поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.02.2014 Спорт

«Рубин» смог уйти от поражения в матче с «Бетисом»

Казанский «Рубин» в первом официальном матче 2014 года, который вместе с тем стал дебютным для Рината Билялетдинова как наставника красно-зеленых, сыграл в Испании вничью с футбольным клубом «Бетис» из Севильи. Встреча состоялась в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Ослабленный «Рубин» – именно такое определение приходило на ум большинства болельщиков при виде стартового состава казанцев. Назвать нынешнюю команду красно-зеленых обновленным «Рубином» просто язык не поворачивается. Футбольный клуб из столицы Татарстана нынешней зимой помимо бессменного главного тренера успел потерять таких футболистов основного состава, как Саломон Рондон, Александр Рязанцев, Бибрас Натхо и Иван Маркано.
 
С первых минут игроки «Рубина» буквально потерялись на поле и как итог – пропустили гол уже на 3-й минуте матча. Довольно спокойная атака «Бетиса» все никак не заканчивалась, Вила откуда-то из угла продрался мимо трех защитников «Рубина», которые не оказывали практически никакого сопротивления. Футболист хозяев поля, перебрасывая мяч и проталкивая его вперед, приблизился к воротам – и мощно пробил в нижний угол. 1:0.
 
После пропущенного гола «Рубин» и вовсе потерялся. Казанцы играли без мяча, преимущественно обороняясь на своей половине поля.
 
Первое запоминающееся действие игрока «Рубина» случилось лишь на 18-й минуте. Правда, эпизод вновь был связан с атакой «Бетиса». Это Рыжиков вытащил из дальнего угла четкий удар Лео Баптистао с линии штрафной. Голевой шанс имел футболист хозяев поля, действуя при очередном полном попустительстве защитников: хорошо, что голкиперу казанцев хватило роста дотянуться и перевести мяч на угловой.
 
На 27-й минуте единственный нападающий казанцев Прудников заработал желтую карточку за разговоры с арбитром. А уже спустя пару минут форвард красно-зеленых и вовсе был удален с поля. На сей раз Прудников пошел в необоснованно грубый подкат против соперника, за что незамедлительно увидел перед собой «красный свет» от арбитра встречи. Ситуация для казанцев становилась все более удручающей.
 
На уровне старого «Рубина» в первом тайме отыграл лишь только Рыжиков – характерный сэйв после удара Мабвати из штрафной голкипер казанцев совершил на 35-й минуте. Легкое касание, и вратарь перебрасывает мяч через перекладину. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом хозяев поля как в счете, так и в составе играющих футболистов.
 
Во втором тайме «Рубин» продолжил обороняться. Практически все действия происходили на половине поля казанцев. Однако «Бетис» этим вечером забить больше не смог, а вот подопечные Рината Билялетдинова смогли поймать шанс на контратаке. Правда, сотворили гол все же, пожалуй, единственные оставшиеся старые лидеры «Рубина» – Еременко и Карадениз, которые вдвоем пробежали все поле в одной атаке и заработали для команды 11-метровый. Карадениз упал в штрафной, а уже Роман Еременко четко реализовал удар с точки, положив мяч точно в левый от себя угол – 1:1.
 
Казанцам удалось сравнять счет на 74-й минуте поединка. Однако стоит заметить, что футболисты «Бетиса» нарушали правила на Караденизе все-таки до линии штрафной, и по сути пенальти было ошибочным, но главной арбитр встречи так и не принял никаких апелляций со стороны хозяев поля.
 
Под занавес поединка на поле завязалась настоящая потасовка. Явно заряженный этим вечером на агрессию Дамьен Перкис во вратарской буквально напал на Рыжикова, что тут же спровоцировало конфликт между командами и как итог – три желтых карточки.
 
Играя в меньшинстве практически весь матч, красно-зеленым все же удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности во втором тайме. «Рубин» смог уйти от поражения, забив столь необходимый гол на чужом поле. Счет 1:1 после первого гостевого поединка выглядит для казанцев довольно неплохим результатом. Судьба путевки в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА решится в ответном матче, который состоится через неделю в Казани.
 
«Бетис» (Испания) – «Рубин» (Россия) – 1:1 (1:0).
Голы: 1:0 – 3 Дидак, 1:1 – 74, пенальти Р.Еременко.
«Бетис»: Адан, С.Севилья, Перкис, Дидак, Седрик, Игьебор (Ноно, 68), Н′Диай, Л.Рейес (Молина, 78), Хуанфран, Лео Баптистао, Чули (Рубен Кастро, 53).
«Рубин»: Рыжиков, Бурлак, Кулик (Муллин, 67; Кверквелия, 90), Шаронов, Кузьмин, Мвила, Кисляк, Торбинский, Р.Еременко, Карадениз, Прудников.
Предупреждения: Игьебор (8), Прудников (27), Хуанфран (32), Л.Рейес (73), Молина (81), Мвила (89), Торбинский (89), Перкис (89), Кузьмин (90).
Удаление: Прудников (28).

Ильдар РАЙМАНОВ
Татар-информ
№ --- | 21.02.2014
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив