поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.06.2014 Праздник

Казанцев и гостей столицы Татарстана приглашают на Сабантуй-2014 (ПРОГРАММА)

Казанцев и гостей столицы Татарстана приглашают на один из самых веселых и любимых национальных праздников - Сабантуй.

На общегородском празднике ожидается яркая и насыщенная программа. Праздник плуга отметят сразу на трех площадках: в Березовой роще в жилом массиве Мирный, лесопарковой зоне озера Лебяжье и березовой роще в жилом массиве Дербышки. KZN.RU публикует программу праздничных мероприятий.

Сабантуй в поселке Дербышки

Праздник для жителей Авиастроительного и Ново-Савиновского, Советского районов Казани в березовой роще жилого массива Дербышки начнется в 10:00.

Здесь будут работать многочисленные творческие площадки: «Город мастеров», «В гостях у Ходжи Насреддина», «Созвездие развлечений», «Хоровод дружбы», «Моя деревня», «Художественная галерея», «В стиле ретро», «Татарское подворье», «Сайдаш», «Остров детства». Помимо традиционных площадок в этом году будут организованы две новые: «Дары леса» и «Детский город мастеров», где будут представлены выставка изделий, изготовленных из даров леса, пройдут мастер-классы по изготовлению изделий народного промысла для детей. На площадке «Кояшлы КиВиН» пройдет летний фестиваль команд КВН.

Самых маленьких посетителей праздника ждет детский майдан, где каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях юных батыров, послушать выступления детских творческих коллективов, стать участником различных мастер-классов и тренингов. Весь день будет работать праздничная торговля, аттракционы, организовано катание на пони, лошадях, электромобилях.

В 10.30 на центральном майдане начнется народный мюзикл по мотивам комедии Мустая Карима «Похищение девушки» с песнями и танцами, а также концерт мастеров искусств Республики Татарстан.

Помимо культурной программы предусмотрены и спортивные состязания: национальная борьба, армреслинг, перетягивание каната, гиревой спорт. В соревнованиях по татаро-башкирской спортивной борьбе будут принимать участие сильнейшие борцы Казани, районов Татарстана и регионов России. На берегу озера Комсомольское состоится турнир по пляжному волейболу, а в спортивном комплексе «Спектр» пройдут шахматные баталии.

Гостям Сабантуя также предложат принять участие в народных играх: залезть на вершину столба, побороться мешками, пробежаться с ведрами воды или попрыгать в мешках.

Автобусы до Березовой рощи пос.Дербышки отправляются от остановок:
ост. «Ул.Химическая» (регулярный маршрут автобуса №60);
ост. «Ул.Адмиралтейская» (регулярный маршрут автобуса №44);
ост. «Ул.Халитова» с обязательной остановкой «ж.м.Нагорный»;
ост. «Ул.Ломжинская» с обязательными остановками «ул.Ак.Сахарова», «ул.Халитова», «ж.м.Нагорный»;
ост.«КДК им.Ленина»
Парковка автомобилей будет организована в один ряд вдоль проезжей части по Сибирскому тракту.

На территории Международного конно-спортивного комплекса «Казань» в 15.00 начнутся скачки. До комплекса можно будет добраться, воспользовавшись автобусным маршрутом №83 «КАИ – пр.Победы» и троллейбусным маршрутом №3 «ул.Ак.Глушко – Речной порт».

Сабантуй в поселке Мирный

На центральной площадке празднования Сабантуя в поселке Мирный будут работать сельские подворья 11 муниципальных районов Татарстана. Творческие коллективы Арского, Алексеевского, Буинского, Высокогорского, Зеленодольского, Кукморского, Лаишевского Мамадышского, Нурлатского, Тюлячинского и Рыбно-Слободского районов покажут гостям праздника самобытную культуру и традиции народов, проживающих на территории республики.

В 11.00 на главном майдане начнется театрализованный пролог с красочными зарисовками о быте жителей татарской деревни и традициях народов многонационального Татарстана. После пролога для гостей праздника с концертом выступят группа «Волга-Волга», звезды татарской эстрады Мунир Рахмаев и Резеда Кадырова.

В 11.40 начнутся соревнования по национальной спортивной борьбе «Татарча корэш». На центральном майдане на двух коврах в соревнованиях примут участие свыше 250 лучших батыров Казани и Республики Татарстан. Победители и призеры в 13 весовых категориях будут награждены ценными призами. Победитель в абсолютной весовой категории получит традиционный приз – барана и автомобиль «Лада Калина».

Традиционно для всех желающих будут организованы соревнования по поднятию гирь, городошному спорту и другие популярные конкурсы Сабантуя. Параллельно с соревнованиями на сцене главного майдана будет проходить концертная программа с участием звезд татарской эстрады и мастеров искусств РТ.

Для поклонников рок-музыки будет работать танцевально-развлекательная программа с участием детской школы рок-музыки «The Road» ДМШ №5.

Юные жители города смогут поучаствовать в различных конкурсах и национальных соревнованиях на площадке «Детский Сабантуй». Казанский зооботсад представит контактный зоопарк, дети смогут прокатиться на пони и лошадях. Будет также предусмотрена работа аниматоров, разнообразных детских аттракционов и надувных батутов.

Напомним, спецподача транспорта в Березовую рощу Приволжского района будет организована с 5 остановочных пунктов («Концертный зал филармонии», «10-й микрорайон», «Ул.Гарифьянова», «Пр.Победы», «Ул.В.Кулагина»).

Сабантуй в лесопарковой зоне озера Лебяжье

В 10.00 в лесопарковой зоне озера Лебяжье начнется встреча прибывающих гостей у входной арки. Гостей будут угощать национальными блюдами (чак-чак и хлеб-соль) артисты тюза им.Г.Кариева, гармонисты и фольклорные ансамбли.

На Центральном майдане праздник начнется в 11.00 с театрализованного пролога с участием артистов эстрады, хореографических и творческих коллективов районов. Параллельно с концертной программой с 11.30 пройдут национальные спортивные игры и соревнования: выступление спортсменов по татаро-башкирской борьбе, традиционные национальные игры, конкурсы (бег в мешках, бой мешками, бег с ложками, бой горшков, бег с коромыслом, бег с завязанными ногами (в парах)), а также спортивные соревнования по поднятию гири, армрспорт, лазание на столб, ходьба по наклонному бревну, перетягиванию каната.

В течение всего праздника будут работать более 60 торговых точек по продаже продовольственных и промышленных товаров. Гостям предложат разнообразные национальные блюда на любой вкус, подарки, игрушки и сувениры.

На Центральном майдане для жителей Кировского и Московского районов Казани от 18 лет и старше с 10.00 до 15.00 будут проводиться соревнования по национальной борьбе корэш, поднятию гири, перетягиванию каната, армрестлингу, лазанию на столб, ходьбе по наклонному бревну, бою мешками.

Среди ветеранов спорта в лесопарковой зоне озера Лебяжье будет проведен легкоатлетический кросс среди мужчин и женщин на дистанции 3 км. Старт в 10.00. Сбор участников в 9.00.

На детском майдане для жителей Кировского и Московского районов Казани до 18 лет с 10.00 до 15.00 также будут проводиться соревнования по различным видам спорта:

На «Лесном стадионе» с 10.00 до 15.00 будут проводиться соревнования по волейболу, шахматам, шашкам и бадминтону. Жеребьевка по волейболу, шашкам и шахматам пройдет с 9.00 до 10.00.

На протяжении всего праздника для гостей будут организованы многочисленные площадки. Площадка «Сказания Булгарии» встретит гостей театрализованным прологом исторических событий Древней Булгарии. Площадка Ярмарка ремесел - «Шелковый путь» - разместит выставку продажу товаров умельцев народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, сувенирной продукции. На площадке «Радуга Поволжья» выступят фольклорные коллективы республик Марий Эл, Чувашии.

На «Детской игровой площадке» Центр внешкольной работы Московского района готовит для маленьких гостей праздника разнообразную игровую программу. Веселые аниматоры пригласят детей поучаствовать в различных конкурсах и играх.

На Детском майдане для юных спортсменов до 18 лет и всех желающих пройдут спортивные конкурсы, соревнования и аттракционы.

Спецподача транспорта до майдана у озера Лебяжье - с 4 остановок («ул.Горьковское шоссе», «ДК Железнодорожников», «КДК им.Ленина», «ул.Волгоградская»).

---
Татпресса.ру
№ --- | 20.06.2014
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив