поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.05.2014 Общество

Альбина Полищук вернулась на экраны после декретного отпуска (ИНТЕРВЬЮ с ФОТО)

Ведущая программы «Новости Татарстана» телеканала ТНВ-Татарстан Альбина Полищук вновь вернулась на экраны после декретного отпуска. Они с мужем уже воспитывали двух дочерей и сына. Четвертым ждали мальчика - для равновесия. А получилась София.

В преддверие Дня защиты детей мы решили ближе познакомиться с одной из самых многодетных мам республиканского телевидения.

 
Альбина, расскажите, как вы попали на телевидение?
 
На ТНВ пришла сама. Ножками. Точнее, приехала. До этого был небольшой стаж работы на лениногорском телевидении. По меркам ТНВ, это, наверное, и стажем не считалось. Потому что новости, в которых я работала, выходили в записи и не каждый день. Но все равно это было боевое крещение, всем ребятам, моим лениногорским коллегам, очень благодарна за такой опыт и за нашу дружбу. А на ТНВ сразу были прямые эфиры, напряженный ритм, все быстро, оперативно. Сидела в кадре, видела, как дрожит на мне микрофон, слышала, как колотится сердце, и очень боялась, что зрители это тоже замечают! Почему-то тогда в меня поверили, я всегда об этом помню, это и льстит, и накладывает огромную ответственность.
  
А как вы познакомились со своим мужем?
 
Нас «паутина» соединила, которая всемирная. :) Я написала первая, он ответил. И так 449 раз. Из писем узнала, что у него дочь и сын, и он воспитывает их один. Как и я. Девочки наши учатся в одном классе. До сих пор не поднимается рука удалить наши письма.Благо, сейчас электронный ящик безразмерный. Теперь «отматываем» события и понимаем оба, что все это время шли навстречу друг другу. Только ооочень медленно. А все, что было у каждого ДО, тоже не зря. Теперь я это знаю точно.

Альбина, будучи успешным востребованным журналистом, как решились на четвертого ребенка?
 
Как решилась на четвёртого? Вариантов не было. Муж – строгий, работает в прокуратуре – сказал, надо, и всё тут (смеется). Если серьезно, то это очень зрелое решение. Для нас обоих. Этому «решению» сейчас полтора года. Оно бегает по дому, разбрасывает игрушки, корректирует наш быт (у кухонного гарнитура вот уже год как сняты все ручки, наверное, пора обратно прикрутить, потому что мучаемся все мы – взрослые и рослые. София легко и изящно открывает все запретные шкафчики и без вспомогательных приспособлений).  
 
Но зато мы никогда так часто не улыбались и не радовались простым вещам!
 
Вы когда-нибудь предполагали, что у Вас будет такая большая семья? 
 
Нет, конечно! Очень много времени занимала работа, точнее, график был такой, который твои домашние еще должны понять и принять. А когда домашних много? Задача усложняется. 
 
А еще я была уверена, что все, что было возможно сделать в жизни, так сказать, "вширь", уже сделано (на тот момент у меня были дочь и работа - все силы и мысли были направлены на них). Я думала, теперь остается прорабатывать это " вглубь", работать над тем, что уже есть: дочери дать достойный старт во взрослую жизнь, на работе не расслабляться (у нас на канале тогда наступило время глобальных перемен, мощного технического перевооружения, так что нам, " творцам", нужно было осваивать совершенно новые для нас технические навыки: сам себе монтажер, ассистент, звукорежиссер, архивариус). 
 
И вот когда совсем об этом не думала, вдруг появился человек, МОЙ. И с ним дети. Семья. И выяснилось, что все только начинается. 
 
 
Как проводите совместный досуг? 
 
Раньше ходили в кинотеатры. С появлением маленькой - ограничиваемся диваном и дисками. Что смотреть - решаем голосованием "стаи". За время, что длится сеанс, впятером съедаем килограмм мороженого. Но если у кого-нибудь болит горло, лакомство отменяется. Для всех!!! 
 
Еще вместе ходим за грибами, катаемся на коньках. Гостим у бабушек-дедушек, создавая у них количеством нашей обуви в коридоре абсолютную иллюзию цыганского табора.
 
Как справляетесь с таким количеством детей? Наверняка у каждого свои интересы?
 
Значительно облегчило задачу то, трое «однокалиберные» по возрасту: старшим девочкам по 15 лет, мальчику 13. Это и спасало поначалу. Жили в режиме:" Рота, подъееем!!!! К принятию водных процедур приступить! Ванную комнату занимать согласно регламенту и утвержденному ранее графику помывки!" .
 
 
Учатся все в одной школе. Это тоже облегчает многие организационные моменты. Кстати, в школе мне теперь приходится бывать чаще: умудрялась раньше даже попадать за вечер на два родительских собрания: в 6-й класс и в 8-й.
  
На кухне так же приходится искать компромиссы. Одна не ест курицу (курочек жалко). Другая не терпит печенку. Третий есть всё только сладкое. Вот папа у нас всеядный, с ним легко. Маленькая, как папа,  не сказать «ишо хужей»: ее всеядность достигла угрожающих масштабов! Были случаи, когда у нее изо рта (тогда еще без зубов) доставали болты, шурупы, новогоднюю мишуру. 
 
Хотят ли ваши старшие дети стать, как Вы,  журналистами? 
 
Вопросов не задавали, на работу ко мне одним глазком посмотреть не просились - делаю вывод, что у них другие планы. Наверное, это и правильно, такие решения принимают в более взрослом возрасте ( если это, конечно, не просто желание "попасть в телевизор"). Работа в новостях все- таки предполагает наличие элементарного жизненного опыта, причем в разных сферах. Политика, деньги, капремонт, очередь в садик, земля многодетным, полис ОСАГО, дачная амнистия - все это тебе становится интересно, а значит, ты можешь интересно, убедительно, полезно рассказать об этом зрителю, когда у тебя у самого как минимум есть дети, машина, дача, а значит, неукротимое любопытство, как все это получить, устроить, оформить. Поэтому, даже если кто- то из детей скажет, что хочет стать журналистом, я предложу отложить этот разговор… лет на 10.

---
ТНВ
№ --- | 29.05.2014
ТНВ печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
29.05.2014 21:50:50

Альбина школу закончила с золотой медалью. Активистка, везде успевала.Хорошая девочка, умница, красавица. Желаем тебе успехов везде, здорвья, удачи.Мы тебя любим, всегда смотрим твои передачи(новости).

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив