поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
08.10.2010 Общество

МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ ПОСТЕЛЬ ПРИЙТИ К СЕРЬЕЗНЫМ ОТНОШЕНИЯМ?

Кто-то считает, что за пикапом человек скрывает свои комплексы, другие уверены, что это путь к личному росту, третьи полагают: «очередные юношеские забавы». Так что же в основе искусства соблазнения – эгоизм человека или стремление к личному счастью?

Стиль жизни современного мужчины, а особенно пикапера, – хаотичный и непредсказуемый. Каждый день новые ощущения, цели, а главное – женщины. И чем чаще они меняются, тем круче – по крайней мере, в собственной компании такие пикаперы слывут настоящими мачо. Однако если природа не наделила обаянием, то его приходится покупать и нарабатывать. Для этих целей и открывают различные школы.

 

В основе одной из таких школ пикапа лежат идеи гипнотерапевта Филиппа Богачева. Именно он еще в 1998 году во всеуслышание заявил, что знает, как быстро и эффективно соблазнить женщину. Видимо, желающих узнать секрет успеха оказалось слишком много, и через некоторое время решил на этой теме заработать. Богачев не прогадал – к нему приходят люди, чтобы заплатить деньги за его лекции.

 

Сначала пикап-движение было делом исключительно столичным – тренинги проводились только в Москве. Сегодня же соблазнению учат по всей стране. Школа Богачева добралась и до Казани: занятия в ней проводятся уже 6-й год, и за это время было выпущено 13 групп по соблазнению. Преподают, естественно, за деньги, при этом цена занятий обговаривается индивидуально. Согласно всем рыночным канонам, и здесь существует своя система скидок.

 

Люди в таких заведениях работают, эксплуатируя лишь одну идею: после учебы каждый де-факто сумеет завоевать расположение женщины, а при желании будет способен перевести эти отношения и в горизонтальную плоскость. Учитывая, что людей с сексуальными проблемами хватает, успех гарантирован.

 

Тренинги роста

 

Какие же лекции читают в этой школе, что после них парень может легко и просто познакомиться с любой понравившейся девушкой? На самом деле – все просто. Большинство занятий – это не более чем тренинги личностного роста. Ведь пикап, как искусство соблазнения, базируется на другой дисциплине – науке о коммуникациях. Клиентов обучают правильному общению, импровизации.

 

– После этих тренингов у ребят полностью меняется мировоззрение. Они начинают активно заниматься спортом, у них появляется стимул больше зарабатывать, жить красивее, – делится руководитель казанской школы пикапа Антон, который выступил для нас в роли эксперта. – Они понимают, что это – залог к счастью, симпатичным девушкам и влиятельным друзьям.

 

Примечательно, но среди посетителей школ пикапа встречаются не только парни, пребывающие, так сказать, в «нежном» возрасте, но и успешные бизнесмены, адвокаты.

 

– Были даже случаи, когда к нам на тренинги приходили банковские работники, – продолжает наш собеседник. – Мотивация у всех примерно одна и та же – желание развиваться. А вообще, если посмотреть шире, то на наши занятия приходят самые разные люди. Но, в основном, это парни от 25 лет. Встречи с ними проходят индивидуально – в формате один на один – где-нибудь в кафе. Важно, чтобы беседа протекала в дружеской атмосфере, а не в строгой офисной обстановке.

 

Пришел, увидел, переспал?

 

Впрочем, как бы там ни говорили, в пикаперы мужчины идут не только ради общения, но и ради секса. Логика тут проста: если человек вам сексуально не привлекателен, то вы, скорее всего, просто не остановите на нем своего внимания. Те, для кого цель – постель, называют девушек ОЖП – особью женского пола, – оценивая их по 10-балльной шкале сексуальности, и «выходят в поле». Под «полем» пикаперы имеют в виду общественное место – кафе, автосалон и даже какой-нибудь продуктовый магазин. Одним словом, любое место, где парень может продемонстрировать толщину своего кошелька (все-таки на это ведутся!) и деловитость. Видимо, в условиях кризиса финансовая состоятельность является для некоторых дам эрогенной зоной №1.

 

– Есть распространенное мнение, что пикаперы – это самые настоящие неудачники. Парни, которых часто бросали и обижали девушки, или вовсе не замечали, – рассказывает практикующий психолог Ирина Беляева. – Многие из этих парней убедили себя в том, что с женщинами очень скучно, если не было бы секса. Их девиз – использовать и бросать. А самая главная ценность – личная свобода.

 

Но у Антона на этот счет другое мнение. Он уверен, что в пикаперы идут за личностным ростом, развитием и любовью.

 

– Спросите любого парня, хоть затхлого очкарика, хотел бы он переспать с десятком-другим хорошеньких женщин? Ответ будет очевиден. – уверяет он. – Этот вопрос применим не только к пикапу. Если вы хотите знать, бывает ли такое, что пикаперу наскучивает частая смена партнерш, то я вам точно скажу – да, бывает! Я знаю, что конечная цель любого пикапа – это найти ту единственную. Это есть, было и будет всегда. Не надо изворачивать пикап. Любой адекватный парень всегда ищет серьезные отношения. Ведь, согласно статистике, 6 учеников из 10 после тренинга находят себе пару и прекрасно с ней живут. И потом, безобидные элементы пикапа есть в каждом знакомстве – это броская внешность, голос, поведение, чувство юмора. Мы лишь помогаем молодым людям правильно использовать свой потенциал. В пикапе главное уверенность, открытость, естественность и доброжелательность.

 

Как поведал нам наш эксперт по соблазнению, складываются и такие ситуации, когда даже пикап не в силах помочь парню. Это когда девушка не понравилась пикаперу!

 

– Если делать все, что говорят на тренинге, по всем правилам соблазнения, то можно соблазнить любую. Но есть множество «но»: нужно ли это будет парню с точки зрения времени и сил? Иногда девушка не стоит тех усилий, которые тратятся на нее. Многим девушкам важно понять, что сейчас такие времена, когда стереотипы – парень должен это, парень должен то – скрылись за горизонтом. Следите за собой, одевайтесь лучше – вот залог того, что вы будете нравиться, – констатирует Антон.

 

Как распознать пикапера?

 

Так как все модели их поведения расписаны, разоблачить пикапера не так сложно. Классика пикапа – это так называемая «трехсвиданка». Схема проста: оригинальное знакомство, взаимные улыбки и нечастые прикосновения. Цель первого дня – узнать номер телефона. Звонка следует ждать не раньше, чем через три дня. И вот девушка уже на втором свидании. Здесь «кавалер» будет показывать, что он лучше всех тех, кто у вас был раньше, непременно продемонстрирует свою необычность и оригинальность. В общем, цель достигнута, если после проведенного вечера посетит мысль, что вы нашли родственную душу.

 

Третье свидание – мечта. Здесь и сюрпризы, и неожиданные подарки, и куча комплиментов. Результат, который ожидает пикапер – вы кидаетесь ему на шею, а все действо заканчивается интимной близостью. Шиком в искусстве соблазнения считается «фаст» (в переводе с англ. fast – быстро), то есть секс сразу после знакомства. Однако такое скорое развитие отношений интересно не всем.

 

– Мужчины – они завоеватели. Им важно, чтобы девушка показала свою недоступность, – поясняет Марсель, который в совершенстве владеет азами соблазнения. – Поэтому интим на первом свидании нужен только новичкам.

 

В прошлом он был активным пикапером, но сегодня «отошел» от этой деятельности. По его мнению, постоянные знакомства, в которые ты практически ничего не вкладываешь, надоедают, становится скучно.

 

– Ты понимаешь, что пикап, в конечном счете, тебя истощит, и к настоящим отношениям ты придешь подуставшим и вымотанным. А мне бы хотелось сохранить интерес к женщинам и не говорить в беседах с приятелями, что все бабы одинаковые, – резюмирует Марсель.

 

В обществе принято считать, что пикап – это чисто мужское занятие. На самом деле женщины могут быть еще более искусными соблазнителями, нежели мужчины. Различие только в том, что женщины способны завоевывать мужчину, как друга. Никаких двойных смыслов. Просто парни, проповедующие пикап, такое развитие событий просто исключают, для них дружба между мужчиной и женщиной – отложенный секс.

Гульназ БАРХАНОВА
Молодежь Татарстана
№ | 07.10.2010
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
08.10.2010 10:32:33



Ждем, значит, материал про женщин-пикаперш. Интересно, есть ли среди них симпатичные?

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив