поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.04.2014 Праздник

ПРОГРАММА празднования Дня Победы в Казани

В Казани полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы. В учреждениях образования и молодежной политики проходят патриотические акции “Вахта памяти” и “Звезда Победы”.

К 9 Мая планируется запустить городские фонтаны.
 
Городское торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнется в 10.00 на площади Свободы. Здесь состоится прохождение войск Казанского гарнизона, праздничный парад юнармейцев и правоохранительных отрядов школьников.
 
Новинкой этого года будет организованный в рамках проекта «Поющая Казань» флэш-моб с участием городского сводного хора и других творческих хоровых коллективов с охватом 5 тыс.человек. Уже сейчас в социальных сетях распространяется программа, включающая 20 песен военных лет, которую исполнит многотысячный хор. 
 
Начнется праздничный день в 8.00 с  торжественного возложения венков и цветов при участии ветеранов ВОВ, руководства Республики Татарстан и города Казани в местах воинских захоронений на Арском и Архангельском кладбищах состоятся.
 
В 9.00 в парке Победы состоится торжественное возложение гирлянды и цветов Президентом Республики Татарстан к Вечному огню и памятнику Женщинам-вдовам войны.
 
С 11.40 до 14.00  на Площади Свободы жителям города будет показана праздничная программа с участием популярных исполнителей.
 
С 14.00 до 16.00 в Парке Победы пройдет фестиваль «Фанфары Победы», в рамках которого состоится презентация нового массового коллектива – детского сводного духового оркестра, в количестве 135 человек.
 
С 18.00 начнется вечерняя молодежная концертная программа.
 
Завершатся мероприятия праздничным салютом в 22.00.
 
В районах  города сложились свои традиции проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Торжественные митинги и вахты памяти состоятся во всех микрорайонах и жилых комплексах, пройдут у каждой мемориальной доски, обелиска, памятника, посвященного ВОВ и воинских захоронениях.
 
6 мая около КЦ «Сайдаш» состоится районный праздник «Салют, Победа!».
 
7 мая года в парке Крылья Советов состоится народное гуляние «Мы внуки твои, Победа!». В программе праздника: концерт с участием творческий коллективов КДК им.В.И.Ленина, КМЦ им.А.П.Гайдара, учреждений дополнительного образование, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, игры, конкурсы, спортивные состязания, для детей катание на электромобилях, пони, будут установлены батуты.
 
7 мая в Татарскую государственную филармонию им.Г.Тукая на торжественное мероприятие приглашены 605 ветеранов и тружеников тыла Вахитовского и Приволжского районов г.Казани.
 
8 мая в ДК химиков состоится районное торжественное собрание, посвященное годовщине Победы с участием ветеранов и участников войны, тружеников тыла, руководителей предприятий и организаций районов, депутатов различных уровней, общественных и культурных деятелей района. В этот же день на Советской площади около фонтана пройдет Концертно-танцевальная программа «В городском саду играет духовой оркестр».
 
9 мая в парке Победы состоятся чествования ветеранов, напутствия призывникам, будет организована работа полевой кухни, выездные экспозиции школьных музеев боевой славы,  аллея патриотической работы, спортивная аллея с полосой препятствий.
 
А в поселке Юдино пройдут торжественные мероприятия на «Аллее Славы» у обелиска павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и традиционная 29-я легкоатлетическая эстафета памяти лейтенанта Ю.Красикова, в которой примут участие учащиеся общеобразовательных учреждений поселка.
 
Транспортное обслуживание жителей и гостей города 9 мая планируется осуществить по графикам выходного дня. Для вывоза жителей города по окончании праздничных мероприятий от Парка Победы до мест проживания планируется организовать спецподачу подвижного состава городского пассажирского транспорта.
 
На всех праздничных массовых мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет организовано дежурство медицинских работников. Согласно праздничному графику будет обеспечена работа амбулаторно-поликлинических учреждений города, по графику будет организован прием врачей-специалистов в праздничные и выходные дни.
 
Для справки
 
На 01.03.2014 в Казани проживает 24690 ветеранов войны и лиц приравненных к ним, из них:
участников войны - 1073
инвалидов войны – 496
бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей – 110
граждан, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда» - 172
тружеников тыла – 20527
вдов погибших (умерших) участников – 1878
 
По материалам пресс-службы Мэрии Казани.
 

---
Татпресса.ру
№ --- | 28.04.2014
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив