поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.12.2013 Криминал

В аэропорту Казани задержали наркокурьера с килограммом героина в желудке

Успехом увенчался проведенный накануне сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Татарстан при содействии Татарстанской таможни и пограничного Управления ФСБ России по РТ заключительный этап спецоперации по задержанию профессионального контрабандиста-«глотателя». Таким образом, наркополицейским в Казани удалось перекрыть крупнейший транзитный канал поставки героина в северную столицу России.

19-летний гражданин Таджикистана, который единовременно в желудке перевез через государственную границу почти 1 килограмм героина, был задержан в международном аэропорту «Казань».
 
Наркокурьер прибыл авиарейсом из Душанбе и буквально уже через несколько часов намеревался отправиться с контрабандным грузом в Северную столицу. Профессиональный «глотатель» был снабжен специальными лекарственными средствами, позволявшими контролировать весь процесс перевозки наркотиков.
 
Однако после прохождения паспортного контроля он был перехвачен сотрудниками Управления ФСКН России по РТ. Молодому человеку было предложено пройти наркологическое тестирование, результат которого показал наличие следов героина в его организме. Затем его доставили в Республиканскую клиническую больницу.
 
Медицинское обследование зарубежного гостя с помощью рентген-аппаратуры показало наличие в его брюшной полости в области желудка и кишечного тракта большого количества капсул. Таким образом, длительная и кропотливая разработка наркополицейских увенчалась успехом.
 
«В один присест» злоумышленнику удалось ввезти в страну 130 капсул высококонцентрированного (60%) «героина» массой более 900 гр. Такого еще не было в истории Татарстана.
 
Специалистам известно, что сейчас до рядового, уличного, наркопотребителя в основном доходит героин в концентрации, не превышающей 3%. Алчные перекупщики путем добавления в высококонцентрированный наркотик компонентов сомнительного происхождения увеличивают его массу в десятки, а то и в сотни раз.
 
В том случае, если бы преступный замысел «глотателя» удался, количества, ввезенного им героина, могло бы хватить на изготовление свыше 35 тысяч разовых доз. А этого достаточно, чтобы «подсадить на иглу» все население небольшого российского города.
 
Иными словами, десятки тысяч наркопреступлений и бесчисленное количество покалеченных судеб и жизней – вот что на самом деле ввез «глотатель» в Республику Татарстан.
 
Сами наркодельцы презрительно называют таких перевозчиков «верблюдами» или «ишаками». Им не доверяют, за ними строго следят. Загружают их дорогостоящим товаром, и использую лишь в качестве передвижных контейнеров, чья жизнь в случае разрыва хоть одной из многочисленных капсул не стоит ровным счетом ничего.
 
Задержанный наркокурьер – настоящий профессионал контрабандного наркобизнеса. В его загранпаспорте стоит далеко не одна отметка о пересечении
 
государственной границы. При этом задержание таких контрабандистов с поличным требует от сотрудников правоохранительных структур специальных навыков и знаний.
 
Пытаясь вызвать к себе жалость, свое преступление молодой человек на ломанном русском скупо объяснил желанием помочь беспомощным родителям, живущим в Таджикистане. Он сознательно и в корыстных целях использует ресурсы своего крепкого организма, рискуя и совершая многочисленные тяжкие преступления, последствия которых ужасающи. Важно отметить, что сам задержанный «глотатель» наркопотребителем не является.
 
Сейчас наркокурьер арестован. В отношении него возбуждены уголовные дела по фактам контрабанды и приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере. Ведется следствие. Наркоперевозчику грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

---
Татпресса.ру
№ --- | 16.12.2013
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив