поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.01.2014 Криминал

Обладателя одиннадцати фамилий, пяти имен и трех отчеств будут судить в Казани

22 января в Вахитовском райсуде намечено предварительное слушание по делу о мошенничестве с организацией кастинга и благотворительного концерта "Помоги детям!". Обвиняемый - 33-летний Алексей Молитвослов, он же Яков Лужанский, он же Станислав Путин-Орлов, Мануэль Броневицкий...

Паспорта многоликий Яков неоднократно менял в двух подмосковных загсах. Начал десять лет назад. В Казани его запомнили как Станислава-Святослава Листьева, "крестника" известного журналиста, и как Мануэля Тодореску-Броневицкого, "родственника" Эдиты Пьехи. На деле же, как выяснило следствие, парень сразу после рождения оказался в детдоме, был усыновлен и попал в Армению. После смерти приемной матери перебрался в Москву, а затем решил и фамилию сменить на более громкую.

В полиции потерпевшие рассказывали, что Стас был для них окном в мир известных людей: то демонстративно звонил "Эдите Станиславовне" и "Михаилу Боярскому", то предлагал "устроить ужин" с Николаем Басковым.

В пресс-службе Вахитовского райсуда "ВК" сообщили: казанские похождения Молитвослова отражены в шести томах уголовного дела. Он обвиняется в шести эпизодах мошенничества и краже на общую сумму 85 тысяч рублей. Вину не признает. Потерпевшими по делу признаны шесть человек, в том числе одна несовершеннолетняя. Несколько из них в октябре 2012 года стали участниками кастинга в кафе "Павлин" и получили приглашения принять участие в благотворительном концерте в КСК УНИКС 9 декабря, наряду с такими артистами, как Алексей Гоман, Дмитрий Бикбаев, Вилли Токарев, Дмитрий Харатьян и Влад Топалов. С последним вышел скандал: в ноябре в СМИ появилась информация, что звезда не приедет - маловат гонорар, но позже представители Топалова ее опровергли. В ходе следствия они утверждали: усомнились в профессионализме организатора концерта и отказались от участия.

После кафешного кастинга его "победители" поверили - это первая ступенька к славе. И убедили родных помочь на этом пути:   заплатить за пошив костюмов, аренду концертного зала и занятия вокалом. Ни костюмов, ни концерта восходящие звезды так и не увидели. Вложенных денег - тоже.

В ходе следствия выяснилось, что помощники организатора кастинга, которые задарма занимались изготовлением листовок, распространением билетов и афиш на будущий концерт, тоже являются потерпевшими. Один из них - начинающий артист - так сильно верил, что "продюсер поможет стать звездой, подарит свою песню", что после крушения надежд уехал из Казани в родной город и месяц не выходил из дома, а затем отправился на заработки в Турцию. Следователям удалось допросить "эмигранта" и выяснить, что окончательно в "продюсере" он разочаровался, обнаружив пропажу фотоаппарата. Кстати, по данным Вахитовского райсуда, ранее Молитвослов уже был судим за кражу, на свободу из колонии-поселения он вышел в апреле 2012 года.

Беднее на 46 тысяч после знакомства с Мануэлем-Стасом по объявлению на ТВ "Парень-стиляга ищет друга" стал другой потерпевший. На допросе казанец объяснял, что так проникся доверием к "родственнику" Пьехи, что сначала приобрел для него в кредит ноутбук, а позже занял у знакомых и отдал на "аренду зала" 26 тысяч. Со слов этого свидетеля-потерпевшего в полиции узнали и о попытке фигуранта организовать и возглавить политическую партию, и о подработке на улице Баумана: на фотосессиях для туристов в костюме дворянина. Потерпевший рассказывал, что в этом же костюме Стас в Москве после концерта Баскова пытался пробиться к артисту, да охрана не пустила.

После срыва казанского концерта его предполагаемый организатор исчез, и задержали его лишь в сентябре 2013-го в Липецке. В истории, которую он поведал следствию, причудливо переплелись правда и вымысел. Со слов Молитвослова выходило, что последним местом его был приход в Липецке и что с июня по август 2013 года он успел получить монашеский постриг, сан епископа и послужить в этом качестве в храмах Тамбова, Москвы и Липецка... Вот только в ходе следствия одна из епархий прислала на "брата" негативную характеристику.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала Молитвослова вменяемым, хотя и выявила у него незначительные расстройства психики, а также "легковесность и эгоцентризм суждений", "завышенную самооценку и лживость". Процесс обещает быть громким.

Ирина ПЛОТНИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 18.01.2014
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив