поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.03.2014 Общество

Ипотека в Татарстане под прицелом

У Генпрокуратуры РФ возникли серьезные вопросы к деятельности АИЖК, Россия готовится к экономическим санкциям США и Евросоюза, Роскомнадзор запретил три оппозиционных сайта и блог Алексея Навального, а Госдума ищет способ ограничить доходы богатых - информационная картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

По результатам проверки Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) генеральный прокурор Юрий Чайка направил письмо президенту Владимиру Путину. Общий вывод, к которому пришли в Генпрокуратуре по результатам проверки,— АИЖК, несмотря на значительные бюджетные вливания (более 95 млрд руб. только в уставный капитал), не оказывает "требуемого положительного влияния на развитие российского ипотечного рынка жилья". "Ипотечные продукты агентства экономически неприемлемы для большей части населения",— обнаружила Генпрокуратура. Ведомство также указывает на "необоснованное" с экономической точки зрения размещение средств на банковских депозитах. Также в письме отмечается, что в АИЖК систематически проводились сделки с заинтересованностью без положенного одобрения набсоветом. Заканчивается письмо просьбой Юрия Чайки поручить правительству определить конкретные целевые показатели деятельности АИЖК, обеспечить контроль за их выполнением, обязать АИЖК прекратить практику вознаграждения партнеров. Кроме того, Генпрокуратура настаивает на рассмотрении вопроса об ответственности виновных. 
 
Россия готовится к экономическим санкциям США и Евросоюза. В правительстве ежедневно проходят совещания о рисках для экономики. По данным источников Bloomberg, правительство готовится к таким же жестким санкциям, которые действуют против Ирана. Это замораживание счетов госкомпаний и официальных лиц, отключение от международных систем межбанковских расчетов, ограничения на инвестиции в страну, визовые санкции. Преувеличение, что Россию ожидает судьба Ирана, но правительство действительно готовится к худшему, рассказывает один из федеральных чиновников. Это худшее состоит в разрыве дипломатических отношений с США и большинством стран Евросоюза, заморозке за рубежом активов государства и госкомпаний, прекращении кредитования российских банков и предприятий за рубежом, отказе от новых и большинства реализуемых инвестпроектов с Евросоюзом и США. Масштабы санкций до конца непонятны, ясность наступит в понедельник-вторник после референдума в Крыму и реакции России на него, продолжает другой федеральный чиновник. При жестких экономических санкциях правительство примет для защиты экономики и бизнеса оперативные и долгосрочные меры. Оперативные меры — финансовая поддержка бизнеса и банков. Западные банки уже закрывают кредитные линии российскому корпоративному сектору. При эскалации конфликта российские банки могут быть ограничены в операциях с валютой на мировом рынке. Однако это не значит, что операции прекратятся: банки должны будут работать не через корсчета США и ЕС, а через другие страны.
 
Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации блог Алексея Навального в "Живом журнале", сайт Kasparov.ru и интернет-издания "Ежедневный журнал" и Grani.ru. По словам пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, Kasparov.ru и интернет-издания "Ежедневный журнал" и Grani.ru были внесены в единый реестр запрещенной информации, поскольку содержат призывы в противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых "с нарушением установленного порядка". Причиной внесения в реестр блога Навального стало то, что его работа "нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело". Навальный, напомним, находится под домашним арестом до 28 апреля, ему запрещено пользоваться средствами связи, включая Интернет. Роскомнадзор уже отправил операторам связи требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам. Некоторые провайдеры, по словам пользователей социальных сетей, уже заблокировали запрещенные сайты. 
 
Комитет Госдумы по труду намерен предложить правительству ввести прогрессивную шкалу налогообложения: это способ ограничить доходы не только топ-менеджеров госкорпораций и госкомпаний, но и других людей с высокими зарплатами. Президент ранее идею не поддержал, поэтому обоснования должны быть очень убедительными, нужны расчеты, показывающие, что эта мера не повредит экономике и не спровоцирует уход богатых в тень. Комитет не настаивает на немедленном введении прогрессивного налогообложения, но вопрос назрел. Для 10% беднейших людей налог предлагается снизить, для людей со средними доходами — оставить прежним (13%) и лишь для 10% богатейших повысить до 20%.
 
Источники: Коммерсант, Интерфакс, Ведомости

---
TatCenter.ru
№ --- | 14.03.2014
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив