поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.12.2013 Происшествия

Упавшая с метромоста сосулька в Казани повредила внедорожник (ФОТО)

Вчера около трех часов дня на проезжавший по Аметьевской магистрали «Daihatsu Terios» с метромоста рухнула огромная сосулька. Острая льдина разбила лобовое стекло над пассажирским сиденьем внедорожника, осколки брызнули внутрь.

Корреспонденты «ВК» оказались на месте ДТП спустя несколько минут после того, как госавтоинспекторы закончили оформлять документы по этому поводу. Водитель машины был растерян, и только твердил: «Хорошо, что на переднем сиденье никого не было». А проезжавший мимо автовладелец, который притормозил поинтересоваться, не нужна ли помощь, вспомнил, что видел эту страшную сосульку еще несколько дней назад, и еще подумал, какая это опасная вещь.
 
В Метроэлектротрансе, куда корреспондент «ВК» обратилась за комментариями, как выяснилось, о ЧП еще не знали. Но и узнав о нем от газетчиков, не захотели говорить ни о сосульках, свисающих с метромоста, ни о том, почему их не убирают. Руководитель организации Асфан Галявов отослал корреспондента «ВК» к заму - Шамилю Гильманову, тот переадресовал вопрос главному инженеру... а тут и рабочий день закончился, и телефоны Метроэлектротранса перестали отвечать.
 
- Автовладельцу мы помочь ничем не можем, ему остается только в суд с иском к ответственной за содержание моста организации обращаться, а за сосульки над дорогой мы на эту организацию, безусловно, выпишем штраф, - прокомментировал по телефону происшествие замначальника информационно-агналитического отдела Административно-технической инспекции горисполкома Рафаэль Шарифуллин. - И мы очень заинтересованы, чтобы пострадавший автовладелец обратился к нам с жалобой. Однако есть такая проблема: бывает, что фирма штраф заплатит, а сосульки все равно останутся. Мы, к сожалению, не всегда можем заставить нерадивых руководителей их убрать... Опять же фактор времени работает: пока составляются бумаги, работает административная комиссия, проходит время - а сосульки висят. Хотя мы по сосулькам работаем и штрафов уже в этом сезоне достаточно много выписали, и суммы штрафов внушительные - на должностное лицо от 15 до 30 тысяч рублей, на юридическое от 200 до 500 тысяч, а при повторном нарушении до миллиона рублей...
 
В общем, дорогие казанцы, ваша безопасность - в ваших руках: смотрите, куда идете или едете и не подставляйте голову и имущество под удар. Тем более, что после Универсиады мостовых переходов, надземных пешеходных мостов над дорогами и прочих путепроводов, с которых свисают ледяные глыбы, в Казани стало много. И большая часть из них в эксплуатацию официально так и не сдана, и несмотря на месячной давности угрозу прокуратуры эти объекты закрыть, продолжает работать в так называемом тестовом режиме. Что означает, что за их содержание и очистку от льда и снега никому не платят. А кто же даром сосульки сбивать захочет? Вот и выходит, что тестовый режим грозит горожанам тем, что их головы и автомобили и дальше будут испытывать на прочность сосульками
 

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 11.12.2013
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив