поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
12.01.2014 Культура

Куда пойти под старый новый год

Городская афиша глазами известных казанцев.

 Дмитрий Обухов, нападающий ХК "Ак Барс":

- Я бы пошел с ребенком на научное шоу в Музей естественной истории Татарстана. Во время каникул там обещают "Лабораторию занимательной науки" для детей и их родителей. Но мой ребенок еще очень маленький: ему всего лишь годик и три месяца.

Алия Амирова, "Мисс плей-офф "Ак Барс":

- Я бы пошла 11 января на фестиваль молодежной японской культуры в НКЦ. Туда придет почти тысяча косплееров (любителей облачаться в костюмы персонажей японских мультфильмов. - Прим. ред.). Это интересно. Все придут в костюмах мультяшных героев. Я сама люблю аниме, у меня есть костюм японской школьницы: жакетик и юбочка в красную клетку. Когда я их надеваю, прохожие оборачиваются: у нас не принято выделяться из серой массы.

Дамир Шарифуллин, директор Казанского цирка:

- Меня заинтересовала афиша БКЗ: говорят, ночью 14 января там покажут оперу-колядку. Совершенно новый жанр! В постановке задействованы фольклорный ансамбль консерватории и оркестр Tatarica.

Резеда Ахиярова, композитор:

- Ни одно из событий будущей недели меня, если честно, не заинтересовало. Зацепила афиша, приглашающая на концерт японской пианистки Аки Такахаши 31 января. Одним из ее главных проектов стала запись аранжировок песен "Битлз" в новой интерпретации. В свое время газета "Нью-Йорк Таймс" назвала эту работу "лучшим CD 1990 года". Но я отношусь с недоверием к ремейкам. Иногда их авторы позволяют себе много лишнего: меняют гармонию. Не знаю, соберусь ли на этот концерт. Я бы предпочла сходить на спектакли Камаловского театра: 26 января на ремейк "Деревенского пса Акбая", в котором использована моя музыка, и 22 февраля - на спектакль Фарита Бикчантаева "Однажды летним днем". Эта пьеса Йенсена идет очень редко и только в Малом зале. Но мои знакомые, которые смотрели, очень хвалили постановку. Спектакль даже выдвинут на "Золотую маску".

Андрей Николаев, продюсер фильма "Сокровища озера Кабан", руководитель московского клуба болельщиков "Ак Барса" "Барс-банд":

- Я бы везде побывал, где только можно. Пойти на бесплатный каток, который открылся на территории стадиона "Казань-арена", - это восхитительно! В Казани не было такой традиции, а в Москве была: знакомиться с девушками на катке. Тем более что каток, говорят, огромный - на две тысячи человек, с буфетами, картингом, местом для детских игр. Еще я бы сходил на выставку соцреализма в "Хазинэ". Не потому, что у меня ностальгия по советскому времени, а потому, что есть грусть по временам, когда девушки улыбались искреннее. Еще я бы пошел на старый Новый год в "Синема-кафе" на вечеринку в стиле 90-х. А то мне друзья жаловались, что в Казани общепит есть, а стиля нет. Можно сходить на танцкласс знаменитого ямайского танцора Рэдди Рича 14 января в Maximus. Потому что в детстве я хотел сделать две вещи: научиться танцевать рок-н-ролл и поцеловать одну девицу из параллельного класса. Девушку я поцеловал. Но на танцах сломал ногу. Так что почему бы не потанцевать сейчас? В общем, Казань - восхитительный город: здесь есть чем заняться.

---
Вечерняя Казань
№ 10.01.2014 | 12.01.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив