поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.01.2014 Общество

Таможня дает "добро": правила оформления посылок упростили

Таможенники договорились с экспресс-перевозчиками о правилах оформления интернет-покупок, эксперимент с соцнормами на электроэнергию признали удачным, продажи подержанных машин уверенно растут, МВД РФ предложило усложнить физлицам порядок хранения и перевозки оружия, а минфин вновь хочет обложить допналогом доходы от инвестиций в недвижимость - информационная картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

В России с сегодняшнего дня отменяются дополнительные требования таможни к оформлению посылок, введенные ФТС в начале января, из-за чего некоторые экспресс-перевозчики прекратили доставку грузов россиянам. В частности, ФТС требовала, чтобы товары из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой, а таможенная декларация должна была оформляться даже на недорогие посылки. "С 29 января Федеральная таможенная служба начинает оформление таможенных отправлений по упрощенным правилам. Это не только снимает все проблемы, о которых говорили перевозчики, но дает им возможность подавать декларации в электронной форме. Такая возможность им будет предоставлена в течение 2 недель", - сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев после состоявшегося накануне внеочередного совещания представителей бизнеса, таможенных органов и министерства связи. По словам Евраева, эти меры позволят нормализовать ситуацию вокруг доставки зарубежных отправлений частным лицам в России.

Пилотные регионы, министерство строительства и ЖКХ признали эксперимент с социальными нормами на электроэнергию удачным. С 1 июля владельцы особняков и одинокие пенсионеры будут платить по разным тарифам. Представители регионов, где с сентября ввели соцнормы потребления электроэнергии с льготными тарифами, сообщили, что большинству потребителей удалось "уложиться" в установленные местными властями границы. Граждане стали более экономными, но перехода к ресурсосберегающим технологиям пока не произошло - для этого было слишком мало времени, а одних только энергосберегающих ламп недостаточно. Тарифы на электроэнергию в пределах и сверх социальных норм российские регионы могут установить до 1 мая. Для подавляющего большинства населения произошло снижение платежей - в среднем на 3%, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Семьи, превысившие социальные нормы, стали платить на 4% больше, при этом нормы превышались в среднем в 3 раза. Проект постановления правительства, учитывающий пожелания пилотных субъектов, уже подготовлен. Многодетные семьи и одиноко проживающие пенсионеры получат допзащиту, региональные власти будут наделены правом не вводить соцнормы на изолированных территориях, не подключенных к единой энергосистеме, будет учтен также фактор сезонности, влияющий на энергопотребление.

    Падение продаж новых легковых автомобилей заставляет дилеров обращать все больше внимания на подержанные машины. Объем этого рынка вдвое больше, чем новых автомобилей, и спрос продолжил расти в 2013 году. Вторичный авторынок активно легализуется: почти каждый третий дилер в Москве уже вошел в этот бизнес. Подтягиваются и регионы. Продавцы объясняют свой интерес к подержанным машинам высокой маржинальностью — около 6-10% против 3% при продаже новых автомобилей. В 2013 году продажи автомобилей с пробегом увеличились на 4%, до 5,6 млн штук. Наибольший объем продаж пришелся на иномарки (62,3%), в том числе в возрасте до пяти лет (27%). Наибольшей популярностью пользовалась Lada (на ее долю пришлось 10,6% продаж), а также Ford (6,1%), Nissan и Toyota (по 5,9%).

МВД РФ намерено серьезно ужесточить правила владения гражданами оружием, в частности, запретить его хранение вне адреса прописки и транспортирование без дополнительного спецразрешения. Соответствующие поправки предусмотрены подготовленным министерством проектом постановления правительства РФ "О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ". Так, хранение оружия допускается исключительно по месту регистрации владельца. То есть, проживающий без регистрации у своих родственников или на снимаемой квартире гражданин не будет иметь права хранить там свой арсенал. Другое нововведение регламентирует транспортирование оружия без спецразрешения полиции. Поправками исключается право физлица перевозить "стволы" и патроны без отдельного разрешения полиции даже в пределах региона, в котором они поставлены на учет, несмотря на имеющуюся у владельца лицензию. Также поправки предусматривают распространение положений Правил на оружие, имеющее культурную ценность (антикварное). Эта норма коснется коллекционеров, которым придется перерегистрировать свои раритеты в качестве гражданского оружия. Практически все поправки связаны с владением оружием физлицами и не касаются представителей правоохранительных органов и частных охранных предприятий - носителей служебного оружия.

Минфин вновь хочет закрыть лазейку, позволяющую продавать российскую недвижимость, не платя с выручки налоги. Эта мера есть и в проекте правительственного плана по борьбе с офшоризацией российской экономики - поправить Налоговый кодекс предлагается уже во II квартале. На недвижимость приходится львиная доля инвестиций в России. Только за прошлый год вложения в коммерческую недвижимость выросли на $2 млрд - до $7 млрд. Инвесторы активно покупали дорогие объекты: доля таких сделок (крупнее $300 млн) в 2010-2013 гг. приблизилась к 40-50%. Но бюджет эти сделки обычно не пополняют. В России продают не недвижимость, а ее формальных владельцев: одна иностранная структура продает другой российское ООО. По такой схеме организовано 80% крупных сделок. Налог с дохода платится за границей. Теперь Минфин хочет заставить платить налог от продажи и иностранных структур, косвенно владеющих российской недвижимостью.

---
TatCenter.ru
№ --- | 29.01.2014
TatCenter.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
30.01.2014 00:04:51

копипаст рулит

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив