поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.01.2014 Криминал

Бывшего сотрудника надзорного органа в Татарстане отдают под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего помощника прокурора Арского района Татарстана Азата Шайхутдинова. По версии следствия, он за 1,3 млн руб. обещал гражданину помочь с оформлением земельного участка, хотя фактически такой возможности не имел.

Азат Шайхутлинов был уволен из прокуратуры на следующий день после задержания. В ходе следствия он признавал свою вину.

О завершении расследования „Ъ“ вчера сообщил источник в правоохранительных органах. «Возможно, дело уже направлено на судебное рассмотрение»,— сказал он. Как ранее сообщало следственное управление (СУ) по Татарстану, которое вело расследование, 30-летнему Азату Шайхутдинову было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По данным СУ, его уличили в том, что, занимая должность старшего помощника прокурора Арского района Татарстана, он потребовал 1,3 млн руб. у местного жителя за помощь с оформлением участка в Казани.

Изменилось ли что-то в деле на момент завершения расследования, например, квалификация обвинения или появились новые эпизоды, источник затруднился ответить. Вчера старший помощник СУ Андрей Шептицкий от каких-либо комментариев „Ъ“ воздержался.

Азат Шайхутдинов перешел работать в прокуратуру в 2008 году из управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (УФСР) по Татарстану. По некоторым данным, в УФСР он занимался различными юридическими вопросами. По версии следствия, в 2013 году господину Шайхутдинову стало известно, что некий гражданин хочет стать собственником земли в поселке Салмычи. В свое время этот поселок относился к Пестречинскому району Татарстана, но в 2001 году вошел в состав Казани, в результате чего спрос на земли в нем резко возрос. Как сообщало СУ, в феврале 2013 года господин Шайхутдинов предложил гражданину за деньги помочь получить в УФСР свидетельство о государственной регистрации права на землю. Но «в силу нынешних должностных полномочий» старпом прокурора «не обладал возможностью воздействовать на выдачу регистрационных документов». Гражданин дал понять, что согласился на сделку, однако сообщил обо всем сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействию коррупции республиканского МВД. Дальнейшие события развивались уже под контролем оперативников.

Господина Шайхутдинова задержали 11 февраля 2013 года. Уже на следующий день он был уволен «за нарушение прокурорской присяги» по решению прежнего прокурора Татарстана Кафиля Амирова. При этом в республиканской прокуратуре „Ъ“ отмечали, что господин Шайхутдинов за годы своей службы не получил ни одного взыскания и характеризовался положительно. Арестовывать его не стали, ограничившись домашним арестом. 13 февраля 2013 года СУ сообщило о предъявлении ему обвинений в мошенничестве.

Вчера узнать позицию господина Шайхутдинова „Ъ“ не удалось — имя его адвоката пока не известно. Ранее СУ сообщало, что фигурант дела свою вину полностью признал. Источник не исключил, что «перед завершением расследования позиция обвиняемого могла измениться».

Андрей СМИРНОВ
Коммерсантъ
№ --- | 30.01.2014
Коммерсантъ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
30.01.2014 20:35:25

Азат син жалко ! Сине моңа бит башка кеше этәрде.Ул да башка озак эшли алмас.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив