поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.02.2014 Общество

Многодетной женщине в Татарстане подарили коттедж с джакузи (ФОТО)

Трехэтажный коттедж с пятью спальнями, баней и джакузи подарил анонимный благотворитель многодетной матери из Набережных Челнов Оксане Рыжковой.

Его имя мать пятерых детей и бабушка двух внучек не раскрывает - дала подписку о неразглашении тайны. В новый дом площадью 163 кв. м большая семья переедет в первый день весны, навсегда распрощавшись с 27-метровой комнатой в старом общежитии.
 
В Набережных Челнах Оксана Рыжкова - личность известная. В 2011 году одинокая мама пятерых детей (Александра, Антонида, Ангелина, Арина, Арсений), зарабатывающая на жизнь ремонтом квартир, устроила голодовку у казанского Кремля. Рыжкова требовала восстановить её в очереди на жилье, из которой женщину вычеркнули после рождения двух внучек. Челнинские власти объяснили это тем, что теперь в комнате общежития, расположенном в поселке ГЭС, живет не одна многодетная семья, а три обычных - старшие дочери Саша и Тоня родили девочек, создав свои семьи. А это уже другая история.
 
 
То, что фактически всё большое семейство из 8 человек проживало на одной жилплощади в той же общежитской комнате (без отцов внучек), не стало для чиновников аргументом. Надо сказать, и обычные челнинцы не очень-то прониклись сочувствием к многодетной землячке. На форумах в Интернете, где обсуждали ее ситуацию, народ злопыхал: «Куда столько нарожала?».
 
 
После безрезультатных хождений по чиновничьим и депутатским кабинетам в Татарстане в 2013 году челнинка Оксана Рыжкова отправилась «качать права» в Москву. Там, схваченная омоновцами во время очередной акции протеста, она выкрикнула растиражированную впоследствии СМИ фразу: «Я мать пятерых детей!».
 
 
За три года своей непрекращающейся борьбы Рыжкова побывала не только в полиции, но и в больнице с сердечным приступом, и в психушке - в палате для буйных.
 
 
И вот подарок небес - трехэтажный особняк и четыре сотки земли под ним на «Элеваторной горе» в Набережных Челнах. В доме - пять спален, два зала, кухня со встроенной мебелью, баня и даже джакузи. И коттедж, и земля общей стоимостью 6,5 млн рублей уже зарегистрированы в собственность Оксаны Рыжковой. Переезд запланирован на 1 марта, накануне 44-летия Оксаны. При этом имя своего благотворителя счастливая мама не называет ни в какую.
 
- Я подписала бумагу о неразглашении тайны. Если он захочет сообщить о своем поступке, то сделает это сам, - сообщила Интертат.ру Оксана Рыжкова. - Могу только сказать, что это директор благотворительного фонда и он живет не в Татарстане... Познакомилась с ним, когда ездила в Москву. Ведь я туда часто ездила - то обивать пороги чиновников,  то для того, чтобы устроить очередной дебош. Ко многим «большим людям» обращалась за помощью. И ведь денег я у них не просила. Я просила восстановить меня в очереди на жилье, в которой стояла с 2003 года. Когда меня вычеркнули из неё в 2011 году, я была уже 26-й. Мне полагалось 108 кв. метров на пятерых детей. Разве я виновата, что очередь двигалась так медленно, что мои старшие дети успели вырасти. Что, я должна была сказать дочерям - ты сдай ребенка в детдом, а ты иди на аборт?!
 
По словам Рыжковой, фонд дал ей возможность самой выбрать дом. Женщину свозили на машине по четырем адресам, выбранным среди множества объявлений о продаже недвижимости.
 
- Плохих коттеджей мне не показывали, - утверждает Оксана.
 
Однако, как выяснил Интертат.ру, после новоселья многодетная мать не успокоится. По ее словам, она намерена продолжить борьбу с «аморальным законом, который не дает детям права на жилье только из-за того, что за время стояния в очереди они посмели вырасти и сами родить детей».
 
 
 
PS. Не беремся утверждать, но рискнем предположить, что кирпичный особняк многодетной челнинской семье подарила депутат Госдумы РФ от Татарстана Алина Кабаева, к которой Оксана Рыжкова обращалась за помощью. Так, на сайте «Движение многодетных семей SOS» сообщается, во время очередного пикета, который Рыжкова проводила в Москве, ей «позвонил секретарь Алины Кабаевой и сказал, что её проблемой занимаются». Напомним, что знаменитая спортсменка Алина Кабаева возглавляет благотворительный фонд своего имени.

Наталия ВАСИЛЬЕВА
События
№ --- | 25.02.2014
События печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
25.02.2014 20:06:29

Молодец,счастливой жизни.

25.02.2014 11:39:30

ана кем булэк иткэн булган

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив