поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.01.2014 Общество

Афиша на уикэнд в Казани - 24-26 января

Полная сводка культурных, спортивных и просто интересных событий, которые можно посетить в Казани с пятницы по воскресенье.

Ночь сумасшедших
 
В ночь с 24 на 25 января в Циферблате на Щапова будет проведен кинопоказ трех фильмов: "Чарли и шоколадная фабрика", "Остров проклятых" и "Пролетая над гнездом кукушки". Три эти фильма объединяют их сумасшедшие главные герои. Cходство картин на этом и заканчивается. Как такой разброс уместится в головах обитателей Циферблата, остается главной загадкой. 
 
24 января, 23:00, Циферблат.
 
"Мисс Татарстан - 2014"
 
В Татарстане выберут самую красивую девушку - мисс Татарстан-2014. Уже состоялись районные, городские и, наконец, заключительные отборочные туры конкурса, в котором приняло участие более 132 девушек. За право выйти в финал боролись девушки из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы, Елабуги, Чистополя, Зеленодольска, Лениногорска, Альметьевска, Азнакаево, Агрыза, Апастово и других городов республики.
 
В финальном шоу на сцену традиционно выйдут 30 самых красивых девушек Татарстана. Шоу будет ярким праздником стиля, моды и красоты, с fashion-показом и участием известных артистов и звездных гостей.
 
24 января, 19:00, Концертный зал Академии спорта. 
 
"Пигмалион, или история одного пари"
 
Пьеса "Пигмалион", написанная одним из самых остроумных классиков XX века Бернардом Шоу в 1913 году, актуальна и в наше время. Название и идея пьесы перекликаются с мифом о царе Кипра Пигмалионе, высекшем из слоновой кости статую прекрасной женщины и полюбившем свое творение. Так, профессор фонетики мистер Хиггинс практически с улицы подбирает бедную цветочницу Элизу Дулиттл и заключает со своим новым другом, полковником Пикерингом, пари, по которому профессор должен сделать из невоспитанной оборванки настоящую леди и вывести ее в высший свет. Искрометный юмор Шоу, интрига, любовный треугольник, обстановка и общество старого Лондона, блистательная игра актеров казанкого ТЮЗа не оставят зрителя равнодушными.
 
25 января, 18:30, ТЮЗ.

Квартирник Сергея Костюжова
 
Сергей Костюжов - вокалист группы Ледокол Пушкин. Ледокол Пушкин - стилистически-свободный акустический ансамбль, исполняющий авторскую музыку.
 
Стоимость посещения чисто символическая, по 100 рублей на чай-кофе, для более теплой атмосферы.
 
25 января, 19:00, Green Point.

"Белый волк"
 
Эпическая опера-сказка в четырех действиях на татарском языке с участием Александра Сладковского, Эльмиры Калимуллиной и других звезд татарской оперы не оставит равнодушным казанского зрителя. Опера написана по заказу государственного симфонического оркестра по мотивам известной татарской сказки. Солисты: Альбина Латипова, Эльмира Калимуллина, Артур Исламов, Рузиль Гатин, Денис Ханбаба, Руслан Абдрафиков, Айрат Имашев, Динар Джусоев. Государственный камерный хор РТ. 
 
25 января, 17:00, ГБКЗ Сайдашева. 
 
"Строптивый кантор"
 
25 января состоится первый из трех детских концертов абонемента "Классики ON-LINE. Реалити-шоу из жизни композиторов". "Строптивый кантор" будет посвящен личности и творчеству И.С. Баха. 
 
Сюжеты концертов абонемента будут особенно интересны учащимся музыкальных школ, их преподавателям и родителям. В концерте примут участие как известные артисты, так и юные дарования.
 
25 января, 11:00, 13:00, Филармония им. Тукая.

"Пять континентов"
 
С 25 января в Казанском цирке начинаются гастроли легендарного Королевского Шоу Гии Эрадзе "Пять континентов". Разнообразие животных (300 животных 39 видов!), более 2000 эксклюзивных костюмов и все цирковые жанры в увлекательном кругосветном путешествии в одной из самых ярких цирковых программ, завоевавшей золото V Всемирного фестиваля циркового искусства.
 
Шоу Гии Эрадзе - это цирк, который понравится как детям, так и взрослым. Шоу синтезирует все жанры циркового искусства: дрессура животных в основе спектакля, воздушные гимнасты на полотнах, люстрах, цепях, высшая школа верховой езды, хула-хуп на зеркальном шаре, джигитовка на верблюдах и на лошадях, па-де-де, иллюзионные трюки, профессиональный балет и многое другое.
 
"Казанский зритель сходит и на цирк дю Солей, и к нам. Это абсолютно разные вещи. У нас колоссальное количество животных, абсолютно другая стилистика, там кардинально другой спектакль. Другая сторона медали - ценовая политика. В Казанском цирке на наше шоу можно сходить семьей за 5 тыс. рублей, за дю Солей придется платить 50 тыс. рублей. По уровню мы ничем не уступаем, ещё надо посоперничать - кто лучше, кто хуже", - рассказывает о цирке импрессарио Гия Эрадзе. 
25 января - 17:00, 26 января - 15:00, Казанский Цирк. 
 
Борис Куприянов в "Смене"
 
25−26 января в лектории центра современной культуры "Смена" состоятся две лекции основателя московского книжного магазина "Фаланстер" Бориса Куприянова. 
 
Борис Куприянов — издатель, публицист, соучредитель магазина "Фаланстер", организатор одноименного книжного магазина в Центре современного искусства "Винзавод" и магазина интеллектуальной литературы в Центре современной культуры "Гараж". На данный момент Борис является заместителем директора Московского городского библиотечного центра, работает в рамках программы реформирования столичных библиотек. В субботу состоится лекция "Как изменятся практики чтения в будущем", в воскресенье - "Каким образом городская среда влияет на взаимодействие горожан и знаний?"
 
25 января - 18:00, 26 января - 16:00, Центр современной культуры "Смена".
 
"Достояние республики"
 
Идея создания молодежного оркестра родилась в результате сотрудничества государственного симфонического оркестра РТ под управлением Александра Сладковского и управления культуры исполкома Казани.
 
В новый оркестр вошли ученики музыкальных школ Казани. Маэстро Сладковский и ГСО РТ взяли молодежный оркестр под творческий патронаж. Педагоги и музыканты мечтают создать в Казани настоящую школу оркестрового искусства. Дебют коллектива состоялся на III Международном фестивале имени С. Рахманинова "Белая сирень". Новую программу Молодежный симфонический оркестр РТ представит 26 января 2014 года в рамках проекта "Достояние республики".
 
В программе концерта: Гайдн - Детская симфония, Бах - Концерт для скрипки с оркестром ля минор, 1 часть, солист – лауреат международных конкурсов Эмиль Мухаметшин, Вивальди - Концерт для флейты с оркестром, Гайдн - Концерт для виолончели с оркестром С-dur, солист – лауреат международных конкурсов Василий Степанов, Моцарт - Маленькая ночная серенада, Глюк - Мелодия.
 
26 января, 17:00, ГБКЗ им. Сайдашева. 

"Hamlet. Сцены"
 
Знаменитая шекспировская история о принце Гамлете, в которой зрителей ожидает "неожиданная" история знакомого датского семейства. Здесь, казалось бы, не решают судьбы мира, интересуясь лишь "очень" семейным происшествием, вовлекая зрителя в историю взаимоотношений королевской семьи и ее ближайшего круга.  
 
Однако даже в условиях одной семьи можно поведать правду и удивить неожиданными выводами. Шекспировская трагедия будет представлена на небольшой площадке, ограниченной зрительным залом в 100 мест.
 
26 января, 17:00, театр Тинчурина. 
 
УНИКС - Университет-Югра
 
В последнее воскресенье января казанский УНИКС в домашних стенах "Баскет-холла" примет сургутский "Университет-Югру". Первая игра завершилась со счетом 94:66 в пользу УНИКСа. Победитель на всех стадиях Кубка России будет определяться по сумме набранных и пропущенных очков в двух играх. Победитель пары УНИКС – "Университет – Югра" в 1/4 финала сразится с питерским "Спартаком".
 
В этот же день состоится волейбольный матч в рамках Кубка России между казанским "Зенитом" и столичным "Динамо".
 
26 января, 17:00, Баскет-холл.

---
TatCenter.ru
№ --- | 24.01.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив