поиск новостей
  • 21.06 Золотой слон. Театр им. В.И. Качалова 18:00
  • 21.06 Неотосланные письма / Тапшырылмаган хатлар. Театр им. Г. Камала 18:00
  • 23.06 Евгений Гришковец. КСК "Уникс" 19:00
  • 28.06 Балет Игоря Моисеева. ТАГТОиБ им. М.Джалиля 18:00
  • 03.07 Голубая шаль / Зэнгэр шэл. Новый театр им. Г. Камала 19:00
  • 17.07 Лето Пируэта. Ромео и Джульетта. КСК "Уникс" 19:00
Дни рождения
  • 22 Июня Ринат Хайров
  • 23 Июня Джаудат Миннахметов
  • 23 Июня Александр Тимофеев
  • 24 Июня Николай Никифоров
  • 24 Июня Рустам Нигматуллин
  • 25 Июня Резида Макуева
  • 26 Июня Асаф Валеев
  • 26 Июня Фоат Комаров
  • 27 Июня Борис Менделевич
  • 27 Июня Алсу Сафина
  • В Казани (Ак.Сахарова) сдается однокомнатная квартира 89172930043
  • Гаражная распродажа.Продам книги русской и зарубежной художественной литературы. Примерно 40-50 штук.Символическая цена 499 руб.89274897219
  • Сдается комната в семейном общежитии по адресу Казань, Проспект Победы, дом 47 площадью 18 кв.метров со всеми удобствами, метро рядом. Тел. 89377739779
  • Исполкому г.Набережные Челны требуется переводчик с русского на татарский язык. Тел. 89874109509
  • Сдается однокомнатная квартира в ЖК "Родина" на длительный срок.89061114970.
  • На длительный срок сдается 1 комнатная квартира в Московском районе, метро рядом 89274289028 Риэлторам не беспокоить!
  • Сдается однокомнатная квартира в Ново-Савиновском р-не напротив Парк Хауса на длительный срок. 89196274379
  • На длительный срок сдается 2х комнатная квартира в Авиастроительном районе, метро рядом. Хороший ремонт. 89046753690
  • Молодой человек снимет от собственника 1-2 комнатную квартиру в Ново-Савиновском районе или ЖК Арт-Сити или в ЖК в районе ДРКБ. Порядок и тишину гарантируем. 89272497983
  • Сдается 2-х комнатная квартира в ЖК "Салават купере". Рассматриваем только порядочных семей с детьми! Без животных, без проблем с оплатой. 89509488227 Собственник!! Риелторы не беспокоить!!
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.12.2013 Медицина

С 2015 года подростки в России будут проходить ежегодную диспансеризацию

Сегодня Президент России Владимир Путин, оглашая ежегодное послание Федеральному Собранию РФ, призвал делать акцент на развитии системы профилактики заболеваний населения.

«В последние годы нам многое удалось сделать для развития здравоохранения. Выросла продолжительность жизни. Снижается смертность от сердечно-сосудистых и ряда других заболеваний. Но мы по-прежнему далеки от нужных показателей», - отметил он.

Путин призвал к реальному переходу к страховому принципу в здравоохранении. Задача заключается в том, чтобы работал именно страховой принцип, возросла ответственность человека за свое здоровье, появились финансовые стимулы к здоровому образу жизни, пояснил глава государства. Страховые же компании должны быть заинтересованы в том, чтобы медицинские учреждения предоставляли качественные услуги, следить за этим и давать финансовую оценку их работе, чтобы у пациента была возможность выбрать то медицинское учреждение, которое, по его мнению, работает лучше.

«При этом пациент должен точно знать, какую помощь ему обязаны предоставить бесплатно, а врач понимать, по каким принципам оплачивается его работа», - заявил Президент.

Владимир Путин призвал сделать особый акцент на развитии системы профилактики. Уже с 2015 года все дети и подростки должны будут проходить обязательную бесплатную диспансеризацию ежегодно, а взрослые – один раз в три года.

«В целом в течение трех лет нам надо сформировать условия, чтобы делать в полтора раза больше высокотехнологичных операций, чем сейчас. Вполне достижимая задача», - уверен Президент РФ. Он призвал Министерство здравоохранения и Российскую академию наук сделать приоритетными фундаментальные и прикладные исследования в сфере медицины.

Говоря о здравоохранении, Владимир Путин отметил, что необходимо серьезно усилить роль профессионального сообщества в управлении системой здравоохранения, и призвал Минздрав вместе с ведущими объединениями медицинских работников внести соответствующие конкретные предложения.

---
Татар-информ
№ --- | 12.12.2013
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
Театр Тинчурина
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ
Архив