поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.01.2014 Криминал

В смерть студентки в Татарстане близкие не верят

Сотрудники МВД по РТ просят волонтеров свернуть поиски 21-летней казанской студентки Рамили Салимзяновой, которая пропала 6 января. Полицейские считают, что девушки уже нет в живых, а расклейка листовок и посты в соцсетях могут спугнуть ее убийц. Родственники Рамили верят, что она жива и пока ее ищут всем миром, у преступников, которые удерживают девушку, не поднимется рука лишить ее жизни…

Четверокурсница Казанского энергетического университета Рамиля Салимзянова приехала учиться в Казань из села Старое Дрожжаное. Девушка жила  одна на съемной квартире. Мама Рамили слаба здоровьем, поэтому дочь звонила ей каждый вечер. А 6 января не позвонила и на входящие звонки не ответила - ее мобильный телефон оказался отключен. Родственники сразу забеспокоились, стали обзванивать друзей Рамили. Выяснилось, что днем 6 января она куда-то уехала на своей машине с парнем по имени Артур, с которым когда-то встречалась.
 
Рамиля Салимзянова не объявилась и 7 января, поэтому близкие пошли в полицию. Однако там отказались принять заявление, сказали, что с момента пропажи человека должно пройти не менее трех суток: дескать, вдруг девчонка просто загуляла? Но, как уверяет брат пропавшей Марсель, его сестра избегала шумных компаний, не пила, не курила. Рамиля не только училась, но и работала продавцом. А в  свободное  время, которого оставалось совсем немного, профессионально занималась теннисом в Академии имени Шамиля Тарпишева. Какие уж тут загулы…  Получив отказ в полиции, родня стала искать девушку своими силами.  
 
8 января Салимзяновым позвонили случайные люди и сообщили, что в поселке Красногорский республики Марий Эл найдена сумочка Рамили с ее личными документами и зачетной книжкой. Она лежала в снегу за автобусной остановкой. После этого порлицейские завели розыскное дело. А 9 января к поискам студентки подключились волонтеры поискового движения «Лиза Алерт» - стали расклеивать листовки и распространять сообщения в соцсетях. Правда, уже 11 января на страничке поискового движения появилось сообщение о том, что волонтеры ограничивают поиски по просьбе полицейских. «Сейчас полицией проводится ряд очень серьезных розыскных мероприятий, на исход которых ваше рвение может повлиять отрицательно. Поисковый отряд «Лиза Алерт» все поисковые мероприятия согласовывает с правоохранительными органами. На данный момент разрешено проводить репост в соцсетях, не более» - говорится в сообщении.
 
Брат пропавшей девушки Марсель пояснил Интертат.ру, чем вызвано появление этого сообщения. По его словам, в полиции считают Рамилю погибшей и теперь ищут ее убийц. В круг подозреваемых входит тот самый Артур, с которым Рамиля 6 января уехала из дома. Парень до сих пор не задержан и где он находится, никто не знает. По версии следствия, злоумышленники расправились с девушкой, чтобы завладеть ее машиной «Форд Фокус», которую Рамиля купила прошлым летом. Уже известно, что после исчезновения студентки ее иномарка была продана перекупщикам за полцены. При этом подпись владелицы в договоре  явно поддельная.
 
- Мы обращались за помощью к нескольким экстрасенсам, они уверены, что Рамиля жива, - говорит Марсель. - Мы думаем, что похитители удерживают ее в частном доме в Зеленодольском районе или в Марий Эл. Нужно, чтобы преступники поняли, что мы не прекратим поиски, и отпустили девушку живой. Они уже и так наломали дров - похитили человека, ограбили, продали чужую машину. Если совершат убийство, получат пожизненный срок…
 
По словам брата Рамили, за любую информацию, способную помочь в поисках девушки, родственники готовы заплатить вознаграждение. Ее приметы таковы: рост 164 сантиметра, среднего телосложения, волосы темно-русые, глаза зеленые. Была одета в белый пуховик по колено с капюшоном, синие джинсы с коричневым ремнем и белые зимние кроссовки.

Алексей УГАРОВ
События
№ --- | 15.01.2014
События печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
15.01.2014 21:51:48

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. НУЖНО БИТЬ ТРЕВОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.01.2014 14:50:06

Неужели так трудно найти этого Артура? Какие проблемы?
Опять чей то сыночек замешан в истории?

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив