поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.01.2014 Авто

Лучшие дороги страны - в Казани (РЕЙТИНГ)

Потрясающий рост количества положительных отзывов о качестве автомобильных дорог в этом году показала Казань. В рейтинге дорог 2014 года столица Татарстана уверенно обогнала Москву и Санкт-Петербург.

В распоряжении "Газеты DAILY" оказалась весьма позитивная статистика, которая вступает в спор с тезисом Рифката Минниханова о том, что «...не такие уж в республике дороги и безопасные...».

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru изучил мнение 16 000 респондентов — автомобилистов из пятнадцати крупнейших городов страны, чтобы выяснить, как обстоят дела с одним из двух вечных российских зол — дорогами.

Казань - город контрастов

Исследование аналитики проводят не первый раз, однако по итогам 2013 года результаты получились действительно оригинальными. Традиционный лидер остался за бортом - на первом месте оказалась Казань, столица Татарстана. И все это, как вы уже наверняка догадались, благодаря Универсиаде-2013. В прошлом году многое происходило именно благодаря, а не вопреки, как обычно...

Итак, казанцы поставили своим дорогам наибольшее число «пятерок» и «четверок» — 5% и 33% соответственно. Число положительных отзывов возросло более чем в 5 раз! Всего три года назад был лишь 1% отличных оценок, хороших — 6%.

Средний балл за состояние городских дорог по оценкам жителей в разных городах России


 

Впрочем, начав с оригинальных тезисов, аналитики сразу же опускают нас на бренную землю. В порядок привели лишь оживленные магистрали - здесь финансовые вливания в преддверии крупных спортивных соревнований, действительно, не прошли незамеченными. При этом, до дворовых территорий дорожные службы не добрались.

Остались плохие дороги во дворах, — комментировали непокорные казанцы. - В целом состояние дорог хорошее, в центре города в местах интенсивного движения, но некоторые участки дорог требуют ремонта и ухода.

Нашлись и те, кто все же вспомнил о глобальных проблемах Казани - отсутствии нормальной системы ливневой канализации:

Дороги в Казани относительно неплохие, но очень плохо, что нет ливневок, - цитата 24-летнего кассира из столицы Татарстана.

Наконец, неудовлетворенные качеством дорог казанцы приводили следующие тезисы:

Кладут асфальт не по нормативам. Там, где ездят самосвалы в районе нефтебазы, укладывают по 5 см. Он же осенью и весной повылетает, - заявляет 31-летний безымянный экономист.

Ужасное состояние дорог. Яма на яме. Несмотря на приведение дорог в порядок перед Универсиадой, основная часть дорог так и осталась в омерзительном состоянии, - подчеркивает 30-летний заместитель директора по продажам.

Все познается в сравнении

На втором месте по числу позитивных оценок состояния дорожного полотна — Москва. В Санкт-Петербурге в отношении дорог стало больше оптимизма. Северная столица оказалась на третьем месте среди мегаполисов по качеству дорог. Автомобилисты Перми в этот раз несколько более удовлетворены состоянием дорог, чем 3 года назад. Те же тенденции можно отметить и в Воронеже - «Администрация города вовремя реагирует на замечания общественных организаций и горожан»; «Особо радует то, что воронежские дороги продолжают улучшать».

Предлагаем в сравнении оценить мнение россиян касаемо "дураков и дорог" в последние годы:


Объективно

Нет такого человека, который не хотел бы оставить за собой "последнее слово" в череде нескончаемых жалоб в адрес властей. Ругать власть - это часть гражданской позиции. Работая над материалом, мы также хотели припомнить универсиадные "разводы водителей", новые пункты в правилах дорожного движения, которые возникали "потому, что Универсиада" и наш лучший пункт - спонтанные автобусные полосы на улицах города. Однако, чашу весов перевесила объективная информация о количестве новых развязок, действительно, разгрузивших наши дороги от пробок. Чтобы не быть голословными, иллюстрируем...

 

---
Газета Daily
№ --- | 16.01.2014
Газета Daily печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
16.01.2014 21:03:34

Интересно, если наши дороги лучшие, то какие они у других. Не очень лучшие - скажем так. Умеют у нас гостей всяких потчевать. Знать, оценщики так наклюкались, что ничего и не почувствовали.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив