поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
09.10.2010 Бизнес

КАЗАНСКИЙ "ПРОДАВЕЦ СЧАСТЬЯ"

Студенческие годы чудесные можно провести по-разному. Для кого-то это пора «квартирников» и прогулок до утра, кто-то предпочитает с головой окунуться в учебу. И лишь единицы способны воспринимать студенчество не как последние годы беззаботного детства, но полноправное вступление во взрослую жизнь. К ним можно смело отнести Айрата Сунгатуллина, студента второго курса КГФЭИ и владельца динамично развивающейся компании "СОК".

"Открыть собственное дело – это, как пойти в музыкальную школу. Совершенно новый этап в жизни. Идея проекта пришла ко мне год назад. И хотя на данном этапе компания относительно мала, мы активно развиваемся и расширяемся. О планах говорить не буду, так как это могут прочитать наши конкуренты. Однако сразу замечу, что концепция нашей компании гораздо выигрышнее", - сразу по-деловому начинает Айрат.

 

'"Мы лучше, поскольку у нас исключительно качественные, яркие и здоровые услуги, причем оформленные с долей юмора. Например, поздравительные открытки прописаны нашими КВНщиками".

 

А все началось с того, что в 18 лет Айрат понял простую истину: основы экономического образования позволяют приносить людям – радость! И создал наборы "впечатлений" для тех людей, которым подарили один из пакетов "СОК". Эти везунчики выбирают только одно, самое неповторимое, желаемое впечатление из предлагаемого списка и … Получают самое незабываемое приключение в своей жизни, будь то прогулка на лошадях или прыжок с парашютом!

 

Все хлопоты в организации и оформлении компания берет на себя. Но что мы все о работе, когда нас интересует совсем другое - каково это, отрыть свое дело, едва достигнув совершеннолетия? И кто такой, этот Айрат Сунгатуллин?

 

- Объясни, почему ты назвал компанию именно "СОК" ?

 

- Сейчас пойдет стандартная фраза, но куда деваться! Потому что мы выжимаем из города Казань только самые лучшие соки. Мы уже достаточно солидная компания, в скором времени наши подарки будут продаваться не только в интернет-магазине, но и в институтах и, возможно, в торговых центрах.

 

Для меня "СОК" - это практическая реализация того, что в теории я выучил в институте. И это самое главное - я могу на практике, ни к кому не устраиваясь, реализовать с компаньонами любую задумку.

 

Кстати, у нас очень маленький штат человека в четыре: на мне висит вся работа с договорами, есть дизайнер, пиарщик и человек, который ответственен за юморные подписи к услугам - Костя Толокнов. К слову, я его уже очень давно никак не могу поздравить с днем рождения, так что... Вы это не вырезайте, я ссылку скину, ему приятно будет))))

 

- Молодые бизнесмены всегда были объектом обожания со стороны прекрасного пола!

 

- В плане личной жизни: на данный момент я свободен. У меня нет девушки, которой я могу ежедневно уделять 4 часа в день. Почему именно 4? Не знаю, просто так вырвалось. Это любимое число, которое сопровождает меня всю жизнь, так скажем. У меня и я, и мой папа - оба играли на поле под этим номером.

 

- Значит, ты и футболом занимался? А чем сейчас ты увлекаешься помимо бизнеса и учебы?

 

- Для меня важно творчество. Я играю в КВН. Сцена меня вдохновляет: люблю вызывать своим выступлением сильные эмоции у аудитории. И, признаюсь, сейчас я пишу книгу, которая станет творческим итогом моей студенческой жизни. Это будет сборник рассказов, в который войдут и те выступления, которые я демонстрировал на Студенческих веснах 2009 и 2010 годов (оба года я получал призовые места в своей номинации) - "Ода", "Мелодия жизни", "Отец" и другие.

 

Книга будет посвящаться моим друзьям. Я считаю, что книга, написанная близким - она самая дорогая. Темы будут абсолютно разные, начиная от личных переживаний и заканчивая борьбой с коррупцией. Я хочу впоследствии подарить эту книгу всем своим близким и родным, преподнести своему ректору, другу на день рождение, чтобы он ее хранил и показывал внукам. Вот.

 

Я хочу говорить правду, то, что я чувствую... Конечно, это не тот мегапроект, с которого я хочу получить прибыль. Нет. Это некая отдушина, то, что приносит мне удовольствие.

 

- Что тебя вдохновляет?

 

- Хороший вопрос, ответ на который непрост. Наверное, это люди, которые меня окружают. В Казани я общаюсь с множеством активных и креативных людей.

 

Два года назад я жил в другом регионе, недалеко от города Ханты-Мансийска, и мне не хватало некого толчка. Хотя и там я находил, чем заняться. Я закончил там музыкальную школу с красным дипломом по классу гитары. Играл в футбол. Расписание было дико забитым. Но именно такая жизнь помогла мне в дальнейшем быстро осваиваться в любом коллективе. Были и навыки общения, и опыт в различных сферах деятельности.

 

- Творчество, спорт, музыка - как-то не очень похоже на привычные интересы экономиста!

 

- На меня повлияло общение с одним человеком. Это друг моего папы, они вместе в футбол играть начинали. Сейчас он занимается предпринимательской деятельностью, насколько я знаю, еще и преподает. Но раньше он играл за "Крылья советов". И закончил КГФЭИ с красным дипломом. Этот удивительный человек подстегнул меня, девятиклассника, став в тот момент примером, эдаким "вдохновляющим пинком". Я тогда подумал - а неужели я не смогу так же? И поступил.

 

- Насколько мне известно, ты в этом году ездил на всероссийский молодежный форум "Селигер". Плодотворной ли оказалась поездка?

 

- Я вошел в селигеровский ТОП-50 лучших предпринимателей, по версии компании "Экспедиция". В топ попали люди, которые потенциально могут работать у них в компании. Это такая классная политика подбора кадров: они поехали на Селигер, где нашли одних из самых мощных людей со всей России. После этого я уже ездил на сборы сначала в Москву, а потом в Тверь на встречу с Александром Кравцовым (президент компании "РУЯН" и владелец зонтичного брэнда "Экспедиция" - прим. авт.). Там были и другие представители "Экспедиции", которые рассказывали нам о бизнесе, давали советы и делились опытом ведения бизнеса. Для меня же это прекрасная возможность пообщаться с успешными людьми, которые могут рассказать о сути бизнеса как такового.

 

- Можешь ли ты назвать себя успешным человеком?

 

- (задумался) Я отвечу так: мне нравится то, что я делаю, но я еще не добился желаемого. Пока это все - лишь небольшая часть. Хотелось бы увеличить все в разы. И, возможно, уехать в другой город, в ту же Москву, продолжив работать с такими же преданными людьми.

 

- Ты производишь впечатление уверенного молодого человека, которому все под силу. Но что для тебя - желанная, но трудновыполнимая задача? О чем ты мечтаешь?

 

- Я хочу личного водителя. Хотя нет, это просто... Хочу отдохнуть на Мальдивах…да, на Мальдивах. И полететь на Луну. Поставить там флаг КГФЭИ и своей компании.


kazan24.ru
№ | 06.10.2010
kazan24.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив