поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.06.2014 Праздник

В Казани прошел Сабантуй (ФОТО)

Сегодня в Казани сразу на нескольких площадках проходит Сабантуй. В празднике плуга в Березовой роще Приволжского района города принимают участие почетные гости во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

На Сабантуй в Березовой роще в прошлом году прибыли гости и участники летней Универсиады-2013, которая проходила в Казани. На этот раз почетными гостями стали участники V Форума региональных и национальных СМИ и V Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Возглавил делегацию глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, присутствуют также Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и мэр Казани Ильсур Метшин.

В это утро на территории Березовой рощи близ поселка Мирный людно и красочно, ведь сюда съехались не только казанцы, но и представители разных муниципальных районов республики. Специально к празднику на майдане были построены сельские подворья 11 районов Татарстана: Буинского, Мамадышского, Тюлячинского, Лаишевского и других.

Здесь показан быт татарского народа, а также расположены небольшие сцены, где выступают творческие коллективы этих районов. В подворьях же можно принять участие в традиционных состязаниях по поднятию гирь, лазанию по бревну и других народных забавах. Гостей встречают артисты в национальных костюмах.

После осмотра подворий почетные гости праздника направились на трибуны. На главной площадке размещена сцена, где проходит концерт с участием звезд татарстанской эстрады и мастеров искусств РТ, а неподалеку расположились два ковра для соревнований по национальной борьбе курэш, которые стартовали сразу после официального открытия праздника.

За несколькими вокальными выступлениями артистов Татарстана последовало торжественное открытие праздника плуга. Концерт открылся красочным прологом. Множество артистов в нарядных костюмах и с намеренно преувеличенным реквизитом показали зрителям изделия татарской кулинарии, танцы и игры.

После их выступления, для приветственного слова на сцену вышли почетные гости праздника: Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, мэр Стамбула Кадир Топбаш, Президент РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Николай Патрушев назвал праздник Сабантуй значительным. От имени участников он поблагодарил руководство Казани и Республики Татарстан, а также всех, кто принял участие в прошедшем позавчера мероприятии, за «душевное отношение, доброту и деловитость, которые были обеспечены».

«Сегодня представители этих стран разделяют с вами вашу радость, находятся здесь. Они познакомились с вашим творчеством, умением, деловитостью, когда ознакомились с тем, как работают на подворьях. Вернувшись домой, они расскажут объективную информацию о том как, замечательно складывается жизнь в Татарстане, в Казани и как здесь празднуют», - заявил он.

Президент Республики Татарстан также поприветствовал казанцев и гостей праздника.

«И конечно же мы сегодня находимся на одном майдане. Вот какой должен быть майдан: это спорт, это культура, это дружба, это наши гости. А не тот, что пытаются показать некоторые страны», - произнес Рустам Минниханов.

Так, Сабантуй был объявлен официально открытым. В продолжение праздника на сцене выступили вокальные и хореографические коллективы республики, звезды татарстанской эстрады. Для юных гостей праздника открыта площадка «Детский Сабантуй», где ребят развлекают аниматоры, а также организованы различные конкурсы и забавы.

Батыром-2014 на Сабантуе в Казани стал Ильяс Галимов из Альметьевска.


 

Фото: Регина Хабибуллина

---
Татар-информ
№ --- | 21.06.2014
Татар-информ печать

Показано 1-9 из 9 комментариев
23.06.2014 12:27:12

это просто замечательно, если в человеке остается деревенское: порядочность, отсутствие двуличия, прямота высказываний и суждений, незлобивость...Молодец, президент! Никаких ошибок за время своего руковоства не совершил.Смог поднять Татарстан на еще более высокий уровеь.

23.06.2014 12:18:22

Парень может выйти из деревни, деревня из парня - -никогда )

22.06.2014 22:21:01

талашмагыз эле,жэмэгать,бэйрэмнен ямен жибэрмэгез.Э Рэстэм Нургалиевич дэрестэн дэ бик узгэрде,ана хэзер карап торырга приятно.Менэ кулларын гына кесэсенэ тыкмасын иде,нишлэтэсен авылдан,балачактан калган гадэт.Без барызда авыл балалары инде.Э шулайда кунеле саф кешегэ ошаган ул.Ниндидер жылылык бар анарда.

22.06.2014 22:04:11

Ландыш молодец!Не обращай внимания на лай этих вонючих гнид.

22.06.2014 17:41:13

Ирек Садыйков,мин дэ Ростэм Нургалиевич очен горурланып утырам.Кайберэулэр,"мэскэу наместнигы"дип мыскылласа да.Узе аны анламаган кеше генэ шулай эйтергэ может.Болай да тырыша инде бахыр.Исэн-сау эшли генэ курсен уз республикабызда.Аллахы Тэгалэ аларга(Шэймиевкэ дэ)ярдэмен бирсен,Республикабыз чын татар иленэ эйлэнсэ иде,Амин!

22.06.2014 12:43:40

А вы что, на всех фотках, только 2 физиономии увидели? По-моему, и простые )) люди попали в историю

22.06.2014 09:47:17

Мин сабан туйны өйдә генә үткәрдем;ләкин моңа уфтанмадым.Фотографлар һәм телевизионщиклар
бераз гына булса да сабантуй төсмерен бирде-
ләр.Мин өйдә утырдым һәм ошбу гәзитне актар-
дым.Мин үзебезнең президентыбыз Миңнеханов
аның аппараты,киңәшчеләре өчен шатланып
утырдым.Рөстәм әфәнде ул инде 20 еллар элек сәяси сәхнәгә күтәрелгән кеше түгел инде.
Хәзер аның өчен горурлык тойгылары уяна.Ул
хәзер Беренче президетыбыз эстафетасын го-
рур алып бара.Ул килгәч,Беренче президенты-
быз белән бергә,Руссиядәге бар татар күңе-лен уятты.
Мин телевизор каршында,ә анда Руссиянең әле бер,әле икече төбәгендә сабантуйлар уты
кабына.Сабантуйлар,шулай итеп,гомум ил бәй-
рәменә әйләнде.Уйлаганбызмы без бу хакта моннан бер 30 ел элек.Юк,билгеле.Халык арасында да,югарыдан килгән кунаклар арасында да аларны күреп күңелем шатлана
иде.Безнең туй үткән илләр арасында мондыйларны күреп,хискә биреләсең:Америка-
да,Германиядә,Франциядә,Австралиядә,Кытай-
да һәм бик күп башка илләрдә үткән сабан туйларын күреп,кычкырасы килә:Сабантуйны -
Олимпиадага!

21.06.2014 22:53:50

Лучше бы сфотографировали простых граждан. А у этих веселья и так хватает.

21.06.2014 22:50:38

Бик матур рэсемнэр)

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив