поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.12.2013 Общество

В Казани выступил Элтон Джон (ФОТО)

О концерте Элтона Джона в Казани стало известно еще год назад. Почти сразу начались разговоры, сомнения, даже заявления.

Самого певца, как он признался на концерте в Москве, знакомые, в силу известных причин, отговаривали выступать в России. Но известный всему миру певец, композитор и пианист сегодня, сразу после выступления в столице России, прилетел в Казань и дал незабываемый концерт, который длился почти 2,5 часа.

За полчаса до назначенного времени зал был полон лишь наполовину. Но люди все шли, и уже в 19.10 стало понятно, что это аншлаг. Сначала Элтон Джон появился на двух больших экранах, чтобы представить дуэт виолончелистов из Хорватии, которые великолепно исполнили знаменитые рок-хиты в классическом переложении. Наконец, главный герой вышел на сцену и сразу, без лишних слов, сел за рояль, чтобы исполнить «Funeral For A Friend/Love Lies Bleeding».

Элтон Джон был в блестящем синем костюме, рубашке и фирменных очках. Энергично исполнив «Bennie and the Jets» и «Candle In The Wind», Элтон Джон воскликнул: «Добрый вечер, Казань!». Он поблагодарил публику за прием и сказал, что счастлив быть в таком городе России, как Казань, и посвятил столице Татарстана песню «Grey Seal».

Звук был такого высокого качества, что не оставил повода для недовольства самому взыскательному слушателю. Но в самом начале концерта неожиданно погас большой экран с правой стороны сцены. Решив, что он может так и не включиться, правый сектор начал волноваться, впрочем, как и остальная публика, которая чутко реагировала на все происходящее вокруг. К счастью, причина была устранена, и концерт продолжился с работающим экраном, к всеобщему облегчению.

По-настоящему зал оживился после исполнения таких хитов сэра Элтона, как «Sorry» и, конечно, «I Believe in Love». Эти знакомые многим песни заставили женщин в порыве кричать слова любви Элтону Джону. Певец активно общался с публикой, благодарил за прием, ходил по сцене, взмахивая руками для приветствия и посылая воздушные поцелуи.
В середине программы он напомнил, что почти 100 лет назад состоялась Первая мировая война, где погибло много людей. Этому трагическому событию он посвятил балладу «Oceans Away» из нового альбома «The Diving Board».

Заявлений, которые он сделал на предыдущем концерте в Москве, с призывом отказаться от дискриминации людей по каким-либо признакам, включая сексуальную ориентацию, в Казани Элтон Джон не сделал. Ближе к концу программы он неожиданно встал и ушел со сцены. Поклонники не захотели так быстро прощаться с кумиром, публика не только начала свистеть, кричать, но и топать, прося певца не покидать их так скоро.

Через несколько минут сэр Джон вернулся, вновь поблагодарив за прием, и объяснив свой уход плохим самочувствием. Увидев, как его встречают поклонники, певец оживился настолько, что во время одной из песен даже сел на рояль. Тем временем, разогретая публика осмелела и хлынула к сцене. Элтон Джон, вдохновившись, подошел к самому краю сцены, чтобы принять цветы, пожать руки самым активным поклонникам и даже дать автограф нескольким счастливчикам.

В финале прозвучали «Your Song» и «Crocodile Rock». Все понимают, что концерт уже закончен, как вдруг, Элтон Джон вновь садится за свой рояль и исполняет под рев зала популярную песню «Circle Of Life» из легендарного мультфильма «Король Лев». Дополнил картину поцелуй девушки с парнем, транслируемый на экране, которые, как и многие, в этот вечер, не смогли сдержать своих чувств.

---
Вечерняя Казань
№ --- | 08.12.2013
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив