поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.03.2014 Общество

Татарстанцы нынешним летом променяют турецкий и таиландский берега на крымские пляжи

Многие татарстанцы нынешним летом променяют турецкий и таиландский берега на крымские пляжи: местные санатории и пансионаты обещают российским туристам скидки до 30%, а билеты на самолет в этом направлении будут стоить ненамного дороже, чем на поезд. А вот для татарстанских детей первую смену в летних лагерях Крыма отменили.

Как рассказал журналистам на сегодняшнем брифинге в Доме Правительства руководитель Агентства по туризму РТ Сергей Иванов, ежегодно на крымском побережье Черного моря отдыхают от 15 до 20 тысяч татарстанцев. По словам Иванова, лично он тоже каждое лето отправляет свою семью на полуостров, и нынешний сезон не станет исключением. Тем более что в этом году крымчане готовы предоставить российским туристам скидки - от 15 до 30%.    
 
- В прошлом году прямые перелеты из Казани в Симферополь совершала авиакомпания «Ак Барс Аэро»  - напомнил Иванов. - Было два рейса в неделю. В этом сезоне планируется не менее 4 раз в неделю, начиная с конца мая и до конца сентября. Кроме того, сейчас решается вопрос с Минтрансом РФ о субсидировании из бюджета авиакомпаний, работающих в этом направлении. Чтобы цена билета на самолет была сопоставима с билетами на поезд, а не в разы дороже, как сейчас.        
 
Заместитель министра по делам молодежи и спорта РТ Рустам Гарифуллин сообщил, что ГБУ Республиканский  центр «Черноморец» нынешним летом, как обычно, будет  организовывать отдых детей на Крымском побережье.
 
- Ежегодно «Черноморец» оздоравливает до 5,6 тысячи детей и подростков из Татарстана, - рассказал он. -  Все крымские лагеря, в которых отдыхают наши дети, расположены на базах санаториев и пансионатов первой береговой линии - в уникальных природных уголках. Для отправки организованных групп детей к местам отдыха и обратно ОАО «РЖД» формирует специальные детские составы. На станции назначения детей встречают лицензированные на детскую перевозку автобусы, которые доставляют ребят непосредственно в лагеря, а после окончания смены отвозят их обратно. Специально обученный персонал, который сопровождает детей, обеспечивает им полную безопасность.
 
Однако директор ГБУ Республиканский центр «Черноморец» Геннадий Ветров, с которым Интертат.ру пообщался после брифинга, оказался не столь оптимистичен по поводу отдыха наших детей в Крыму:
 
- Родители уже звонят, беспокоятся, задают вопросы, - рассказал он. -  Но я пока не готов отвечать конкретно. Политическая обстановка на Украине сейчас непонятная, а  для нас безопасность детей - самое главное. Поэтому точно могу сказать сейчас одно - первую смену в лагерях на Крымском побережье мы уже отменили. А когда начнется вторая, я тоже пока не знаю. 23 марта  выезжаю туда лично - чтобы решать все проблемы на месте. А проблем - море! Например, раньше мы формировали детские поезда до Симферополя, и дети ехали по российским документам. Если Украина, по территории которой проходят поезда в Крым, потребует транзитные заграничные паспорта, их еще нужно будет успеть оформить. Хотя есть и запасной вариант - паромная переправа Кавказ - Керчь.  Неизвестно также, какие конкретно санатории могут принять наших детей. Если Украина перекроет Крыму воду, значит, мы должны подбирать санатории со своими скважинами. Кроме того, существует Роспотребнадзор, который проверяет готовность летних лагерей к приему детей согласно российским СанПиНам. Но в Крыму до сих пор действовали украинские. Насколько они отличаются от наших, я пока не знаю. В общем, вопросов много. Но в любом случае - без отдыха на морском побережье наши дети не останутся: у нас есть еще базы в Туапсе, на Азовском море. Отправим туда желающих.

Елена МЕЛЬНИК
События
№ --- | 18.03.2014
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив