поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
13.06.2014 Общество

Дача – лакомый кусок для воров

Каждый год с наступлением дачного сезона в полицию начинают поступать заявления о кражах. Владельцы участков, оставляя домики на зиму, весной обнаруживают разбитые окна и взломанные дверные замки.

С января по май 2014 года в садово-дачных обществах, чьи территории обслуживаются УМВД России по Казани, было зарегистрировано 49 краж, на данный момент раскрыто 15. За тот же период прошлого года было совершено 42 кражи, из которых 9 раскрыты.
 
Такие преступления совершают, как правило, лица без определенного места жительства, часто – ранее судимые. Иногда злоумышленники могут не просто проникнуть в дачный домик и украсть что-то, но и жить там несколько недель.
 
Предметами кражи становятся, как правило, бытовая техника и электроинструменты, реже – посуда, садово-огородный инвентарь. Иногда преступник может проникнуть в дом, только для того, чтобы поесть. 
 
- Преступление всегда легче предотвратить, чем раскрыть. Невозможно полностью обезопасить себя от кражи, но элементарные меры предосторожности принять необходимо. Например, не оставлять ничего ценного на видном месте, которое просматривается из окна. Поставить решетки на окна или ставни, которые будут запираться изнутри. Поменять дверь на металлическую или прочную деревянную и укрепить замками, ведь большая часть дачных домиков – это довольно ветхие деревянные сооружения, проникнуть в которые может кто угодно. Так же существуют специальные охранные комплексы, не говоря уже о возможности нанять охранника из частного охранного предприятия, - объяснил начальник ОСО УМВД России по Казани Михаил Чекмарев.
 
- Бывают случаи, когда хозяева, обнаружив факт кражи, не вызывают полицию сразу. Устраивают уборку, меняют окна, в итоге не остается никаких улик, которые могли бы помочь в раскрытии преступления. Поэтому, очень важно ничего в доме не трогать и сразу вызвать полицию, - отметил Чекмарев. 

Камилла ХАКИМОВА
Казанские ведомости
№ --- | 24.05.2014
Казанские ведомости печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
13.06.2014 12:02:32

Дача - лакмый кусок для тех,кто быстро хочет набить денег в карманы.А ведь этот закон
наши правители специально придумали для тех,
кто хочет быстрые деньги.Когда начали грабёж?
Тогда,когда вышло постоновление о "Цветномы
металле".Правители дали волю на габёж свего
народа.Опустели миллионы дачных домов.Воровали то,что могли унести.Ложки,вил-
ки,и прочая пренадлежности.Трансворматоры,
электроапроводку высокого напрежения.Хозяево
дачных участков,не думали,что ошибаются,и
протягивали заново провода,которых зимой
опять "стянут".
В конце 90-х,как было приятно приезжать себе на дачу.Где-то радио говорило о прият-
ном,где- музыка звучало...И всё исчезло,
как метлом сметяли.
Мы ждали выбора,нового закона "О цветном метталле".Но зря.
У среднего гарданина всё богатство было -
Дача.Машина и дача.Ограбили всю страну.Так
же на чисто как финансовые пирамиды народ.
Нужен новый закон "О цветном метталле."
Намёком на то,что пора компенцировать воро-
ванное.Воры - известно.Только закон...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив