поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.02.2014 Спорт

Сочи-2014: золото Сотниковой и борьба в женском хоккее

Аделина Сотникова принесла России первое олимпийское золото в женском одиночном катании, Юлия Липницкая не смогла вновь порадовать болельщиков, а хоккеистки показали настоящий олимпийский финал.

В 15-й день Олимпиады были разыграны шесть комплектов наград. Главным для России, конечно, стало фигурное катание, в котором выступали две наших молодых звезды - Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Первой было очень сложно вновь влиться в борьбу за медаль, потому что она упала в короткой программе. Та же судьба постигла её и в произвольной программе - падение не на самом сложном прыжке. Итальянка Костнер выступала следующей и показала безупречное катание, обогнав Липницкую на 16 баллов, но Сотникова, опережавшая её на несколько сотых, также получила отличные баллы и вышла вперед с большим отрывом. Ту сумму, которую получила Сотникова, не смогла набрать и главная соперница - кореянка Юна Ким. Аделина Сотникова - первая российская олимпийская чемпионка в личном первенстве! Липницкая - пятая, и объясняет результат не усталостью, а тем, что произошло "из-за головы". Мы же можем сказать, что она в некотором смысле стала жертвой командных соревнований. В любом случае, девушки доказали, что Олимпиада для российских болельщиков поражением хоккеистов не закончилась.
 
1. Аделина Сотникова (Россия)
2. Юна Ким (Корея)
3. Каролина Костнер (Италия)
 
Также в четверг девушки разыгрывали медали в хоккее. В финал, как и ожидалось, вышли две сильнейшие команды - США и Канада. Американки забросили канадкам две шайбы, одну отыграть удалось лишь на 57 минуте. Выпуская шестерых полевых, канадцы оправдали свой риск - сравняли счет за 54 секунды до конца третьего периода. В овертайме оказались сильнее канадки, забившие в большинстве победную шайбу.
 
Завязалась борьба и за бронзовую медаль. Шведки, после двух периодов забившие две безответные шайбы, смогли растерять преимущество. А за шесть минут до окончания третьего периода швейцарки вовсе вышли вперед, и шайбой в пустые ворота окончательно похоронили надежды шведок. Последние смогли отыграть одну шайбу, но этого оказалось мало. Итоговый счет 4:3, и бронза олимпийских игр уезжает в Швейцарию.
 
Девушки в этом турнире не смогли себя проявить, заняв лишь шестое место. Тем временем Федерация хоккея России не снимает с себя вины за поражение мужской сборной на Олимпиаде и постарается понять допущенные ошибки. 
 
1. США
2. Канада
3. Швейцария
 
В лыжном двоеборье наши парни оказались слабее конкурентов. Занимая после прыжков с трамплина лишь седьмое место, россияне в составе Климова, Яхина и татарстанцев Набеева и Панина не смогли зацепиться за хорошие результаты в лыжной гонке. В итоге лишь девятое место. Тренер сборной заявил, что подобные результаты - неудовлетворительны. Золото же получили норвежцы.
 
1. Норвегия
2. Германия
3. Австрия
  
По итогам соревнований в ски-хафпайпе первое место занимает спортсменка из США Мэддисон Боумэн, второе представительница Франции Мари Мартино, на третьем - японка Аяна Онодзука. Россиянки Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова занимают 19-ю и 20-ю позиции.
 
1. Мэддисон Боумэн (США)
2. Мари Мартино (Франция)
3. Аяна Онодзука (Япония)
 
В мужском ски-кроссе весь пьедестал заняли французские спортсмены. Егор Коротков смог попасть лишь в утешительный финал, выиграл в нем и занял пятое место.
 
1. Жан Фредерик Шапюи (Франция)
2. Арно Боволента (Франция)
3. Жонатан Мидоль (Франция)
 
В борьбе за третье место керлингистки Великобритании вырвали бронзу из рук швейцарок, а канадки уверенно обыграли шведок и получили олимпийское золото спустя 16 лет. Напомним, наши спортсменки в борьбе за медали не участвовали, хотя многие возлагали на них надежды. Капитан сборной, Анна Сидорова, следила за игрой чемпионок и обсуждала игру с тренером.
 
1. Канада
2. Швеция
3. Великобритания
 
В этот же день на Играх в Сочи обсуждали и неспортивные новости. Украинские спортсмены покинули Олимпиаду в знак солидарности с майданом. Член сборной Украины по горным лыжам Богдана Мацецкая и ее отец и тренер Олег Мацецкий отказались от участия в соревнованиях. В записи в фейсбуке они возмущаются последними действиями президента Украины Виктора Януковича, который "вместо того, чтобы разрешить конфликт переговорами с Майданом, потопил последние надежды Украины в крови". В то же время НОК Украины заявляет, что украинская сборная будет выступать до конца Олимпийских игр в полном составе, а с Мацецкой проводится беседа. 

Илья ИВАНОВ
TatCenter.ru
№ --- | 21.02.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив