поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
31.03.2014 Происшествия

Рифкат Минниханов: "Обещаю, что все будет по закону"

В пятницу в Альметьевске под колесами «Ленд Ровера», которым управлял старший сын начальника республиканской ГАИ 34-летний Рамиль Минниханов, погиб пешеход.

Иномарка сбила 16-летнего Александра Трофимова на остановке. Согласно сводке происшествий, в 20.20 на улице Бигаш водитель пытался избежать наезда на пешехода, внезапно появившегося на дороге справа, резко взял влево, пересек встречную полосу и сбил человека, стоявшего на остановке с противоположной стороны дороги.

Эта новость мгновенно разлетелась по Интернету, а в социальных сетях даже поставили на голосование вопрос, понесет ли виновник ДТП наказание. Мнения участников голосования разделились в пропорции один к трем - лишь треть из них верит, что все будет по закону.
 
Погибший - 16-летний студент Альметьевского политехнического техникума Александр Трофимов. Вчера его похоронили.
 
В СМИ новость о трагедии пока освещают обезличенно. Имя водителя не называют, дают просто сообщения о смертельном ДТП на остановке. «ВК» пока оказалась единственной газетой, обратившейся к начальнику республиканской ГАИ и получившей исчерпывающий комментарий.
 
- Я, моя семья, просим родных и близких погибшего принять наши соболезнования, - сказал Рифкат Минниханов. - Это горе... Не только для них, для нас тоже. Исправить ничего нельзя, но все возможное сделать для этой семьи мы постараемся.
 
Рифкат Минниханов рассказал, что ДТП произошло, когда Рамиль вез внучку к нему:
 
- Я с 23 марта отдыхал в санатории «ЯН» под Альметьевском, выходные хотел провести с внучкой. Сын пытался избежать наезда на одного человека, а сбил другого... ДТП произошло в зоне действия знака ограничения скорости до 40 километров в час. Обстоятельства происшествия во всех в деталях я пока не могу комментировать. Могу только сказать, что сын водит автомобиль с 18 лет, водитель он опытный. И еще могу твердо обещать, что все будет по закону. Схемы ДТП составлены, все зафиксировано. Детали выяснит следствие.
 
Ранее сообщали:

Инна СЕРОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 31.03.2014
Вечерняя Казань печать

Показано 1-30 из 35 комментариев
12.09.2014 10:09:32

Такие люди не подсудны,чтобы они не делали.ЭЛИТА мать вашу.....это же Та-та-рстан.

11.09.2014 16:18:55

погладили по голове....поцеловали по головке и отправили восвояси!

11.09.2014 11:16:24

Слова...слова....Хотелось бы уже узнать и приговор!

11.09.2014 10:10:06

Верно сказано на100%.

10.09.2014 19:43:55

Это точно!как (они)захотят так и будет.Здесь закон Президент как скажет так и будет.И ложили они на закон для простых " большой и толстый".

10.09.2014 13:27:04

Замнут,заплатят,отмажут как и всегда.Не забывайте кто Президент и кто начальник ГИБДД.А родственные связи ох как сильны.В Татарстане все держат в руках пять кланов.

09.09.2014 21:28:47

Дела заканчиваются выборами. Никто не понесет ответственности пока клан во власти. Это нужно понимать. Это же Татарстан. Такие поступки если их не оценивает суд человеческий, оценит суд божий.Всему свое время.

09.09.2014 21:00:40

Чем закончился дело Минниханова младшего?Кто в курсе?

22.04.2014 19:42:05

Нет сейчас спроведливого закона,у кого власть и деньги он и есть закон!!!

05.04.2014 11:48:11

Сафаров тоже ушел,как только стало известно всей россии...

04.04.2014 21:25:18

да,если родственник судим,то как порядочный гражданин он должен сложить полномочия.Мидхат Курманов сразу же ушел в отличие от некоторых..

04.04.2014 18:30:47

если родственник судим то в органах не имеет право работать нитакли закон гласит народ

04.04.2014 15:21:51

Проходит неделя, а Рифкать Миннеханов так и продолжает ходить на работу.

Непонятно, некоторые больше жалеют Рамиля, чем погибшего невиновного молодого парня. Каков народ, таков правитель...

04.04.2014 10:00:05

Был бы простой смертный давно бы за решеткой сидел!А тут думают возбуждать уголовное дело или нет.Судит по всей строгости закона.Ехал более 100км.ч.при 40км час человек не улетит на такое расстояние.И капот самой машины не возможно помять так при 40км.ч это очевидно.Закон должен быть един для всех.И тогда будут думать все прежде чем так гонять.

03.04.2014 12:58:48

Тот.который учить,требует водителей быть осторожными на дорогах,почему сыну не навешевал наставлениями ПДД.Почему сын ехал больще положенной,рекомендуемой скорости 40 км.час?При такой скорости тело не отбрасывает на 30 метров и голову не отрывает от туловища..Требуем ,чтобы сына лишили прав и по закону судили а отец чтобы сложил полномочия..

03.04.2014 12:28:22

Не забывайте чей ребенок сбил человека. Ребенок человека который учит нас ездить который понатыкал камер на территории РТ и продолжает свою пропаганду, что бы обирать нас. Вопрос какой опытный водитель рулит в лево что бы избежать наезда. "Умри на своей полосе"

02.04.2014 11:52:56

аллах сакласын.кем белэндэ андый хэл килеп чыгарга момкин.язмышлардан узмыш юк.ходай тэгалэ ике яккада сабырлык бирсен.кеше кайгысына соенмэгез.кайчанда булса узендэ шул хэлгэ тошэргэ момкинсен.Башына килгэнгэ бик авыр.аллах сакласын.........

01.04.2014 23:11:42

роза вы наверно хорошие знакомые с виновником дтп раз так жалеете водителя Land Rover А Мать вам не жаль которая потеряла единственного сына!

01.04.2014 23:06:43

РОЗА, если бы он ехал 40 км/ч как было на знаке, он бы успел остановится даже не доехав до остановки, делайте ВЫВОД студент отлетел на 25метров от остановки. ЗНАЧИТ СКОРОСТЬ МАШИНЫ БЫЛА БОЛЬШЕ 100КМ/Ч. Водитель нарушил правило, тем самым это повлекло смерть студента!

01.04.2014 22:20:26

РОЗА,Вы правы СУДЬБА НАВЕРНОЕ да все равно где нибудь умер бы этот парень. Хорошо что с Рамильем ничего не случилось судьба наверное. Большое горе машина поцарапался.

01.04.2014 22:01:09

каждый может оказаться в такой ситуации,( наехать на пешехода, нарушить пдд)Но ситуация похожа тока до совершения дтп. остальных Всех накажут, посадят, оштрафуют. Но только не vip персон.

за убийство человек должен сидеть а папа если у него осталось немного совести обязан сложить полномочия и утрите сопли по поводу тяжелой судьбы Рамиля дорогие казанцы, не позорьте нацию

01.04.2014 19:15:34

ИСКРЕННЕ СОЖАЛЕЮ СЕМЬЕ МИННИХАНОВЫХ!ЭТО БОЛЬШОЕ ГОРЕ.КАК СКАЗАЛ БОГ ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЕ.ПРОСТО ОН ОКАЗАЛСЯ НЕ В ТО ВРЕМЯ,НЕ НА ТОМ МЕСТЕ.НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН В ЭТОЙ ЖИЗНИ.А ПАРНЯ ЖАЛЬ КОНЕЧНО,НО СУДЬБА НАВЕРНОЕ.

01.04.2014 08:57:50

Сажать не взирая на лица,сына за решетку отца в отставку.

31.03.2014 22:26:37

Жаль, родных напугают и подкупят. А по закону надо сажать на 7ку. Ну посмотрим на ваши законы Рифкат.

31.03.2014 17:43:13

Все таки на мой взгляд в другом регионе рф дело бы закрыли .трусливо не прячутся за фамилией за это молодец пока

31.03.2014 17:26:53

Рифкат эфэнде держитесь.

31.03.2014 17:26:09

Да поможет Всемогущий Аллах Рифкат Нургалеевичу и его семье,Иншалла!

31.03.2014 17:23:30

В каждой семье бывают такие случаи. У всех горе. Дай бог здоровья вам пережить это. Судьба...Язмыштан узмыш юк,не зря ведь говорят.

31.03.2014 17:04:29

А для семьи Трофимовых не горе...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив