поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.06.2014 Праздник

Сабантуй в Казани пройдет на трех площадках (ПРОГРАММА)

Татарский народный праздник Сабантуй пройдет в Казани 21 июня на трех площадках: в Березовой роще в жилом массиве Мирный Приволжского района, в лесопарковой зоне озера Лебяжье и в Березовой роще в жилом массиве Дербышки.

На центральной площадке Сабантуя - в Мирном - праздник начнется в 11.00 на главном майдане с театрализованного пролога. В 11.40 стартуют соревнования по национальной спортивной борьбе «татарча корэш», в которых примут участие свыше 250 лучших батыров Казани и Республики Татарстан. Победители и призеры в 13 весовых категориях будут награждены ценными призами, а победитель в абсолютной весовой категории получит барана и автомобиль «Лада Калина».

Помимо этого, для всех желающих будут организованы соревнования по поднятию гирь, городошному спорту и другим традиционным сабантуйным конкурсам. Параллельно с соревнованиями на сцене главного майдана будет проходить концертная программа с участием звезд татарской эстрады и мастеров искусств РТ.

На втором майдане в Мирном  планируются выступления воспитанников центров детского творчества, группы «Волга-Волга» и звезд татарской эстрады Мунира Рахмаева и Резеды Кадыровой. Для поклонников рок-музыки будет организована танцевально-развлекательная программа с участием детской школы рок-музыки «Road» ДМШ №5.
 
Помимо этого, казанцы смогут принять участие в интерактивных играх и конкурсах, розыгрышах призов, которые будут проходить на концертно-развлекательной площадке, организованной при поддержке «Барс Медиа».
 
Для юных жителей города будет организован «Детский Сабантуй», где также пройдут различные конкурсы и национальные игры для детей. Также для детей будет работать контактный зоопарк Казанского зооботсада, организованы катание на пони и лошадях и работа художников (аквагрим).
 
По традиции на главной площадке Сабантуя будут оборудованы сельские подворья с участием 11-ти муниципальных образований Татарстана. На них гости праздника смогут познакомиться с самобытной культурой и традициями народов, проживающих на территории республики.
 
В лесопарковой зоне озера Лебяжье запланировано театрализованное представление на историческую тему «Сказания Булгарии», большая концертная программа на площадке «Салават купере», выступления фольклорных коллективов республик Марий Эл, Чувашии и др. соседних регионов на площадке «Радуга Поволжья». А площадка «Эдэби мирас» представит гостям литературное наследие народов Поволжья.
Отличительной чертой праздника в Дербышках станут выступления народных хоров ветеранов «Волжанка» и ансамбля ВМФ на «Ретро-площадке» для ветеранов Великой Отечественной войны. На площадке «Кояшлы КиВиН» пройдет летний фестиваль команд КВН.
Помимо этого, будет работать любимый горожанами фольклорный центр «В гостях у Ходжи Насреддина», где гости праздника смогут принять участие в конкурсах народных песен и шуток, танцев народов Поволжья, а также семейных конкурсах и фольклорных играх.
Народные гуляния продолжатся на Казанском ипподроме, где в 15.00 начнутся конно-спортивные соревнования.
 
На всех площадках Сабантуя будет организована праздничная выездная торговля продовольственными товарами, изделиями народных промыслов, сувенирной продукцией и другими товарами.
 
Кроме того, на всех праздничных площадках будет организовано дежурство медицинских работников: 6 бригад скорой помощи в ж.м. Мирный, по одной - на площадках озера Лебяжье и в ж.м. Дербышки, две бригады - на Казанском ипподроме.
 
Для обеспечения безопасности и общественного порядка во время проведения национального праздника «Сабантуй» будет задействовано 1490 сотрудников полиции.
 
Сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г.Казани и общественными инспекторами ДПС будет организовано регулирование дорожного движения и расстановка на автостоянках.
 
Спецподача транспорта в Березовую рощу Приволжского района будет организована с 5 остановочных пунктов («Концертный зал филармонии», «10 микрорайон», «Ул.Гарифьянова», «Пр.Победы», «Ул.В.Кулагина»); в Березовую рощу пос.Дербышки - с двух («Ул.Ломжинская», «Ул.Халитова»); до Майдана  у озера Лебяжье - с 4 («Ул.Горьковское Шоссе», «ДК Железнодорожников», «КДК им.Ленина»,  «Ул.Волгоградская»). Международный конно-спортивный комплекс «Казань» будет обслуживаться по графику рабочего дня автобусным маршрутом №83 «КАИ – пр.Победы» и троллейбусным маршрутом №3 «Ул.Академика Глушко – речной порт».
 
По материалам пресс-слуңбы Мэрии Казани.

---
Татпресса.ру
№ --- | 16.06.2014
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив