поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.10.2010 Политика

А вы кого из политиков любите?

На вопрос журнала Newsweek, кого он хочет видеть президентом в 2012 году, Рамзан Кадыров ответил: "Моего кумира Путина. Мне бы хотелось, чтобы он был президентом на протяжении всей своей жизни. Я его очень люблю, как мужчина мужчину. Те, кто критикует Путина, - нелюди, мои личные враги. Пока Путин меня поддерживает, я могу сделать все, Аллах акбар!".

Марат Хайруллин, заместитель руководителя фракции "Единой России" в Госсовете РТ:

 

- Политиков любить не надо, даже если политик - женщина. Видимо, Рамзан Кадыров хотел выразить верноподданнические чувства, а получилась двусмысленность. Политик может вызывать уважение. Лично я уважаю нынешнего президента республики, Минтимера Шаймиева, Фарида Мухаметшина... Дмитрий Медведев и Владимир Путин были в свое время избраны народом и затем своей работой заслужили уважение, но не верноподданнические чувства.

 

Хафиз Миргалимов, первый секретарь Татарстанского республиканского комитета КПРФ:

 

- У Кадырова неуклюжие и выражения, и действия: заявил, что с бандитами в Чечне покончено, а они там на парламент нападают! Так что пусть у себя порядок наведет, а народ России разберется, кому быть президентом. Путин уже был, и что? Водный кодекс при нем приняли, так теперь во многих местах рыбак к реке пройти не может - частная собственность. В кризис миллиарды банкам ушли, а что реальному сектору - почти ничего. Конечно, есть олигархи, которые спят и видят, чтоб он снова был президентом и помог еще увеличить их богатства. Политик, которого я уважал бы, - это Сталин XXI века, который учел бы трагедии прошлого и вывел бы страну на новые рубежи.

 

Рафаиль Хакимов, директор Института истории АН РТ:

 

- Любить политика, да еще и мужчину?! Нет, я политику с интимными переживаниями не путаю. Признание заслуг - другое дело. Вот Маргарет Тэтчер при всех претензиях к ней была очень эффективным руководителем страны. Над Гельмутом Колем подсмеивались из-за его не очень складной речи, но он был политической фигурой большого масштаба, соответствующей вызовам своего переломного времени: в момент объединения Германии и Европы смог обеспечить интересы своей страны. Такой фигурой был и советский министр иностранных дел Андрей Громыко...

 

Алимас Валеев, директор ООО ВНПО "КараМай":

 

- Политиков, которые думают не о своей стране, а о своем кармане, любить нельзя. Вот Барак Обама почему бьется за "ножки Буша" - потому что он защищает американских товаропроизводителей и налогоплательщиков. А у нас... Закупил оборудование за границей - и уже при растаможке должен заплатить НДС. По закону налоговая должна эти деньги сразу вернуть, но она говорит: нет, мы их вам в счет будущих платежей зачтем. Еще ничего не успел произвести, а деньги, которые можно было вложить в производство, уже ушли! Кто защищал бы своих налогоплательщиков, того бы полюбил...

 

Сергей Сергеев, профессор кафедры социальной и политической конфликтологии КГТУ, доктор политических наук:

 

- Никого. В студенчестве я занимался античной историей, и в книжке про Филиппа II Македонского мне попалось такое замечание: "Политики не просто сволочи, но хитрые сволочи". Похоже, даже изначально приличный человек, занимаясь политикой, деформируется. Политиков, достойных уважения, я как-то не вижу. Помню, Сергея Станкевича уважал, да оказалось, что он коррупционер: получил взятку аж в 10 тысяч долларов...


Вечерняя Казань
№ 132 | 27.10.2010
Вечерняя Казань печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
27.10.2010 11:13:13

Те, кто критикует Путина, - нелюди, мои личные враги. Пока Путин меня поддерживает, я могу сделать все, Аллах акбар!".
У Рамзана очень много личных врагов из-за Путина. Это не правильно. Аллах акбар!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив