших.

Вообще каждая жизнь конечно бесценна, неповторима и тем ужаснее, когда она обрывается так внезапно. Давайте еще раз вспомним тех, кто уже никогда не обнимет свою маму, жену, мужа, не поцелует ребенка, не сядет с нами за дружеский стол, кому мы уже никогда не сможем сказать наши слова благодарности за то, что он был. Остается только скорбь и память.

1. Рустем САЛИХОВ 47 лет
Командир самолёта. Всю жизнь посвятил авиации. Остались жена и 2 дочери (18 и 10 лет). (Как признаётся супруга, муж был аккуратным и очень ответственным)

2. Виктор ГУЦУЛ 47 лет
Второй пилот самолёта. С детства мечтал о небе. Все время рассказывал, обязательно станет летчиком. Осталась жена Вера и дочь Лена.

3. Нурия ЗАРИФУЛЛИНА 56 лет
Бортпроводница. В авиации с 18 лет. Жена лётчика. Коллеги считали ее самым профессиональным проводником.

4. Ольга КАБАНОВА 25 лет
Бортпроводница. Папа - летчик на пенсии, сестра Наталья - до недавних пор также работала бортпроводницей. Весной Оля вышла замуж, с мужем планировали детей, большую дружную семью.

5. Инга ГАРИФУЛЛИНА 42 года
Бортпроводница. В небе проработала более 20 лет. В свободное время выращивала цветы. Очень многое успевала в жизни. У нее остались муж и дочь (12 лет).

6. Дамир ХАЙДАРОВ
Бортпроводник. Стюардом устроился совсем недавно, всегда мечтал о небе. У Дамира осталась жена и пятимесячный сын.

ПОГИБШИЕ ПАССАЖИРЫ:

1. Наталья Акулинина - 26 лет
Работала аналитиком в банке Казани.
Вместе коллегами возвращалась с корпоратива в Москве. Была девушкой спокойной, простой и тактичной.

2. Александр АНТОНОВ - 56 лет
Начальник Управления ФСБ России по Татарстану
На этом посту 2 с половиной года.
Награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медалью «За отличие в военной службе» трех степеней, двумя нагрудными знаками «За службу в контрразведке» 3-й степени.

3. Алия Ахметшина - 23 года
Недавно закончила учебу в Казани и вышла замуж. Возвращалась вместе с коллегами из Москвы. Работала в банке. Коллегии запомнят ее оптимистом.

4. Яна Баранова 26 лет
Родилась в Рязани, единственный ребенок в семье. Жила в Москве и учила детей иностранному языку. В Казань летела в командировку.

5. Донна Каролина Булл 53 года
Британка, работала в колледже для иностранных студентов Беллербис в Кембридже. В Казань летела на семинар.

6. Юрий БУРДИН 45 лет
Бизнесмен, муж известной легкоатлетки из Нижнекамска Ирины Востриковой. Основные дела перенес в Москву. Жена переезжать в столицу не спешила - она тренирует детей в Казани. Юрий часто летал туда по делам.

7. Денис ВЕПРИНЦЕВ 29 лет
Жил в Москве с мамой, сестрой и племянником. В Казань летел в командировку. За несколько дней до трагедии говорил хорошему другу, что хочет сменить место работы.

8. Диана ГАДЖИЕВА 58 лет
Известный на Кавказе востоковед. Незадолго до поездки выиграла грант Российского Государственного научного фонда и летела в Казань в командировку.

9. Рустам Гужиев 31год
Сотрудник антимонопольной службы Дагестана. Летел в Казань на повышение квалификации. В Махачкале у Рустама остались жена и двое детей - 3,5 и 7 лет.

10. Наталья ДРАНТУСОВА 42 года
Кандидат наук Наталья вела сразу несколько проектов как в Татарстане, так и в Институте образования Высшей Школы экономики в Мосвке. Возвращалась вместе с мужем профессором Евгением Князевым. У них остался сын.

11. Альбина ЗАРИПОВА 33 года
Была руководителем отделения в крупном коммерческом банке. Вместе с коллегами возвращалась с корпоратива в Москве. У нее осталась маленькая дочь.

12. Венера ЗАРИПОВА 25 лет
Родилась в Альметьевске. Закончила КАИ. Работала в крупном коммерческом банке в Казани. В прошлом году вышла замуж. В памяти близких она останется добрым и «светлым» человеком.

13. Виктория Згурская 44 года
Уроженка Челябинска. Едва не опоздала на рейс до Казани. На Родине у нее остался взрослый сын.

14. Ирина ИВАШКЕВИЧ 34 года
Жила в Казани, здесь же окончила школу. Занималась оформлением недвижимости в Турции. Вместе с мужем воспитывала двоих детей.

15. Мстислав КАМАШЕВ 27 лет
Его способности удивляли. Мстислав в 13 лет поступил в КГУ на факультет вычислительной математики и кибернетики. В 18 уже окончил ВУЗ, поступил в аспирантуру и параллельно работал в крупном коммерческом банке. Из поездки его ждала беременная жена.

16. Алина Кашапова 15 лет
Училась в 122-й гимназии Казани. Знала английский и французский языки. Жила она с мамой, а возвращалась из Москвы, где гостила у отца.

17. Евгений КНЯЗЕВ 58 лет
Бывший проректор КФУ. Профессор Высшей школы экономики в Москве. Работал в Высшей школы экономике? Возвращался из столицы вместе с женой, кандидатом наук. Они собирались растить сына (11лет), руководить диссертациями, публиковать новые статьи и книги.

18. Елена КУЗНЕЦОВА 42 года
Летела вместе с мужем. Долгое время занималась фармацевтикой и возглавляла филиал одной из федеральных компаний. Осталась дочь.

19. Анна КУЧЕРОВА 23 года
Недавно окончила казанский вуз, в родном Мегионе у нее осталась мама и брат Павел.

20. Юрий ЛЯЩИН 37 лет
Как признаются друзья, он не любил социальные сети, поэтому всегда находил время для близких ему людей.

21. Татьяна МАНГУШЕВА 64 года
Преподаватель Казанского государственного архитектурно-строительного университета, известный в Казани специалист в области реставрации.

22. Геннадий МАКАРОВ 48 лет
Уроженец Тамбовской области, жил в Московской области. Окончил Высшую школу милиции и всю жизнь посвятил борьбе с преступностью. Погиб во время своей служебной командировки.

23. Ирек МИННИХАНОВ 24 года
Сын президента Татарстана Рустама Минниханова. Возвращался с важных переговоров. Осталась беременная жена. (С ним должна была лететь и его беременная жена, 23-летняя француженка Антония Гишар. Но Ирек в последний момент брать супругу отказался из-за её положения)

24. Ольга МОРОЗОВА 53 года
Врач отоларинголог в Казани, кандидат медицинских наук, работала в здравоохранении более 30 лет. Маленькие пациенты выстраивались к ней в очередь.

25. Дмитрий МУЗЫЧУК 27 лет
Уроженец Новочеркасска. Единственный ребенок в семье. Спортсмен, окончил институт физкультуры и спорта, полгода назад создал с другом свой бизнес и часто ездил по командировкам. У Дмитрия остались жена и два сына.

26. Руслан НАЗЫРОВ 40 лет
Как рассказывают друзья, он был веселым и жизнерадостным человеком, заботливым мужем и любящим отцом. 17 ноября был на последнем в своей жизни фестивале "Во имя добра".

27. Маргарита ОШУРКОВА 55 лет
Уроженка Украины. Химик по образованию, Маргарита находилась в длительной служебной командировке.

28. Роман ПАРХОМЕНКО 27 лет
Родом из Кемерово, жил в Москве. Главный офис компании, в которой он работал находится в Казани, Роман бывал здесь часто.

29. Павел ПРОКОФЬЕВ 39 лет
Инженер. В Казань летел в командировку из Волгограда, где дома его ждала жена и трое детей. Младшему нет и двух лет.

30. Гульнара РАШИТОВА 22 года
Закончила КФУ. Увлекалась шахматами и была двукратной чемпионкой Татарстана среди женщин в этом виде спорта. Возвращалась из Москвы вместе с коллегами из банка.

31. Айрат САДРУТДИНОВ 29 лет
Жил в Казани со своей семьей, работал в частной фирме. В Москву Айрат отправился в командировку. У него осталась жена и 3-летний сын.

32. Булат САФИН 27 лет
Родился в Казани, в Москву летал по работе. Билет на рейс «Москва-Казань» взял в последний момент.

33. Диана САФИУЛЛИНА 24 года
Диана хорошо знала английский язык. Была в Америке по студенческой программе, где её очень полюбили и не хотели отпускать. Но девушка всегда хотела жить на родине.

34,35. Супруги Мария и Абдулла СИБГАТУЛЛИНы. Обоим по 87 лет.
Вместе возвращались из Киева, где гостили у внука. Недавно их чествовали как семью долгожителей. Прошли все тяготы войны и умерли в один день.

36. Николай СМОЛЕНЦЕВ 49 лет
Жители Йошкар-Олы. Возвращались на родину с отпуска из Таиланда. Осталась дочь.
37. Елена СМОЛЕНЦЕВА 47 лет.


38. Эллина СКВОРЦОВА 37 лет
Жена телекомментатора канала «Россия 2» Романа Скворцова, в прошлом известная фотомодель, в последние годы работала в рекламной службе хоккейной команды «Ак-Барс».

39. Даша АРТАШИНА 11 лет
Дочь Эллины Скворцовой. С мамой летела в Казань, чтобы повидаться с родным и друзьям, по которым очень скучала в Москве.

40. Анастасия СТЕРХОВА 23 года
Студент магистратуры географического факультета Удмурдского Университета.

41. Виктория ЩУКИНА 36 лет
Родилась в Магаданской области. Работала главным специалистом-экспертом в отделе государственных и муниципальных заказов УФАС по Амурской области. Летела в Казань на курсы повышения квалификации.

42. Резеда ФАЗЛЕЕВА 54 года
С мужем более 20 лет жили в Америке. В начале октября женщина похоронила супруга и летела в Казань, где её ждали родственники.

43. Алина ХАФИЗОВА 26 лет
У девушки был свой бутик женской одежды. По словам коллег, она была очень позитивным и положительным человеком.

44. Александр ЯНКИЛАЙКИС 36 лет
Родом из села Постол под Ижевском. Занимался бизнесом. В родном селе у Александра осталась мама.

 

---
ТРК Казань
№ --- | 25.11.2013
ТРК Казань печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
26.11.2013 10:56:39

вечная память. пусть их запомнят такими какие они были....

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив